Noxon A580 CD HiFi-CD-Player

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: HiFi-CD-Player Ausstattung: DAB-Radio - Internetradio - UKW-Radio - USB-Fronteingang CD-Laufwerkstyp: Slot-In Laufwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
268,90 €
Ø 269 €
268,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
268,90 €
Ø 269 €
268,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,27 €
ab 268,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noxon Hifi A580 CD Tuner mit CD Player, DAB+/UKW & Internet-Radio mit Spotify... SAT-World Noxon Hifi A580 CD Tuner mit CD Player, DAB+/UKW & Internet-Radio mit Spotify... Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
• Noxon Hifi A580 CD Tuner - All-In-One HiFi System mit Verstärker, CD, DAB+/UKW... HM-Sat Noxon Hifi A580 CD Tuner - All-In-One HiFi System mit Verstärker, CD, DAB+/UKW... Auf Lager, 1-3 Werktage 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
• Noxon HiFi A580 CD Tuner Amazon Marketplace Noxon HiFi A580 CD Tuner Auf Lager 278,90 € Versand kostenfrei Gesamt 278,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
268.9 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Noxon Hifi A580 CD Tuner mit CD Player, DAB+/UKW & Internet-Radio mit Spotify Connect ✓ Bester Preis SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
Noxon Hifi A580 CD Tuner - All-In-One HiFi System mit Verstärker, CD, DAB+/UKW & HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
Noxon HiFi A580 CD Tuner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,90 € Versand kostenfrei Gesamt 278,90 € → zum Angebot
Noxon Hifi A580 CD Tuner - All-In-One HiFi System mit Verstärker, CD, DAB+/UKW & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 278,90 € Versand kostenfrei Gesamt 278,90 € → zum Angebot
Noxon 040210, Noxon Netzwerk-Audioplayer HiFi A580 (CD Player, Network Audio Player, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 287,27 € Versand kostenfrei Gesamt 287,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Noxon A580 CD Test

5/5
★★★★★ Lebenverlängerer
Rambusek G Januar 2021

Wenn du hochwertige Elektrogeräte kaufst, kannst du sicher sein, dass sie lange halten werden. Ich bin überzeugt, dass unsere Tochter auch noch unsere Sony-Stereoanlage benutzen wird, wenn wir schon längst nicht mehr hier sind. Dafür haben wir den Noxon A120+ angeschlossen.

Mit diesem Gerät kann die Anlage nicht nur MW und UKW empfangen sowie CDs abspielen, sondern auch Spotify wiedergeben, als Bluetooth-Lautsprecher dienen, Internetradio empfangen und DAB+ nutzen. Das Display zeigt die aktuelle Funktion und im Spotify-Modus sogar Cover, Interpret und Titel des Songs an. Die Einbindung ins WLAN ist einfach und seitdem leistet das Gerät gute Dienste. Es funktioniert wirklich gut und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Fernbedienung und Software besser
Renier Dezember 2020

Das neue Gerät hat im Vergleich zum Vorgängermodell A560+ aus dem Jahr 2016 eine deutliche Verbesserung erfahren. Die Fernbedienung ermöglicht nun die Wahl von Bässen, Höhen, Modi und weiteren Einstellungen. Auch die Reichweite wurde verbessert, könnte jedoch noch etwas größer sein.

Zusätzlich kann jetzt zwischen den Standby-Anzeigen "digital" und "analog" gewählt werden. Insgesamt handelt es sich um ein bereits ziemlich gutes Gerät.

5/5
★★★★★ Übertroffene Erwartungen
Hadron C August 2019

Die oberste Priorität für mich war, dass das Internetradio einen LAN-Anschluss hat. Die Auswahl ist begrenzt und ich habe aus früheren Fehlkäufen gelernt, dass WLAN-Adapter Müll sind. Die Infrarot-Fernbedienung habe ich nicht genutzt, daher keine Bewertung.

Die App-Steuerung funktioniert gut und auch auf Windows 10. Einziger Nachteil: Die Lautstärkeregelung über die App ist nicht möglich, wenn das Gerät am digitalen Ausgang angeschlossen ist. Ansonsten ist das Gerät großartig. Ich habe den Klang mit einem Hifi-DAC verbessert, sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ DAB und Internet Radio
Andreas G Juli 2019

Als blinder Nutzer habe ich keinerlei Probleme mit der Bedienung dieses Geräts. Obwohl ich das Produkt bereits bewertet habe, finde ich es insgesamt in Ordnung. Leider ist die Bedienungsanleitung eine Katastrophe, die Hersteller sollten hier dringend nachbessern. Die Fernbedienung ist auch nicht optimal, da der Infrarot-Sensor fast versteckt ist. Dennoch macht das Produkt mir viel Freude und ich finde es sehr schön.

5/5
★★★★★ Noxon A120+ perfekt.
C.Seitz Februar 2019

Diese Wlan Stereoanlage ist eine absolute Empfehlung für alle, die ihre alte Anlage aufwerten möchten. Mit Funktionen wie Internetradio, UKW, DAB+, Spotify, NAS und DLNA bietet sie eine vielseitige Auswahl an Wiedergabemöglichkeiten. Zudem kann sie problemlos Musik von einem USB-Stick abspielen, was bei den meisten Konkurrenzgeräten nicht möglich ist.

Sowohl das Gerät als auch die Fernbedienung überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Definitiv ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Dr. I Mai 2018

Das NOXON A570+ ist ein beeindruckendes digitales Hi-Fi Vorschaltgerät, das eine analoge Anlage ins digitale Zeitalter katapultiert. Mit WLAN-Audiostreaming, Internet-Radio, USB-Musik, DAB+/UKW-Radio und Bluetooth bietet es eine Vielzahl an Funktionen. Die Qualität ist gut und die WLAN-Verbindung stabil. Die IR-Fernsteuerung erfordert Sichtverbindung, aber die UNDOK-App ermöglicht eine totale Kontrolle ohne Einschränkungen im WLAN-Bereich.

Ein Update beinhaltet auch das NOXON nova II, das ebenso begeistert und als Allrounder für Empfangsmöglichkeiten und Klang überzeugt. Die Fernbedienungs-App UNDOK funktioniert auch hier einwandfrei. Insgesamt ein Produkt, das keine Wünsche offen lässt und für Zufriedenheit sorgt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
HiFi-CD-Player
Ausstattung
DAB-Radio, Internetradio, UKW-Radio, USB-Fronteingang, WLAN
Slot-In Laufwerk
Audiostreaming, DLNA, UPnP
Audio (Cinch)
koaxial (SPDIF), optisch (TOSLINK)
Design
TFT-Display
schwarz
matt gebürstet
Wiedergabeeigenschaften
1
Audio-CD, USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram