Cyberlux CL-900 Kassetten-/CD-Radio

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Antennentyp: Teleskopantenne Anzahl Senderspeicher: 20 Anzeige-Eigenschaft: Hintergrundbeleuchtung - Uhrzeitanzeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CD-Player mit LED-Beleuchtung | Kopfhöreranschluss | Tragbares Stereo-Radio Amazon Marketplace CD-Player mit LED-Beleuchtung | Kopfhöreranschluss | Tragbares Stereo-Radio Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Cyberlux CL-900 tragbarer CD-Player (CD,... Otto Cyberlux CL-900 tragbarer CD-Player (CD,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Cyberlux CL-900 CD-Player mit LED-Discolichter CD/MP3/USB Radio Blau OBI Cyberlux CL-900 CD-Player mit LED-Discolichter CD/MP3/USB Radio Blau 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Cyberlux CL-900 tragbarer CD-Player (CD, Boombox,tragbar,LED-Disco-Beleuchtung,FM ✓ Bester Preis Otto Enstore GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CD-Player mit LED-Beleuchtung | Kopfhöreranschluss | Tragbares Stereo-Radio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Cyberlux CL-900 CD-Player mit LED-Discolichter CD/MP3/USB Radio Blau OBI Angebotsinfo 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Cyberlux CD-Player mit LED-Beleuchtung CD/MP3 USB Kinder Radio blau netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Cyberlux CD-Player mit LED-Beleuchtung CD/MP3 USB Kinder Radio blau Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Cyberlux CL-900 Test

3/5
★★★☆☆ Rauschen und Pfeifen
Mw Oktober 2022

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, aber die Geräusche im ausgeschalteten Zustand sind störend. Auch das Licht beim Einschalten ist unangenehm. Glücklicherweise konnte ich die störenden CD-Geräusche durch Reinigung beheben. Sonst hätte ich das Produkt zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Farbe leider nicht die- wie angegeben
SandiSandi Juli 2020

Funktioniert einwandfrei, jedoch entspricht die Farbe nicht dem Bild auf Amazon. Meine Tochter war enttäuscht. Werde Rücksprache mit dem Verkäufer halten.

3/5
★★★☆☆ Naja, könnte was besser sein.
DiTa März 2020

Die ungeschützten Membranen machen das Produkt für jüngere Kinder ungeeignet. Der nicht abschaltbare Lichteffekt stört vor allem bei Gute-Nacht-Geschichten. Die blaue Farbe entspricht nicht der Darstellung auf dem Bild und hat meine Tochter enttäuscht. Dennoch sind die einfache Bedienung und die geringe Lautstärke Pluspunkte des Geräts.

2/5
★★☆☆☆ Bin leider enttäuscht !
Wurzbacher J Januar 2022

Ich habe diesen CD-Radioplayer wegen des schönen Babyblau gekauft, aber die Farbe entspricht nicht dem Produkt, wie beworben. Beim Auspacken war ich enttäuscht. Zudem war kein Netzkabel dabei, obwohl es in der Produktbeschreibung hieß, dass nur keine Batterie enthalten ist, nicht aber kein Netzkabel.

Auch das Öffnen des CD-Fachs ist schwierig und gibt das Gefühl, dass es schnell kaputt gehen könnte. Alles in allem würde ich es nicht empfehlen, echt schade.

2/5
★★☆☆☆ Dauer brummen und nicht intuitiv zu bedienen
Sarah W November 2021

Wir haben uns für diesen CD Player entschieden, basierend auf den positiven Bewertungen und den vielen Funktionen. Leider wurden unsere Erwartungen nicht erfüllt. Der CD Player ist nicht sehr benutzerfreundlich für Kinder.

Das störendste Problem ist das anhaltende Surren oder Brummen, was letztendlich zur Rückgabe führte. Das Kabel ziehen und Unterbrechen der Stromzufuhr war der einzige Ausweg. Dies ist inakzeptabel und kann langfristig gesundheitsschädlich sein.

Ein weiterer Nachteil ist, dass das CD-Fach nur manuell geöffnet werden kann, was für Kinder umständlich ist. Die Led-Lichtfunktion und die Haptik sind jedoch positiv zu erwähnen. Leider können wir den CD Player aufgrund der genannten Mängel nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Produktinfo "digitales Fm Radio"
Tamara Oktober 2021

Insgesamt ein akzeptables Produkt für den Preis, jedoch enttäuschend, dass die Farbe nicht der Abbildung entspricht. Die falsche Bezeichnung "digitales FM Radio" ist ärgerlich und irreführend. Trotz meines eigenen Fehlers bei der Interpretation, empfinde ich die Produktbeschreibung als absichtlich verwirrend für potenzielle Käufer. Insgesamt wirkt dies unseriös.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Teleskopantenne
20
Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige
Kopfhörer
C
4
270 mm
Top-Lader Laufwerk
schwarz
LCD-Display
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
UKW (FM)
blau, silber
LED-Beleuchtung, Tragegriff, USB-Frontanschluss
Kunststoff
4 Watt
blau
120 mm
Seite
Bedienungsanleitung, Netzkabel
CD-Radio, Kinder-Radio, Tragbares Radio
Stereo
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
220 mm
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Musikwiedergabe
Audio-CD, MP3-CD, USB
CD-Player, Radio, USB-Player
MP3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram