Denver TCL-212BT grau CD-Radio
-
Günstigster Preis
Denver 111141300012, Denver TCL-212BT CD-Radio UKW AUX, CD, USB, Bluetooth
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
40,65 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 46,60 €
→ zum Angebot
-
Denver 111141300012, Denver TCL-212BT Grau
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
40,66 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 46,65 €
→ zum Angebot
-
Denver TCL-212BT CD-Player Boombox Bluetooth USB FM-Radio Grau
Auf Lager
43,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,94 €
→ zum Angebot
-
Denver TCL-212BTGR CD-Player (Bluetooth, LED-Beleuchtung in Lautsprechergittern, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Denver TCL-212BT grau Test
Ich habe dieses Radio für mein 9-jähriges Kind gekauft, da wir noch viele CDs haben. Der Klang ist großartig, es bietet nicht nur normales Radio, sondern auch die Möglichkeit, Lieblingslieder von CD, USB oder über Bluetooth abzuspielen. Zusätzlich kann man Kopfhörer anschließen. Ob das Licht ausschaltbar ist, habe ich nicht ausprobiert, aber ich denke nicht. Sehr empfehlenswert.
Ich habe dieses Radio für meinen Sohn (9) gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lautsprecher sind gut, der Klang ist angenehm und der Radio bietet verschiedene Equalizer. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert problemlos und der CD-Player ist leise.
Auch ein Kopfhöreranschluss ist vorhanden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf gerne weiter.
Diese kleine Musikanlage ist ein echter Hingucker in auffälligem Pink. Der Sound ist für ihre Größe sehr gut und die Farben sind ebenfalls schön. Ein perfektes Gerät für Musikliebhaber.
Unser CD Player wird bei uns vor allem für CDs verwendet. Der Klang ist ausgezeichnet und klar. Sowohl Hörspiele als auch Musik klingen gut.
Den USB Anschluss haben wir noch nicht getestet und das Radio ebenfalls nicht. Die Lichteffekte an den Lautsprechern sind besonders für kleine Kinder faszinierend und passen sich dem Sound an. Ideal für eine unterhaltsame Hörerfahrung zu Hause.
Dieser fantastische Player mit Bluetooth-Headset, LED Beleuchtung in verschiedenen Farben, CD- und Radiofunktion sowie USB-Anschluss hat mich vollkommen überzeugt. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter.
Ich habe dieses süße kleine Radio wegen der ansprechenden Optik und der LED-Funktion bestellt. Es hat alle meine CDs problemlos abgespielt, selbst die älteren. Leider konnte mein altes Radio keine CDs mehr erkennen, weswegen ich mich für dieses Modell entschied. Der Klang ist für den geringen Preis erstaunlich gut.
Allerdings war ich enttäuscht, dass die LEDs nicht im Takt der Musik leuchten, wie ich es erwartet hatte. Es war nicht möglich, die Lichter auszuschalten oder die Blinkfrequenz zu ändern. Selbst bei entspannender Musik war die Lichtshow sehr aufdringlich und erinnerte mich an eine Disco. Dies war sehr störend, daher habe ich das Radio leider zurückgeschickt. Schade, denn ansonsten war ich mit dem Produkt insgesamt sehr zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.