Philips TAR2509/10 Tragbares Radio

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tragbares Radio Farbe: schwarz Tuner-Typ: Analog-Tuner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,92 €
Ø 35 €
33,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,92 €
Ø 35 €
33,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,02 €
ab 33,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Radio "TAR2509/10" ( 5 W) Quelle Philips Radio "TAR2509/10" ( 5 W) 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Philips TAR2509 FM-/MW-Kofferradio Amazon Philips TAR2509 FM-/MW-Kofferradio Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Philips TAR2509/10 Kofferradio Radio Otto Philips TAR2509/10 Kofferradio Radio lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,44 € Versand kostenfrei Gesamt 47,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.92 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Philips Radio "TAR2509/10" ( 5 W) ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Philips TAR2509 FM-/MW-Kofferradio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Philips TAR2509 FM-/MW-Kofferradio Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Philips TAR2509/10 Radio schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Philips TAR2509/10 Radio schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Philips TAR2509/10 Kofferradio cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 38,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Philips TAR2509/10, Tragbar, Analog, AM, FM, Analog, 3,5 mm, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 42,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Philips TAR2509/10 Kofferradio Radio Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,44 € Versand kostenfrei Gesamt 47,44 € → zum Angebot
Philips TAR2509 - Radio - kein Betriebssystem 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Philips TAR2509/10 Test

5/5
★★★★★ Notfallradio
Paddy Oktober 2022

Ein tragbares, einfach einzustellendes Radio mit gutem Signal auch in Keller, ideal als Notfallradio. Das Design ansprechend, Qualität überzeugend. Batterien leicht austauschbar. Leider nur Mono und ohne Griff.

Perfekt für den Zweck, auf dem Laufenden zu bleiben. Wer Wert auf hochwertige Verarbeitung und gute Qualität legt, wird damit zufrieden sein. Ideal für Situationen, in denen das Handy keinen Empfang hat. Das Radio erfüllt seinen Zweck als zuverlässiges Notfallradio.

5/5
★★★★★ Einfach. Funktionell. Gut.
Kenny September 2022

Einfach zu bedienendes Radio für ältere Personen mit guter Tonqualität und praktischer Kopfhörerbuchse. Ideal auch für unterwegs. Weniger ist mehr: kein unnötiges Schnickschnack, nur ein Lautstärkeregler zum Ein- und Ausschalten. Perfekt für diejenigen, die nicht so technisch versiert sind. Ideal für Reisen.

5/5
★★★★★ Zufriedenstellendes Gerät
yofisch.. Juni 2022

Dieses Radio eines renommierten Herstellers hat mich angenehm überrascht. Es bietet eine ansprechende Haptik und Optik zu einem erschwinglichen Preis. Ich verwende das Radio in meiner ehemaligen Werkstatt, die nun als Garage dient, um dort Musik zu hören.

Besonders bemerkenswert war die Situation in meinem Badezimmer, das früher ein Kühlhaus war. Ein teurer Spiegel mit Radio-Funktion sollte angeblich keinen Empfang haben aufgrund der 10 cm Isolierung. Doch das kleine Radio trotzte dieser Herausforderung und spielt nun wunderschöne Lieder in meinem Bad.

Normalerweise schreibe ich Rezensionen, um den vielen Ein-Stern-Bewertungen entgegenzuwirken, die oft unbegründet sind. Das Radio hat meine Erwartungen übertroffen und ich empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Wegen zu geringer Lautstärke zurück geschickt
Rebekka November 2022

Trotz des guten Radios gefällt mir die Lautstärke nicht für den Einsatz auf Baustellen oder in Kellern. Es wäre hilfreich, wenn die Lautstärke in den technischen Daten angegeben würde. Leichte Rücksendung, daher vergebe ich 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Lautstärke Regelung
gewe Juli 2023

Die Lautstärke dieses Produkts ist ungenügend. Erst nach einer halben Umdrehung des Reglers ist ein Laut zu hören. Beim Einschalten muss der Empfang jedes Mal nachjustiert werden. Aufgrund dieser Mängel ist das Produkt unbrauchbar und wurde daher zurückgesendet.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt gekommen
Marco K November 2022

Sehr enttäuschend. Das defekte Radio kam nach über einer Woche Wartezeit trotz Amazon Prime an. Die Verpackung war nicht mehr original.

Keine Rückmeldung von Amazon erhalten. Sehr unzufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Netzteil, Schnellstart-Anleitung
Tragbares Radio
Ausstattung
MW, UKW (FM)
Analog-Tuner
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
2
D
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
3 Watt
Maße & Gewicht
210 mm
0,668 kg
149,5 mm
66,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram