Cyberlux CL-720 Kassetten-/CD-Radio

★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Gerät mit 205 mm Breite und praktischem Tragegriff eignet sich ideal für mobile Musikwiedergabe.
• Der Top-Loader CD-Player unterstützt neben Audio-CDs auch MP3-CDs für eine große Musikauswahl.
• Mit dem USB-Frontanschluss lassen sich zusätzlich MP3-Dateien von externen Speichermedien abspielen.
• Das UKW-Radio mit Teleskopantenne und 20 Senderspeichern ermöglicht vielfältigen Radioempfang.
• Dank Batterie- und Netzbetrieb ist flexibler Einsatz sowohl zuhause als auch unterwegs möglich.
• Die 4 Watt Gesamtleistung sorgt in Kombination mit der Stereofunktion für einen angenehmen Klang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tragbare Boombox | CD/CD-R | USB | FM Radio | AUX-In | Kopfhöreranschluss Amazon Marketplace Tragbare Boombox | CD/CD-R | USB | FM Radio | AUX-In | Kopfhöreranschluss Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Cyberlux CL-720 tragbarer CD-Player (CD, Kinder CD Player tragbar, Boombox,... Otto Cyberlux CL-720 tragbarer CD-Player (CD, Kinder CD Player tragbar, Boombox,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Cyberlux CL-720 CD-Player Tragbar CD/MP3/USB Radio Pink OBI Cyberlux CL-720 CD-Player Tragbar CD/MP3/USB Radio Pink 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Cyberlux Tragbarer CD-Player Boombox CD/MP3 USB Kinder Radio pink netto-online Cyberlux Tragbarer CD-Player Boombox CD/MP3 USB Kinder Radio pink 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tragbare Boombox | CD/CD-R | USB | FM Radio | AUX-In | Kopfhöreranschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Cyberlux CL-720 tragbarer CD-Player (CD, Kinder CD Player tragbar, Boombox, Musikbox, Otto Enstore GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Cyberlux CL-720 CD-Player Tragbar CD/MP3/USB Radio Pink OBI Angebotsinfo 1 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Cyberlux Tragbarer CD-Player Boombox CD/MP3 USB Kinder Radio pink netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Cyberlux Tragbarer CD-Player Boombox CD/MP3 USB Kinder Radio pink Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht Cyberlux CL-720

Cyberlux CL-720 - Ihre mobile Klangzentrale

Erleben Sie grenzenlose Musikvielfalt mit diesem vielseitigen Kassetten-/CD-Radio. Als kompakter Begleiter für unterwegs oder zu Hause vereint das Gerät klassische und moderne Wiedergabemöglichkeiten. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik von CDs, Kassetten oder via USB-Anschluss in beeindruckender Klangqualität. Die intuitive Bedienung und das ansprechende Design machen dieses Modell zum idealen Allrounder für Musikliebhaber jeden Alters.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten für jeden Geschmack

Dieser Kassetten-/CD-Radio bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Musikwiedergabe. Ob klassische Audio-CDs, selbst zusammengestellte MP3-CDs oder Ihre digitale Musiksammlung via USB-Stick - das System spielt nahezu alles ab. Der integrierte CD-Player ermöglicht dabei einen reibungslosen Wechsel zwischen verschiedenen Formaten. Dank des Top-Loader-Laufwerks können Sie CDs bequem einlegen und Ihre Lieblingsalben in vollem Umfang genießen.

Cyberlux CL-720 Test

3/5
★★★☆☆ Hält nicht lange
Amazon Kunde April 2021

Leider hat unsere Boombox nicht lange gehalten. Nun muss meine Tochter mit halb eingestecktem Kopfhörerkabel hören, sonst funktioniert es nicht mehr. Manchmal stottert auch die CD-Wiedergabe. Leider ist die Garantiezeit auf Amazon vorbei und der Verkäufer hat nicht auf meine Nachricht reagiert. Schlechte Erfahrung, keine Weiterempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Piept wenn es ausgeschaltet ist.
Ds4748 Februar 2021

Dieser Player ist ideal für das Kinderzimmer geeignet und sogar für ein 4-jähriges Kind leicht zu bedienen. Es gibt jedoch einen störenden anhaltenden Piepton, wenn der Player in den Ruhezustand wechselt.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt mit mängeln beim CD-Player
B. S Februar 2021

Das Produkt ist im Großen und Ganzen gut, aber es birgt ein gravierendes Sicherheitsrisiko: Der CD-Player läuft auch bei geöffnetem Deckel. Dies kann für Kinder gefährlich sein. Zudem entspricht das abgebildete Produkt nicht der Realität, da es kein Hochglanz, sondern Standard-Einfarben Plastik ist.

3/5
★★★☆☆ Tonqualität überzeugt nicht. Umständliche Bedienung
Ralf H November 2020

Die Tonqualität der Grundig GRB 2000 überzeugt mich vollkommen im Vergleich zu anderen Produkten. Ich suchte nach einer Alternative, um die Spielzeit beim Hören von CDs anzuzeigen, was mit diesem Gerät problemlos möglich ist. Die Bedienung der Radio-Stationstasten hingegen hat mich enttäuscht, da beim Wechsel zurück zum Radio nicht der zuletzt gehörte Sender angezeigt wird.

Zudem ist es umständlich, die 20 gespeicherten Stationen nur in eine Richtung durchzublättern. Aufgrund des herausragenden Klangs und der einfachen Bedienung bin ich nun bereits zum dritten Mal zum Grundig-Produkt zurückgekehrt.

3/5
★★★☆☆ Skeptis hinsichtlich des CD-Faches
Patrick April 2020

Das Design dieses Geräts ist solide. Die Lautstärke könnte etwas höher sein, besonders bei maximaler Lautstärke. Das manuelle Öffnen des CD-Fachs ist in Ordnung, aber es könnte leichter sein, damit auch Kinder es problemlos verwenden können.

Die Verarbeitung ist ansonsten sehr gut, vor allem in der schönen pinken/rosa Farbe, ein echter Traum für Mädchen. Allerdings mache ich mir Sorgen um die Lebensdauer des CD-Fachs, da es schwer zu öffnen ist.

1/5
★☆☆☆☆ Auch für den Preis gibt es viel besseres
Bellino November 2021

Dieses Produkt enttäuscht auf ganzer Linie. Trotz des Versuchs, abends Hörspiele zu hören, sind die störenden Hintergrundgeräusche einfach zu laut. Mehrere Ersatzgeräte wurden ohne Erfolg ausprobiert, was darauf hindeutet, dass dieses Gerät einfach nicht zu gebrauchen ist.

Die Fotos sind irreführend, da das Produkt in echt bei weitem nicht so hochwertig aussieht wie auf den Bildern. Nach Ablauf der 40 Tage gibt es keine Erstattung und nur weitere minderwertige Ersatzgeräte. Es ist ratsam, die Finger davon zu lassen, da es für denselben Preis definitiv bessere Alternativen gibt. Der Verkäufer ist keine Empfehlung wert.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Teleskopantenne
20
Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige
Kopfhörer
C
4
205 mm
Top-Lader Laufwerk
LCD-Display
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
UKW (FM)
pink, schwarz
Tragegriff, USB-Frontanschluss
Kunststoff
4 Watt
blau
110 mm
Seite
Bedienungsanleitung, Netzkabel
CD-Radio, Kinder-Radio, Tragbares Radio
Stereo
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
230 mm
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Musikwiedergabe
Audio-CD, MP3-CD, USB
CD-Player, Digitalradio, Radio, USB-Player
MP3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram