Soundmaster SCD1400WE CD-Radio
- Der Empfangsbereich UKW (FM) ermöglicht den Zugriff auf eine Vielzahl von Radiosendern.
- Mit dem CD-Player können Kinder ihre Lieblings-CDs abspielen.
- Die Wiedergabeformate MP3 erweitern die Möglichkeiten der Musikwiedergabe.
- Dank der Stromversorgung durch Batteriebetrieb oder Netzbetrieb ist das Radio flexibel einsetzbar.
- Ein AUX-In (Line-In 3,5 mm) Anschluss ermöglicht das Abspielen von Musik von externen Geräten.
- Die Teleskopantenne sorgt für optimalen Empfang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
39,22 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Soundmaster CD-Boombox m. UKW-Radio SCD1400WE ws
1 Tage
39,22 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 45,93 €
→ zum Angebot
-
soundmaster SCD1400WE CD-Player silber/weiß
Sofort lieferbar
39,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 44,68 €
→ zum Angebot
-
Soundmaster SCD1400WE, Soundmaster CD-Boombox SCD1400WE | UKW-Radio | CD,... Versandlager: 1-3 Werktage 39,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
-
Soundmaster SCD1400 Radio tragbarer CD Player Radio AUX-IN Kinderradio Boombox,
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
45,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,06 €
→ zum Angebot
Varianten:
Soundmaster SCD1400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Entdecken Sie das vielseitige CD-Radio für Kinder
Der Soundmaster SCD1400WE ist ein vielseitiges CD-Radio, das speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner weißen Farbe und dem praktischen Tragegriff ist es nicht nur optisch ansprechend, sondern auch ideal für den mobilen Einsatz. Ob zu Hause, im Garten oder auf Reisen, dieses Radio sorgt überall für Unterhaltung.
Soundmaster SCD1400WE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Soundmaster SCD1400WE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Soundmaster Radio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Lieferumfang
Netzkabel
Produkttyp
CD-Radio, Kinder-Radio
Ausstattung
Empfangsbereiche
UKW (FM)
Features
CD-Player, Tragegriff
Eigenschaften
Wiedergabemedien
Audio-CD
Wiedergabeformate
MP3
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
Anschlüsse
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Antennentyp
Teleskopantenne
Leistung
Frequenzbereich UKW
87,5 - 108 MHz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Radio weiß
Mehr zu CD-Radios
Die besten Tipps zu Radio UKW (FM)
Ratgeber: Radios mit Batteriebetrieb
Alle Details zu Radios mit Tragegriff
Top Radios mit AUX-In im Vergleich 2026
Was steckt hinter Radio UKW? Jetzt lesen
Beliebte Modelle: Radios mit Netzbetrieb
Beliebte Themen