Denver TC-29 Kassetten-/CD-Radio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• MP3-CD-Wiedergabe ermöglicht deutlich mehr Titel pro Disc als Standard-CDs
• Batterie- und Netzbetrieb für flexible Nutzung drinnen und draußen
• Teleskopantenne sichert stabilen UKW-Empfang im Bereich 87,5-108 MHz
• LCD-Display zeigt Informationen auch bei wechselndem Licht gut lesbar
• AUX-Eingang verbindet Smartphone oder MP3-Player direkt mit dem Gerät
• Tragegriff erleichtert Transport zwischen verschiedenen Räumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,62 €
Ø 35 €
34,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,62 €
Ø 35 €
34,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,52 €
ab 34,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver 111141100160, Denver TC-29 TechnikDirekt Denver 111141100160, Denver TC-29 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
• Denver Denver TC-29 Mc Büro Denver Denver TC-29 vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 34,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
• Denver TC-29 Radio Otto Denver TC-29 Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Denver TC-29 Boombox mit FM Radio und CD-Player Amazon Marketplace Denver TC-29 Boombox mit FM Radio und CD-Player Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.62 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Denver 111141100160, Denver TC-29 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Denver Denver TC-29 Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 34,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
DENVER TC-29, DENVER TC-29 - boombox - CD - FM - Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 35,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
DENVER TC-29 - Ghettoblaster - 2 Watt - Schwarz (111141100160) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,58 € Versand kostenfrei Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Inter Sales 111141100160, Inter Sales TC-29 Mini/Mikroanlage (111141100160) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Denver TC-29 Radio Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Inter Sales 111141100160, Inter Sales DENVER TC-29 - Ghettoblaster - 2 Watt - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Denver 111141100160, Denver TC-29 (FM) (111141100160) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Denver TC-29 Boombox mit FM Radio und CD-Player Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
DENVER TC-29 Tragbare Boombox - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
DENVER TC-29 Ghettoblaster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Denver TC-29 Tragbares Stereosystem Analog 1 W Schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver TC-29

Denver TC-29 vereint Radio und CD-Wiedergabe mit flexibler Mobilität

Die Kombination aus UKW-Empfang und integriertem CD-Player macht dieses CD-Radio zur praktischen Lösung für alle, die ihre Musiksammlung weiterhin nutzen möchten. Das Gerät spielt neben Standard-Audio-CDs auch MP3-Dateien ab, was deutlich mehr Titel pro Disc ermöglicht – ideal für lange Hörbücher oder umfangreiche Alben. Die Teleskopantenne sorgt für stabilen Radioempfang im Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz, während der Analog-Tuner robuste Technik ohne komplizierte Menüs bietet. Besonders praktisch zeigt sich der doppelte Betriebsmodus: Über Netzteil eignet sich das Modell als stationäre Küchen- oder Schlafzimmer-Station, mit C-Batterien wird es zum mobilen Begleiter für Werkstatt, Garten oder Balkon.

Flexible Stromversorgung ermöglicht ortsunabhängige Nutzung

Der wahlweise Batterie- oder Netzbetrieb erweitert die Einsatzmöglichkeiten erheblich. Im Netzbetrieb arbeitet das Gerät dauerhaft zuverlässig, während C-Batterien die Stromversorgung an Orten ohne Steckdose sichern. Der integrierte Tragegriff erleichtert den Transport zwischen verschiedenen Räumen oder ins Freie. Diese Kombination macht das Modell zur praktischen Wahl für wechselnde Standorte – vom Frühstückstisch über die Hobbywerkstatt bis zur Gartenlaube. Das LCD-Display zeigt wichtige Informationen auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut lesbar an. Der AUX-Eingang über 3,5-mm-Klinke verbindet externe Geräte wie Smartphones oder MP3-Player direkt mit dem Gerät, was die Musikquellen zusätzlich erweitert.

Denver TC-29 Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
von einer Kundin Dezember 2024

Der CD-Player hat eine gute Klangqualität. Auch die Radioprogramme lassen sich problemlos empfangen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Teleskopantenne
2 x 1 Watt
Kopfhörer
C
250 mm
LCD-Display
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
UKW (FM)
schwarz
Tragegriff
2 Watt
1,1 kg
130 mm
Bedienungsanleitung, Netzteil, ohne Batterien
CD-Radio, Tragbares Radio
Stereo
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
220 mm
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Audio-CD
CD-Player
MP3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram