Sangean DDR-38 Digitalradio

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 276 mm Gewicht: 1,56 kg Höhe: 92,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 143,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sangean A500323, Sangean DDR-38 Tischradio DAB+, DAB, UKW Apple-Dock, AUX,... Voelkner Sangean A500323, Sangean DDR-38 Tischradio DAB+, DAB, UKW Apple-Dock, AUX,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• Sangean DDR-38 Tischradio - DAB + Radio mit iPod/iPhone-Dock -... Amazon Marketplace Sangean DDR-38 Tischradio - DAB + Radio mit iPod/iPhone-Dock -... Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Sangean Tischradio A500323 Radio (Akku-Ladefunktion, Inkl. Fernbedienung, Otto Sangean Tischradio A500323 Radio (Akku-Ladefunktion, Inkl. Fernbedienung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Sangean A500323, Sangean DDR-38 Tischradio DAB+, DAB, UKW Apple-Dock, AUX, Bluetooth ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Sangean Tischradio A500323 Radio (Akku-Ladefunktion, Inkl. Fernbedienung, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Sangean DDR-38 Tischradio - DAB + Radio mit iPod/iPhone-Dock - Stereo-Musik-Player - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Sangean DDR-38, Sangean Ddr-38 (DAB+, FM, Bluetooth) (DDR-38) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Sangean DDR-38, Digital, DAB+, FM, 87.5 - 108 MHz, 10W, Klassisch, Jazz, Normal, Pop, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
SANGEAN A500323, Sangean DDR-38 Tischradio DAB+, DAB, UKW Apple-Dock, AUX, Bluetooth Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Sangean DDR-38 Test

5/5
★★★★★ Sangean DDR-38 DAB+ Radio mit iPhone-Dock
Frankie34 August 2020

Ein Top-Produkt mit toller Leistung für den Preis, super Sound und einfacher Bedienung. Ich suchte nach einem DAB+ Radio mit iPhone-Dock und wurde nicht enttäuscht. Selbst die neuesten iPhones (wie mein SE II) funktionieren einwandfrei, obwohl in der Beschreibung etwas anderes stand.

Das flache Dock bietet genug Platz für verschiedene Geräte, wie mein iPad mini, und sorgt dafür, dass sie sicher fixiert sind. Einziger Nachteil: Das Sangean DDR-38 kann nicht mit dem Internet verbunden werden. Alles in allem ein empfehlenswertes Gerät für Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ Bis auf die Fernbedienung ein super Radio!!!
Kindle-Kunde Dezember 2020

Ich nutze das Radio schon lange und bin überzeugt: Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Klang und Bedienung sind hervorragend. Einziger Mangel — daher nur vier Sterne — ist die Fernbedienung, die seit Beginn kaum funktioniert, trotz Batteriewechsel. Wäre die Fernbedienung zuverlässig, gäbe es problemlos fünf Sterne. Empfehlenswertes Radio für guten Sound und einfache Bedienung.

5/5
★★★★★ Bestes Gerät
ReneF Juli 2022

Ein Super-Sound, bester Empfang, iPhone- Anschluss. was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sangean ddr-38 dig.radio
eddy r Oktober 2018

gerat gefallt sehr gut, nur die info auf internet hat nicht vermeldet das es nur fur IPhone 5 geschickt ist. leider nicht fur iPhone 6. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen und Lieferumfang
276 mm
1,56 kg
92,5 mm
219,3 mm
Allgemeine Daten
Digitalradio, Tischradio
Anschlüsse
5mm Klinke), Kopfhörer, Line-Out (3
SBC
A2DP
5 mm), AUX-In (Line-In 3, USB
Bluetooth
iPhone-Dock, iPod-Dock
Ladefunktion, iPod/iPhone Wiedergabe
Ausstattung
Streaming
Automatik
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Betrieb
12V DC-Eingang
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Design
rot
schwarz
rot
Kunststoff
Vorderseite
Display
digital
Hintergrundbeleuchtung, ID3-Tag Anzeige, Uhrzeitanzeige
weiß
2-zeilig, LCD-Display
schwarz
Empfang
20
10
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW (FM)
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Weckfunktion
2
Alarmton, Radio
Wiedergabe
Equalizer, Stereo
Digitalradio, Smartphone Dockingstation
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram