Tascam CD-400U DAB Single-CD-Player

• Das Gerät bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, einschließlich USB, SD-Cardreader und XLR-Ausgänge für professionelle Audiosetups.
• Mit einem LCD-Display ausgestattet, ermöglicht der Frontloader eine intuitive Bedienung und klare Anzeige der Wiedergabeinformationen.
• Der Player unterstützt vielfältige Audioformate wie Audio-CD, CD-R, CD-RW, MP3 und WAV für maximale Kompatibilität.
• Durch die RS-232-Schnittstelle lässt sich das Gerät nahtlos in automatisierte Audiosysteme integrieren und fernsteuern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
577,52 €
Ø 572 €
561,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
577,52 €
Ø 572 €
561,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
ab 577,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 561,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tascam CD400UDAB Medien-Player mit CD USB Radio Bluetooth Amazon Marketplace Tascam CD400UDAB Medien-Player mit CD USB Radio Bluetooth Auf Lager 577,52 € Versand kostenfrei Gesamt 577,52 € → zum Angebot
• Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400U DAB, Medienplayer mit Bluetooth, DAB, UKW,... Pro Lighting Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400U DAB, Medienplayer mit Bluetooth, DAB, UKW,... sofort ab Lager lieferbar 579,00 € + -5,79 € Versand Gesamt 573,21 € → zum Angebot
• Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400UDAB DAB+/FM Tuner / CD/SD/USB-Player Huss Licht & Ton Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400UDAB DAB+/FM Tuner / CD/SD/USB-Player Auf Lager, 1-2 Werktage 582,12 € Versand kostenfrei Gesamt 582,12 € → zum Angebot
• Tascam Tascam Medien-Player CD400UDAB mit CD USB Radio Bluetooth Digitales Otto Tascam Tascam Medien-Player CD400UDAB mit CD USB Radio Bluetooth Digitales lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
577.52 €
Ø 1 Mon.
572 €
Tiefstpreis
561 €
Preisalarm aktivieren
Tascam CD400UDAB Medien-Player mit CD USB Radio Bluetooth ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 577,52 € Versand kostenfrei Gesamt 577,52 € → zum Angebot
Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400U DAB, Medienplayer mit Bluetooth, DAB, UKW, CD, AUX Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 579,00 € + -5,79 € Versand Gesamt 573,21 € → zum Angebot
Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400UDAB DAB+/FM Tuner / CD/SD/USB-Player Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 582,12 € Versand kostenfrei Gesamt 582,12 € → zum Angebot
Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400U DAB Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 591,00 € Versand kostenfrei Gesamt 591,00 € → zum Angebot
Tascam CD-400U DAB rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 591,00 € Versand kostenfrei Gesamt 591,00 € → zum Angebot
Tascam CD-400UDAB Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 591,00 € Versand kostenfrei Gesamt 591,00 € → zum Angebot
Tascam CD-400U DAB CD Player MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Tascam CD-400UDAB, Tascam CD-400UDAB Medien-Player mit Radio- und visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
Tascam Tascam Medien-Player CD400UDAB mit CD USB Radio Bluetooth Digitales Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Tascam CD-400UDAB, Tascam Player CD-400U DAB, Schwarz, DAB, FM, Drehregler, AAC, Kaufland keepdrum-Store Angebotsinfo 2-3 Werktage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Tascam CD-400U DAB

Tascam CD-400U DAB - Vielseitiger Medienplayer für Profis

Entdecken Sie einen leistungsstarken Allrounder für Ihre professionelle Audioumgebung. Dieses fortschrittliche Kassetten-/CD-Radio vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen beispiellose Flexibilität bei der Medienwiedergabe. Egal ob Sie Rundfunksender, CDs oder digitale Dateien abspielen möchten - das Gerät meistert jede Aufgabe mit Bravour und sorgt für erstklassigen Klang in Ihrem Studio oder bei Veranstaltungen.

Kristallklarer Empfang und vielseitige Wiedergabemöglichkeiten

Genießen Sie glasklaren DAB+ Radioempfang und eine Vielzahl von Wiedergabeoptionen. Das System ermöglicht nicht nur das Abspielen von Audio-CDs, CD-Rs und CD-RWs, sondern unterstützt auch gängige Digitalformate wie MP3 und WAV. Dank des integrierten SD-Cardreaders und USB-Anschlusses können Sie mühelos Ihre gesamte Musikbibliothek nutzen. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum idealen Begleiter für DJs, Veranstalter und Radiostationen, die Wert auf Flexibilität und Zuverlässigkeit legen.

Tascam CD-400U DAB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tascam CD-400U DAB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x RS 232, 1 x XLR (L/R) Ausgang, Antennenanschluss, Cinch/RCA L/R, Kopfhörer-Ausgang, Line-Eingang, SD-Cardreader, USB
1 Laufwerke
Frontloader
LCD
Single-CD-Player
SD, USB
Tascam CD
Audio-CD, CD-R, CD-RW, MP3, WAV
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram