Sonoro ELITE schwarz CD-Radio

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das multifunktionale Audiosystem vereint CD-Player, Digitalradio und Internetradio in einem eleganten Gehäuse für vielfältige Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Dank Bluetooth-Konnektivität und WLAN-Unterstützung lässt sich Musik kabellos von verschiedenen Quellen streamen.
• Der integrierte USB-Anschluss ermöglicht das Abspielen von MP3- und WMA-Dateien sowie das Aufladen von mobilen Geräten.
• Mit DAB+, UKW und Internetradio-Empfang bietet es Zugang zu einer breiten Palette von Radiosendern und Podcasts.
• Die Multiroom-Funktion erlaubt die Verbindung mehrerer Geräte für synchronisierte Audiowiedergabe in verschiedenen Räumen.
• Hochwertige Verarbeitung mit Holzgehäuse und Bassreflexsystem sorgt für einen ausgewogenen, raumfüllenden Klang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonoro ELITE Digitalradio (DAB) Otto Sonoro ELITE Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• sonoro SO-9110-200-BS, sonoro ELITE SO-9110-200-BS schwarz-silber Kompaktanlage expert sonoro SO-9110-200-BS, sonoro ELITE SO-9110-200-BS schwarz-silber Kompaktanlage Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Elite CD/Radio-System schwarz Euronics Elite CD/Radio-System schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Sonoro ELITE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Sonoro ELITE Digitalradio (DAB) ✓ Bester Preis Otto HIFINESSE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Elite CD/Radio-System schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
sonoro SO-9110-200-BS, sonoro ELITE SO-9110-200-BS schwarz-silber Kompaktanlage expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Sonoro ELITE schwarz

Sonoro ELITE schwarz - Klangvoller Alleskönner mit Stil

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem hochwertigen Kassetten-/CD-Radio. Das Gerät vereint erstklassige Klangqualität mit elegantem Design und vielseitigen Funktionen. Dank des nach oben gerichteten Lautsprechers verteilt sich der raumfüllende Sound gleichmäßig in Ihrem Zimmer. Ob Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder Wohnbereich - dieses Modell passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und bereichert jeden Raum mit seiner stilvollen Präsenz.

Vielseitige Musikquellen für grenzenlosen Genuss

Tauchen Sie ein in eine Welt voller musikalischer Möglichkeiten. Das System bietet Ihnen Zugang zu über 25.000 Internetradiosendern weltweit und lässt Sie Ihre Lieblingsmusik, Nachrichten und Podcasts in bester Qualität genießen. Der integrierte CD-Player ermöglicht das Abspielen Ihrer geschätzten CD-Sammlung, während DAB+ und Digitalradio für kristallklaren Radioempfang sorgen. Mit Bluetooth-Konnektivität und Streaming-Dienst-Kompatibilität haben Sie Ihre gesamte Musikbibliothek stets griffbereit.

Sonoro ELITE schwarz Test

5/5
★★★★★ sonoro Elite Radio CD-Player (UKW/FM/DAB+/WLAN, AUX usw.
Andrewitz August 2019

Die Lieferung war schnell und problemlos. Das Aufstellen war ein Kinderspiel und die Qualität des Geräts ist top. Der Klang ist super! Ich empfehle es auf jeden Fall weiter. Der Preis ist angemessen. MfG.

5/5
★★★★★ Ein kompakter Alleskönner im schicken Design!
Davia Juni 2019

Ich war auf der Suche nach einem Radiowecker und wurde durch eine Zeitschrift auf das Elite aufmerksam. Es ist zwar nicht das günstigste Modell, aber der Klang ist hervorragend und das Design ist ein echter Blickfang. Jedes Mal, wenn ich den Radiowecker sehe, freue ich mich.

Das Aufwachen am Morgen ist dank des Elite immer angenehm und mit guter Laune verbunden. Ich nutze hauptsächlich Spotify und Amazon zum Musikhören, aber ab und zu lege ich auch noch CDs ein, was mit dem Elite problemlos funktioniert. Wer auf der Suche nach einem schönen und qualitativ hochwertigen Radiowecker für den Nachttisch ist, wird mit dem Elite bestimmt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Viel besser als erwartet.
einem Kunden Juli 2019

Auf der Suche nach einem Radiowecker stieß ich auf das Sonoro Gerät mit CD Spieler, Internetradio, DAB+, UKW und mehr. Der Lautsprecher liefert tollen Klang, das Display dimmt automatisch bei Dunkelheit. Zugegeben, meine Frau hat es vorerst in Beschlag genommen. Nicht günstig, aber ich bin sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

Abmessungen und Lieferumfang
210 mm
3,6 kg
140 mm
257 mm
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Anschlüsse
Kopfhörer
SBC
A2DP
5 mm), AUX-In (Line-In 3, LAN (Ethernet), USB, externe Antenne
Bluetooth, WLAN
2.0
Ladefunktion, Musikwiedergabe
WPS (WiFi Protected Setup)
802.11a
WEP, WPA, WPA2
Ausstattung
DLNA, Gangreserve, Multiroom, Spotify, Streaming, Tastensperre, UPnP
Bassreflexsystem
Automatik
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Bedienung
mit Fernbedienung
Betrieb
15,5V DC-Eingang
Netzbetrieb
Design
schwarz, silber
silber
schwarz
Holz
Oberseite
Display
digital
DAB Info-Anzeige, Datumsanzeige, Displaydimmer, Farbdisplay, ID3-Tag Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
farbig
LCD-Display
Empfang
DAB/UKW (75 Ohm)
Teleskopantenne
4
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
Favoritenlisten, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Weckfunktion
2
Alarmton, CD, Internetradio, Naturklänge, Radio, USB
Weitere Eigenschaften
optional erhältliches Dimmermodul sonoroLIGHT
Wiedergabe
Slot-In Laufwerk
Equalizer, Loudness, Mono
Audio-CD, USB
CD-Player, Digitalradio, Display, USB-Player
MP3, WMA
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram