PURE Evoke Home schwarz CD-Radio

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet eine Audioleistung von 100W für kraftvollen Klang.
• Es verfügt über zwei 20mm Soft-Dome-Hochtöner und zwei 3,5 Zoll Tieftöner.
• Mit Spotify Connect können Sie Ihre Lieblingssongs direkt abspielen.
• Das CD-Laufwerk ermöglicht das Abspielen Ihrer alten Alben und Singles.
• Die Internetkonnektivität bietet Zugang zu über 85.000 Radiosendern und Podcasts.
• Dank der integrierten Fernbedienung lässt sich das Gerät bequem steuern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,94 €
ab 369,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoke Home All-In-One Musiksystem schwarz expert Evoke Home All-In-One Musiksystem schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Pure Evoke Home coffee schwarz - Schwarz Kaufland Pure Evoke Home coffee schwarz - Schwarz 4-5 Werktage 371,86 € Versand kostenfrei Gesamt 371,86 € → zum Angebot
• Evoke Home CD/Radio-System Coffee Black Euronics Evoke Home CD/Radio-System Coffee Black sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 378,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 383,99 € → zum Angebot
• Pure Evoke Home All-In-One Musiksystem mit CD-Player, DAB+/FM Radio,... Amazon Marketplace Pure Evoke Home All-In-One Musiksystem mit CD-Player, DAB+/FM Radio,... 479,94 € Versand kostenfrei Gesamt 479,94 € → zum Angebot
Varianten: PURE Evoke Home
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Evoke Home All-In-One Musiksystem schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Pure Evoke Home coffee schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 371,86 € Versand kostenfrei Gesamt 371,86 € → zum Angebot
Evoke Home CD/Radio-System Coffee Black Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 378,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Pure Evoke Home All-In-One Musiksystem mit CD-Player, DAB+/FM Radio, Internetradio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 479,94 € Versand kostenfrei Gesamt 479,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht PURE Evoke Home schwarz

Ein Musiksystem fürs Leben

Das PURE Evoke Home schwarz ist ein absolutes Multitalent, das kraftvollen Klang in einem schlanken Design liefert. Es bietet eine moderne Alternative zu klassischen HiFi-Anlagen und ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsinhalte von Spotify Connect, internationalen Radiosendern, DAB+ oder Ihrer privaten CD-Sammlung zu genießen. Dieses All-In-One Musiksystem bringt Informationen, Unterhaltung und eine Vielzahl an Musikquellen direkt in Ihr Zuhause.

Geschmäcker sind verschieden, Radiosender auch

Der Evoke Home ist nicht nur ein Musiksystem, sondern auch ein Smart Radio. Es kombiniert traditionelles analoges Radio (UKW), digitales Radio (DAB) und Internetkonnektivität für ein zuverlässiges Hörerlebnis. Mit über 85.000 Internet-Radiosendern und Podcasts aus der ganzen Welt bietet es eine riesige Auswahl. Selbst bei schlechtem UKW- oder DAB-Signal sorgt die Internetverbindung für kontinuierlichen Musikgenuss.

PURE Evoke Home schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Kompakt-Radio
Fritz S November 2024

Das Produkt überzeugt mit einem ansprechenden Design, exzellentem Klang und vielfältigen Funktionen: FM-Radio, DAB+, Internet, Bluetooth und CD-Player. Mit 100 Watt Leistung auf zwei Hoch- und zwei Tieftöner verteilt, ermöglicht die App-Equalizer-Steuerung optimale Klangeinstellungen. Dazu gehört eine praktische Fernbedienung. Ein tolles Gerät! 👍.

5/5
★★★★★ Schöner Klang und sehr guter Empfang.....
Wolfgang P April 2024

Dieses Gerät überzeugt mit kraftvollem Klang und hochwertiger Verarbeitung. Die Inbetriebnahme ist blitzschnell erledigt und es bietet alles, was ich benötige. Ich nutze es als Zweitanlage im Esszimmer und kann es ohne Bedenken empfehlen. Der Preis ist zwar höher, aber das Gerät ist jeden Cent wert. CD, Internetradio, DAB+ und Bluetooth funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ A lot of quality sound from a very neat and attractive unit!
P. H April 2024

Ein hervorragend gestaltetes Gerät, das in der Kaffeenote echt toll aussieht. Zunächst fand ich es in den Standard-Equalizer-Einstellungen etwas basslastig, aber nach Anpassung des Basses und Erhöhung der Höhen klang es für Sprachradio und Podcasts kristallklar. Einige Nutzer bevorzugen möglicherweise mehr Bass, und das Gerät bietet dafür ausreichend Spielraum. Es handelt sich um eine kompakte, durchdachte Einheit, die wirklich Eindruck macht – der Lautstärkepegel reicht aus, um jeden Raum zu füllen. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung, sehr gut.
Matthias November 2023

Platzsparendes Musiksystem mit erstklassigem Klang und vielfältigen Funktionen. Das Pure Evoke Home bietet DAB-Radio, Internetradio, CD und Streaming in einem kompakten Gerät. Der Empfang mit der Stabantenne ist ausgezeichnet und der Klang insgesamt überzeugend für kleine bis mittlere Räume.

Die Möglichkeit zur Feinabstimmung von Höhen und Bässen ermöglicht individuelle Klangeinstellungen. Besonders beeindruckend ist der kräftige Bass, der das Musikerlebnis abrundet. Für den Preis von 319,- Euro ist das Pure Evoke Home ein Geheimtipp.

Der erstklassige Service von Amazon rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Freuen Sie sich auf ein perfektes Klangerlebnis mit diesem kompakten Musiksystem.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
eric w Oktober 2023

Das kompakte Radio spielt wie eine hochwertige Anlage und lässt sich einfach einrichten. Über den Webbrowser im lokalen Netzwerk können Presets eingestellt werden. Die App sollte jedoch auch den Sleeptimer anzeigen, anstatt ihn nur über die Radioeinstellungen zugänglich zu machen. Insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Digitalradio der neuesten Generation.
von einem Kunden März 2023

Nachdem mein 20 Jahre altes Bose Wave-Radio den Geist aufgegeben hatte, entschied ich mich für das Pure "Evoke Home". Anfangs skeptisch, war ich nach der Inbetriebnahme vollkommen begeistert. Klanglich ebenbürtig, Bedienung einfach.

Schönes Radio mit CD, bin zufrieden. Pure Evoke Home ist definitiv eine gute Alternative zum Bose Wave-Radio.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Pure Evoke
Empfang
60
10
40
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW, Webradio
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Leistung
100 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram