Bosch GPB 18V-2 C Solo Baustellenradio

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Empfangsbereiche: Das Radio empfängt UKW (FM) Signale und bietet acht Senderspeicherplätze für FM, sodass Sie Ihre bevorzugten Stationen schnell und einfach abrufen können.
• Anschlussmöglichkeiten: Neben einem AUX-In (Line-In 3,5 mm) verfügt das Gerät auch über einen USB-Anschluss, der nicht nur das Abspielen von Musik ermöglicht, sondern auch eine Ladefunktion für externe Geräte bietet.
• Stromversorgung: Das Radio kann über Akku, Batterien oder das mitgelieferte Netzteil betrieben werden, was eine hohe Flexibilität in verschiedenen Arbeitssituationen gewährleistet.
• Klangqualität: Mit einer Ausgangsleistung von 2 x 7,5 Watt und Stereo-Soundfunktionen liefert das Radio trotz seiner kompakten Größe einen klaren und kräftigen Klang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
90,34 €
Ø 86 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
90,34 €
Ø 86 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,29 €
ab 90,34 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Baustellenradio GPB 18V-2 C, Akku 18V, FM, AUX, mit USB Ladefunktion,... bueromarkt-ag Bosch Baustellenradio GPB 18V-2 C, Akku 18V, FM, AUX, mit USB Ladefunktion,... sofort lieferbar 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Baustellenradio GPB 18V-2 C (Empfang über Bluetooth,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Baustellenradio GPB 18V-2 C (Empfang über Bluetooth,... Auf Lager 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
• Radio Gpb 18v-2 C Ohne Akku Ohne Lader Im Karton - Bosch ManoMano Radio Gpb 18v-2 C Ohne Akku Ohne Lader Im Karton - Bosch 1 bis 4 Werktage 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
• BOSCH GPB 18V-2 C Professional - Baustellenradio - blau Baustellenradio Otto BOSCH GPB 18V-2 C Professional - Baustellenradio - blau Baustellenradio lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.34 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Baustellenradio GPB 18V-2 C, Akku 18V, FM, AUX, mit USB Ladefunktion, Bluetooth ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Baustellenradio GPB 18V-2 C (Empfang über Bluetooth, FM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
Radio Gpb 18v-2 C Ohne Akku Ohne Lader Im Karton - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
Bosch Professional 06014A3000, Bosch Professional GPB 18V-2 C (FM, Bluetooth) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 94,24 € Versand kostenfrei Gesamt 94,24 € → zum Angebot
Radio GPB 18V-2 C Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Baustellenradio GPB 18V-2 C (Empfang über Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
GPB 18V-2 C, Baustellenradio Alternate (1) Angebotsinfo 7 112,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0.601.4A3.000, Bosch Professional GPB 18V-2 C Baustellenradio 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 117,60 € + -0,59 € Versand Gesamt 117,01 € → zum Angebot
Bosch 06014A3000, Bosch GPB 18V-2 C Professional Akku-Baustellenradio TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 117,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,64 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06014A3000, Bosch Power Tools Bosch Professional Baustellenradio smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 121,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06014A3000, Bosch Professional GPB 18V-2 C Professional (SOLO) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 123,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,15 € → zum Angebot
Bosch 06014A3000, Bosch Professional GPB 18V-2 C Baustellenradio solo - 06014A3000 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 123,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GPB 18V-2 C Solo

Vielseitiges Baustellenradio für den robusten Einsatz

Das Baustellenradio ist ein unverzichtbarer Begleiter für Handwerker und DIY-Enthusiasten, die auch bei der Arbeit nicht auf ihre Lieblingsmusik verzichten möchten. Mit dem Bosch GPB 18V-2 C Solo erhalten Sie ein Gerät, das speziell für die anspruchsvollen Bedingungen auf Baustellen konzipiert wurde. Die robuste Bauweise und die Schutzklasse IP54 garantieren, dass das Radio auch in staubigen und feuchten Umgebungen zuverlässig funktioniert.

Bosch GPB 18V-2 C Solo Test

5/5
★★★★★ Super Radio für die Werkstatt
marcus Januar 2024

Im Vergleich zu Makita gefällt mir die Klangqualität bei Bosch etwas weniger. Dennoch überzeugen mich die hervorragende Haptik und die vielseitigen Einstellungen des Radios. Die platzsparenden Aufstellungsmöglichkeiten machen es besonders praktisch.

Wer bereits Boschakkus besitzt, sollte definitiv zu diesem Radio greifen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Boombox
Tim F Dezember 2023

Die Boombox erwies sich als robust und langlebig bei der Nutzung auf Baustellen und Festivals. Der Akku überzeugte mit langer Laufzeit. Während sie auf dem Hurricane Festival leiser sein könnte, war sie für die Baustelle perfekt geeignet. Ideal für den Einsatz unterwegs!.

5/5
★★★★★ Bosch Radio
Eva Juli 2023

Toller Sound und einfache Bedienung, jedoch nur kompatibel mit blauen Bosch-Akkus. Es wäre praktisch, wenn Bosch in Zukunft einheitliche Akkus anbieten würde. Erhältlich mit Akku oder Kabel.

5/5
★★★★★ Bosch professional Radio
C. H Juni 2023

Dieses Produkt ist einfach großartig! Es hat einen tollen Sound und ist nicht zu sperrig. Im Menü lassen sich noch Anpassungen vornehmen. Dank des 3Ah Akkus hat das Radio eine Laufzeit von ca.

3 Tagen. Absolut zu empfehlen! Ich habe mich bewusst für das Radio ohne DAB+ entschieden, da die lokalen Sender in unserem ländlichen Siegerland nicht in DAB+ senden. Trotzdem ist der Empfang ausgezeichnet. Definitiv eine klare Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Sound
Rob Juni 2023

Trotz negativer Äußerungen einiger Bass-Enthusiasten muss ich widersprechen. Mit dem richtigen Setting im Equalizer bringt dieser Lautsprecher sogar das Gerüst zum Vibrieren. Beachten Sie die Quelle: Bei DAB gibt es weniger Sound.

Stellen Sie beim Streaming auch das Handy entsprechend ein. Der Sound ist top, der Empfang super und mit Platz für einen 5,5Ah ProCore ist der Fleischerhaken genial. Alles in allem ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei, so beschreibe ich das Gerät
Iceman33 Juni 2023

Das Baustellenradio hat einen großartigen Sound und empfängt DAB+ Signale perfekt. Die Fernbedienung fehlt nicht, da es auch ein Netzteil gibt, falls der Akku leer ist. Ein praktisches Gerät für die Baustelle.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
blau, schwarz, türkis
Aux-Kabel, Batterien, Netzteil
Baustellenradio
Ausstattung
UKW (FM)
Streaming
Analog-Tuner
8
Eigenschaften
IP54
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Batteriebetrieb, Netzbetrieb
CR2032
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
Ladefunktion
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
15 Watt
Stereo
2 x 7,5 Watt
Maße & Gewicht
176 mm
2,5 kg
154 mm
348 mm
202 x 160 x 375 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram