Hama DIR1570CBT CD-Radio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das multifunktionale Tischradio bietet umfassende Empfangsmöglichkeiten wie DAB+, UKW und Internetradio für vielfältigen Musikgenuss.
• Mit dem integrierten CD-Player und USB-Anschluss können verschiedene Audioformate wie MP3, WAV und WMA abgespielt werden.
• Das TFT-Display mit 2,4 Zoll Bildschirmdiagonale zeigt übersichtlich alle wichtigen Informationen und erleichtert die Bedienung.
• Dank Bluetooth 5.2 und WLAN-Konnektivität ermöglicht das Gerät drahtloses Streaming und Zugriff auf eine Vielzahl von Online-Radiostationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,99 €
Ø 155 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,99 €
Ø 155 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,29 €
ab 154,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00054253 Digitalradio "DIR1570CBT", DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth®... CYBERPORT Hama 00054253 Digitalradio "DIR1570CBT", DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth®... out of stock 154,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Hama 00054253 Digitalradio "DIR1570CBT", DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth®... Computeruniverse Hama 00054253 Digitalradio "DIR1570CBT", DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth®... out of stock 154,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Hama 00054253 Digitalradio DIR1570CBT, DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth® RX/App Amazon Marketplace Hama 00054253 Digitalradio DIR1570CBT, DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth® RX/App Auf Lager 175,61 € Versand kostenfrei Gesamt 175,61 € → zum Angebot
• Hama Digitalradio (Internetradio, Radiowecker, CD-Player, Bluetooth, App) Otto Hama Digitalradio (Internetradio, Radiowecker, CD-Player, Bluetooth, App) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 176,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00054253 Digitalradio "DIR1570CBT", DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth® RX/App ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 154,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Hama 00054253 Digitalradio "DIR1570CBT", DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth® RX/App Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 154,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
HAMA Digitalradio DIR1570CBT, DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 154,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,98 € → zum Angebot
DIR1570CBT Internetradio grau/schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 164,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
Hama DIR1570CBT, 2,85 kg, Schwarz, Grau, Tragbarer CD-Player - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Hama 00054253 Digitalradio DIR1570CBT, DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth® RX/App Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,61 € Versand kostenfrei Gesamt 175,61 € → zum Angebot
Hama Digitalradio (Internetradio, Radiowecker, CD-Player, Bluetooth, App) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 176,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
HAMA Digitalradio (DAB+) "Digitalradio (Internetradio, Radiowecker, CD-Player, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 176,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,94 € → zum Angebot
Hama DIR1570CBT - DAB+-Radio - 10 Watt (Gesamt) - Grauschwarz (00054253) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,43 € Versand kostenfrei Gesamt 177,43 € → zum Angebot
Hama 54253 Digitalradio DIR1570CBT sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 179,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 191,99 € → zum Angebot
"Digitalradio ""DIR1570CBT"", DAB+/Internetradio/CD/Bluetooth® RX/App (00054253)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Hama DIR1570CBT Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,30 € Versand kostenfrei Gesamt 179,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama DIR1570CBT

Vielseitiges Hörerlebnis mit dem Hama DIR1570CBT

Das moderne Zeitalter der Radios empfängt Sie mit offenen Armen durch das Hama DIR1570CBT, ein Gerät, das nicht nur durch seine Vielseitigkeit, sondern auch durch seine hochwertige Verarbeitung besticht. Ob Sie die klassischen FM-Sender bevorzugen, sich für die digitale Klarheit von DAB+ interessieren oder die grenzenlose Welt des Internetradios erkunden möchten – dieses Radio bietet Ihnen all diese Möglichkeiten. Zusätzlich zur breiten Palette an Empfangsmöglichkeiten unterstützt das Gerät auch Streaming-Dienste, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik jederzeit genießen können.

Hama DIR1570CBT Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von einem Kunden Februar 2026

Guter Sound tolles Display. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzteil
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio, Tischradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
CD-Player, Display
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
2
30
TFT-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
Alarmton, CD, Radio, USB
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Kunststoff
Audio-CD
MP3, WAV, WMA
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, LAN (Ethernet), USB
Teleskopantenne
Bluetooth, WLAN
Bluetooth V5.2
Leistung
87,5 - 108 MHz
10 Watt
Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
350 mm
2,8 kg
125 mm
220 mm
5,88 cm / 2,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram