Audiolab 6000N Play schwarz Test Media-Player
- Der Audiolab 6000N Play schwarz bietet hochauflösendes Audio-Streaming über DTS Play-Fi® Technologie.
- Er unterstützt Multiroom-Setup durch drahtlose Verbindung mit anderen Play-Fi-Geräten.
- Die Steuerung erfolgt über die Play-Fi-App, die für verschiedene Plattformen verfügbar ist.
- Das Gerät ist DLNA- und UPnP-kompatibel und unterstützt Spotify Connect.
- Es verfügt über Dualband- und Dualantennen-Wi-Fi für stabile Verbindungen.
-
Günstigster Preis
Audiolab 6000 n, AUDIOLAB 6000 N Play Netzwerkplayer Schwarz
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
349,00 €
+ -6,98 € Versand
Gesamt 342,02 €
→ zum Angebot
-
Audiolab 6000N Play Netzwerk-Player, schwarz
2-3 Werktage
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
-
audiolab 6000N Netzwerkplayer Netzwerkplayer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
-
Audiolab 6000N Play Aluminum Black (IADAH00840107A)
Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage
389,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,00 €
→ zum Angebot
Audiolab 6000N Play schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Musikhören soll einfach Spaß machen. Audiolab 6000N Play bedeutet Spaß pur! Das gute Stück verbindet eine ordentliche Hardware mit allen Vorzügen des Streamings. Dazu kommt eine Bedienung, wie sie einfacher kaum sein könnte. Wer einfach nur schnell gute Musik hören möchte, macht hier alles richtig.“
Der Audiolab 6000N Play schwarz: Ein Überblick
Der Audiolab 6000N Play schwarz ist ein kabelloser Audio-Streaming-Player und das neueste Mitglied der renommierten Audiolab 6000er Serie. Mit der DTS Play-Fi® Technologie ausgestattet, ermöglicht er das Streamen von Musik in hochauflösendem Format über Ihr kabelloses Netzwerk. Zudem lässt sich das Gerät problemlos zu einem Multiroom-System erweitern, sodass Sie von verschiedenen Quellen wie Smartphones, Tablets oder PCs streamen können.
Vielseitige Streaming-Möglichkeiten
Der 6000N Play bietet eine ideale Lösung, um jedes Heim-Audiosystem mit leistungsstarkem drahtlosem Streaming zu ergänzen. Dank der Dualband- und Dualantennen-Wi-Fi-Technologie können Benutzer von jeder Quelle in ihrem drahtlosen Netzwerk streamen, einschließlich NAS-Laufwerken und Musikservern. Darüber hinaus lässt sich das Gerät drahtlos mit anderen Play-Fi-Geräten verbinden, was ein vollständig synchronisiertes Multiroom-Setup ermöglicht.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Audiolab 6000N Play schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.