Silva Schneider MPC 19.4 rot Kassetten-/CD-Radio

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Antennentyp: Teleskopantenne Anzahl Senderspeicher: 20 Ausgänge: Kopfhörer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,89 €
Ø 51 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,89 €
Ø 51 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,23 €
ab 50,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Schwarz, Rot, 1901851 Amazon Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Schwarz, Rot, 1901851 Auf Lager 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Silva Schneider 210718, Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Voelkner Silva Schneider 210718, Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 50,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
• SILVA MPC 19.4 USB PLL Radio, CD, CD-R, CD-RW, MP3, USB e-tec SILVA MPC 19.4 USB PLL Radio, CD, CD-R, CD-RW, MP3, USB ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
• SILVA SCHNEIDER 210718, Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Conrad SILVA SCHNEIDER 210718, Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Lieferzeit 7 bis 9 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Varianten: Silva Schneider MPC 19.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.89 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Schwarz, Rot, 1901851 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Schwarz, Rot, 1901851 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Silva Schneider 210718, Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 50,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
SILVA MPC 19.4 USB PLL Radio, CD, CD-R, CD-RW, MP3, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
SILVA SCHNEIDER 210718, Silva Schneider MPC 19.4 USB CD-Radio UKW AUX, CD, USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Silva MPC19.4 CD-Player rot sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 52,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Silva Schneider MPC 19.4 USB rot, Silva Schneider PLL Radio (FM) (MPC 19.4 USB rot) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Silva Schneider - Mpc 19.4 Usb Cd-radio Ukw Aux, Cd, Usb Schwarz, Rot ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 123,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Silva Schneider MPC 19.4 rot Test

5/5
★★★★★ Für die Kinder
Cristian N August 2022

Ich habe dieses Radio für meine Kinder gekauft. Die Beleuchtung ist wirklich beeindruckend. Die Tonqualität ist in Ordnung. Es gibt keine Einstellungsmöglichkeiten, aber für den Preis ist es trotzdem super.

5/5
★★★★★ Toller Sound, einfache Bedienung
Buchdrucker63 Mai 2022

Schnelle Lieferung, ordentliche Verpackung und super Klang! Dieses Radio mit CD-Funktion überzeugt nicht nur mit seinem Sound, sondern auch mit seiner ansprechenden Beleuchtung. Einfach in Betrieb zu nehmen und ein echter Hingucker. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Super Radio
Renate April 2022

Ich bin mit diesem Radio sehr zufrieden, da es mit Batterien betrieben werden kann und einen eingebauten CD-Player hat. Der Klang ist klar und ohne störende Nebengeräusche. Alles in allem ein tolles Gerät!.

5/5
★★★★★ CD
Maria September 2021

Der CD Radio wurde schnell geliefert und eignet sich bestens für den Hausgebrauch. Ich nutze ihn hauptsächlich für CDs, wenn ich in einem anderen Zimmer bügle und nicht das Radio meines Mannes in der Küche verwenden möchte.

5/5
★★★★★ Silver Schneider, seit Jahren das Beste
Stefan B Juni 2021

Das Radio ist einfach zu bedienen, empfängt Sender einwandfrei und bietet einen guten Sound für den Preis. Es spielt sowohl selbstgebrannte CDs als auch MP3s vom USB-Stick ab. Die Lautstärke ist vielseitig einstellbar und das Gerät eignet sich sowohl für entspanntes Musikhören als auch für kleine Partys.

Mit UKW-PLL-Radio, CD-Player, USB-Anschluss, Teleskopantenne und verschiedenen Funktionen ist das Gerät vielseitig einsetzbar. Mit 40 Watt p. m.

p. o. und blauer LED-Beleuchtung der Lautsprecher bietet das Radio ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die blaue Beleuchtung sorgt für ein ansprechendes Design. Insgesamt ein hochwertiges und empfehlenswertes Gerät, das auch als Geschenk für Kinder geeignet ist.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät zu einem günstigen Preis
wk April 2021

Mein 6-jähriger Sohn hat diesen CD-Player zu Weihnachten bekommen und ist begeistert! Der Klang ist gut, das Gerät läuft reibungslos und sieht super aus. Besonders überzeugt hat mich der Volume Drehregler, der für Kinder viel einfacher zu handhaben ist als Wipp- oder Drucktasten. Zusammen mit dem guten Preis und den positiven Bewertungen war dies für mich der ausschlaggebende Punkt für den Kauf. Ich würde den CD-Player jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Teleskopantenne
20
Kopfhörer
285 mm
LCD-Display
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
UKW (FM)
rot
1,15 kg
127 mm
Netzteil
CD-Radio, Tragbares Radio
automatischer Sendersuchlauf
Stereo
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
237 mm
87,5 - 108 MHz
Musikwiedergabe
Audio-CD, USB
CD-Player, USB-Player
MP3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram