Denver WRD-60 Workradio Baustellenradio

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über ein LCD-Display, das alle wichtigen Informationen klar und deutlich anzeigt.
• Es unterstützt DAB, DAB+ und UKW (FM) Empfangsbereiche, sodass Sie eine große Auswahl an Sendern haben.
• Mit der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik direkt von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen.
• Dank der IP54 Schutzklasse ist das Radio spritzwassergeschützt und somit ideal für den Einsatz auf der Baustelle geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,49 €
Ø 47 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,49 €
Ø 47 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,54 €
ab 45,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver WRD-60 Baustellenradio cw-mobile Denver WRD-60 Baustellenradio Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 45,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• Denver WRD-60 Baustellenradio mit DAB+ / DAB/FM & Bluetooth – Akku Radio mit... Amazon Marketplace Denver WRD-60 Baustellenradio mit DAB+ / DAB/FM & Bluetooth – Akku Radio mit... Auf Lager 53,20 € Versand kostenfrei Gesamt 53,20 € → zum Angebot
• Denver WRD-60 Baustellenradio (DAB+, FM, 10 W, Spritzwasserschutz (IP54), Otto Denver WRD-60 Baustellenradio (DAB+, FM, 10 W, Spritzwasserschutz (IP54), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Denver WRD-60 Baustellenradio ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 45,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Denver Baustellenradio WRD-60, Akku, DAB+, FM, AUX, Bluetooth bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
DENVER WRD-60 - Baustellenradio - 100 Watt (111111200030) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Denver 111111200030, Denver WRD-60 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Denver WRD-60 Baustellenradio mit DAB/FM, Bluetooth, LCD-Display, 2000mAh Akku Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Denver WRD-60 Baustellenradio mit DAB+ und FM, Bluetooth, AUX-Eingang, 100W (10W RMS) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Denver WRD-60, Denver Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio Tragbar Spritzwassergeschützt Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
DENVER WRD-60, DENVER WRD-60 Workradio - DAB/FM & Bluetooth - 10 Watt - DAB+/FM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 50,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,02 € → zum Angebot
Denver 111111200030, Denver WRD-60 (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (111111200030) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 50,28 € Versand kostenfrei Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Denver WRD-60, Denver WRD-60 Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio Tragbar expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 50,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Baustellenradio WRD-60 blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 50,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
DENVER 111111200030, Denver WRD-60 Baustellenradio DAB+, DAB, UKW AUX, UKW, DAB+ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver WRD-60 Workradio

Denver WRD-60 Workradio: Ihr zuverlässiger Begleiter auf der Baustelle

Das Denver WRD-60 Workradio ist der ideale Partner für alle, die auch bei der Arbeit nicht auf ihre Lieblingsmusik verzichten möchten. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Funktionen bietet es alles, was Sie von einem modernen Baustellenradio erwarten können.

Denver WRD-60 Workradio Test

5/5
★★★★★ Alle Sender
Dieter P Oktober 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ DAB Radio
Amazon Kunde August 2025

Sehr gutes Radio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Dietmar Oktober 2025

Sehr Viele Sender sehr gut,streamen ohne Probleme,Lautstaerke ok,Gewicht ok. Man sollte zur Sicherheit noch eine grosse Powerbank mitnehmen wenn man noch mehr Stunden hoeren will. Sehr gutes Digital Radio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Denver Radio
Friederike R September 2025

Schlechte Lautsprecher Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Baustellenradio, Digitalradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Streaming, Uhr, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
LCD-Display
Eigenschaften
Farbdisplay
Alarmton, Radio
spritzwassergeschützt
IP54
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Batteriebetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer
Teleskopantenne
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
10 Watt
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram