Soundmaster SCD5100 blau CD-Radio

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über UKW (FM) und MW Empfangsbereiche für eine breite Senderauswahl.
• Der integrierte CD-Player unterstützt Audio-CDs und bietet verschiedene Wiedergabefunktionen.
• Die Stromversorgung kann sowohl über Netzbetrieb als auch über Batteriebetrieb erfolgen.
• Das digitale Display mit Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,74 €
ab 46,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soundmaster Radio-Kassettenspieler mit CD blau | grau walzvital Soundmaster Radio-Kassettenspieler mit CD blau | grau siehe Shop 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Soundmaster Radio SCD5100BL Boombox, CD, Kassettendeck, Stereo, blau bueromarkt-ag Soundmaster Radio SCD5100BL Boombox, CD, Kassettendeck, Stereo, blau sofort lieferbar 47,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
• Soundmaster SCD5100BL Radio Kassettenspieler mit CD Spieler in blau Amazon Marketplace Soundmaster SCD5100BL Radio Kassettenspieler mit CD Spieler in blau 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
• Soundmaster SCD5100WE tragbarer CD-Player Radiorecorder Kassettenrecorder AUX Otto Soundmaster SCD5100WE tragbarer CD-Player Radiorecorder Kassettenrecorder AUX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Varianten: Soundmaster SCD5100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Soundmaster Radio-Kassettenspieler mit CD blau | grau ✓ Bester Preis walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
soundmaster SCD5100BL, soundmaster SCD5100 CD-Player playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,59 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,34 € → zum Angebot
Soundmaster Radio SCD5100BL Boombox, CD, Kassettendeck, Stereo, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
soundmaster Tragbarer CD-Player »SCD5100« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
soundmaster SCD5100 CD-Player Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Soundmaster SCD5100BL, soundmaster SCD5100 CD-Player blau/silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,58 € → zum Angebot
Soundmaster SCD5100BL, Soundmaster CD Boombox SCD5100BL | UKW Radio smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 47,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Soundmaster CD-Boombox SCD5100BL bl elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Soundmaster SCD5100BL, soundmaster SCD5100 Tragbarer CD-Player Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Soundmaster SCD5100BL Radio-Kassettenspieler mit CD-Spieler - hellblau netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
soundmaster SCD5100BL, soundmaster SCD5100 CDPlayer mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Soundmaster SCD5100BL, Soundmaster SCD5100 (AM, FM) (SCD5100BL) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soundmaster SCD5100 blau

Soundmaster SCD5100 blau: Ihr tragbarer Musikbegleiter

Das Soundmaster SCD5100 blau ist ein vielseitiges Kassetten-/CD-Radio, das sich perfekt für den mobilen Einsatz eignet. Mit seinem kompakten Design und der blauen Farbe ist es nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch. Es bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihre Musikhör-Erfahrung bereichern.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten

Dieses tragbare Radio unterstützt sowohl UKW (FM) als auch MW Empfangsbereiche, sodass Sie eine breite Palette von Radiosendern genießen können. Der integrierte CD-Player ermöglicht die Wiedergabe von Audio-CDs und bietet Funktionen wie Programmwiedergabe, Wiederholfunktion für alle Titel und Wiederholfunktion für einzelne Titel. Das Top-Lader Laufwerk macht das Einlegen von CDs besonders einfach.

Soundmaster SCD5100 blau Test

5/5
★★★★★ Sogar unsere Enkelkinder können dieses Teil bedienen (Kassetten + CDs)
Walter S Juni 2021

Wir haben diesen Player speziell für unsere Enkelkinder gekauft, damit sie ihre geliebten Hör-Kassetten und Hör-CDs abspielen können. Es freut uns zu sehen, dass die Bedienung für die Kinder (5 und 8 Jahre alt) kinderleicht war und sie das Gerät problemlos selbst nutzen können. Die Qualität ist top, die Lieferzeit wurde eingehalten und die Bedienung ist intuitiv.

Kurz gesagt: definitiv empfehlenswert! Der Kauf hat sich für uns definitiv gelohnt und war perfekt. Wer also auf der Suche nach einem Hörspiel-Player für Kinder ist, macht hier definitiv alles richtig.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden! Ab 4 Jahre!!!
Sabrina Februar 2021

Dieses CD-Player ist perfekt für Kinder ab 4 Jahren, einfach zu bedienen und sehr robust. Es hat eine gute Klangqualität und schaltet sich automatisch aus, wenn das Hörspiel vorbei ist. Für Kinder unter 4 Jahren ist es jedoch nicht geeignet, da es empfindlich ist. Ein tolles Gerät für Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ Tolles Radio
einer Kundin Januar 2019

Dieses Radio ist ein echter Hit für Kinder! Mit einfachster Bedienung und gutem Klang können sie endlich ihre Lieblingskassetten hören. Ein tolles Produkt zu einem guten Preis. Die coole Farbe macht es besonders ansprechend. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
einem Kunden Dezember 2017

Unser vierjähriger Sohn liebt die Gute-Nacht-Märchen und Musik-CDs, die wir für ihn bestellt haben. Der CD-Player lässt sich einfach bedienen und macht ihn glücklich. Empfehlenswert für kleine Nutzer!.

4/5
★★★★☆ CD - Kassetten - Radio Kombigerät
einer Kundin September 2019

Ich habe dieses Produkt primär zur Wiedergabe von Hörspielen auf CDs und Kassetten gekauft. Beide Funktionen arbeiten einwandfrei. Das Einstellen des Radiosenders gestaltet sich jedoch etwas schwierig aufgrund des kleinen Rädchens. Aus diesem Grund vergebe ich nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Zweckmäßiger Artikel
Bettina H. November 2018

Dieses CD-Radio ist ideal für die jüngere Generation, die sich gerne an alten Kinderliedern erfreut. Mit gutem Klang und stilvollem Design erfüllt es seinen Zweck. Die Verarbeitung ist solide und eignet sich besonders für Kunden mit bescheideneren Anforderungen. Ideal für Großeltern, die ihren Enkelkindern eine Freude bereiten möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
CD-Radio, Tragbares Radio
Anschlüsse
Kopfhörer
5 mm), AUX-In (Line-In 3
Betrieb
C
DC-Eingang
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Design
silber
Kunststoff
Vorderseite
Display
digital
Hintergrundbeleuchtung
rot
schwarz
Empfang
Teleskopantenne
MW, UKW (FM)
87,5 - 108 MHz
Wiedergabe
Top-Lader Laufwerk
Programmwiedergabe, Wiederholfunktion alle (Repeat all), Wiederholfunktion einzeln (Repeat one)
Stereo
Audio-CD
CD-Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram