Pure Classic H4i (Internetradio DAB+ FM Bluetooth) Radio Schwarz CD-Radio

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses hochwertige Multifunktionsgerät vereint DAB+, UKW und Internetradio für eine unvergleichliche Sendervielfalt und kristallklaren Empfang.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Musikstreaming von Smartphones oder Tablets für maximale Flexibilität beim Musikgenuss.
• Als praktischer Radiowecker sorgt es für einen angenehmen Start in den Tag und bietet zusätzlich CD-Wiedergabe für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Die tragbare Ausführung und vielseitige Einsetzbarkeit als Tisch-, Küchen- oder Digitalradio machen es zum idealen Begleiter für jeden Raum und Anlass.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
99,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
99,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 104,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURE 254585, Pure Classic H4i Black-Black Ash electronic4you.de PURE 254585, Pure Classic H4i Black-Black Ash lagernd: 3 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Pure Classic H4i Digitalradio Kaffee Schwarz/Esche CYBERPORT Pure Classic H4i Digitalradio Kaffee Schwarz/Esche 1-3 Werktage 104,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
• Pure Classic H4i – Internetradio mit WLAN, DAB+ & FM, Bluetooth 5.3, USB –... Amazon Marketplace Pure Classic H4i – Internetradio mit WLAN, DAB+ & FM, Bluetooth 5.3, USB –... Auf Lager 111,98 € Versand kostenfrei Gesamt 111,98 € → zum Angebot
• Pure Classic H4i - The Charming Compact Digitalradio (DAB) Otto Pure Classic H4i - The Charming Compact Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
PURE 254585, Pure Classic H4i Black-Black Ash ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Pure Classic H4i Digitalradio Kaffee Schwarz/Esche CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Pure Classic H4i Digitalradio Kaffee Schwarz/Esche Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Pure Classic H4i Black-Black Ash EU/UK Taschenradio Internet, DAB+, FM DAB+, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Classic H4i Internetradio esche schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,86 € → zum Angebot
Pure Classic H4i, Internet, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, 10 W - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Classic H4i Schwarz/Esche DAB+ Internetradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 109,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Pure Classic H4i – Internetradio mit WLAN, DAB+ & FM, Bluetooth 5.3, USB – 10W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,98 € Versand kostenfrei Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Pure 254585, Pure Classic H4i (Internetradio, Bluetooth, WLAN) (254585) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,98 € Versand kostenfrei Gesamt 111,98 € → zum Angebot
PURE 254585, Pure Classic H4i Ash EU/UK 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 113,33 € + -0,57 € Versand Gesamt 112,76 € → zum Angebot
Pure Classic H4i - The Charming Compact Digitalradio (DAB) Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Pure 254585, Pure Classic H4i - Das Charmante Kompakte Internet Radio, Schwarz/Esche eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Classic H4i (Internetradio DAB+ FM Bluetooth) Radio Schwarz

Pure Classic H4i (Internetradio DAB+ FM Bluetooth) Radio Schwarz - Ihr vielseitiger Klangbegleiter

Entdecken Sie mit diesem modernen Digitalradio eine neue Dimension des Musikgenusses. Das elegante Tischradio in zeitlosem Schwarz vereint klassisches Design mit zukunftsweisender Technologie. Dank der vielfältigen Empfangsmöglichkeiten über DAB+, UKW und Internetradio haben Sie Zugriff auf eine nahezu grenzenlose Auswahl an Sendern und Podcasts. Die intuitive Bedienung und der kristallklare Klang machen dieses Gerät zum perfekten Begleiter für Musikliebhaber und Radioenthusiasten.

Grenzenlose Unterhaltung durch moderne Konnektivität

Dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit an Ihre individuellen Hörgewohnheiten. Die integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht es Ihnen, Musik direkt von Ihrem Smartphone oder Tablet zu streamen. Ob Sie Ihre persönliche Playlist genießen oder Live-Übertragungen verfolgen möchten - das System bietet Ihnen stets die passende Option. Der leistungsstarke Lautsprecher sorgt dabei für ein ausgewogenes Klangbild, das sowohl bei leisen Nachrichten als auch bei dynamischer Musik überzeugt.

Pure Classic H4i (Internetradio DAB+ FM Bluetooth) Radio Schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr schönes Gerät
Daky S Juli 2025

Das Pure Classic H4i Radio überzeugt durch kompaktes Design und umfangreiche Funktionen. Mit kraftvollem Klang und 10 W Lautsprecherleistung ist es ideal für Wohnzimmer oder Küche. Die enorme Senderauswahl über WLAN, DAB+ und klassisches FM-Radio bietet alles, was man braucht. Das übersichtliche Farbdisplay und die einfache Bedienung sorgen für ein benutzerfreundliches Erlebnis.

Mit Speicher für bis zu 150 Sender, Sleep- und Küchentimer ist es perfekt für den täglichen Gebrauch. Bluetooth 5. 3 ermöglicht unkompliziertes Streaming von Musik, während AUX- und USB-Anschlüsse zusätzliche Anschlussmöglichkeiten bieten. Das Pure Classic H4i ist ein vielseitiges, hochwertiges Radio mit ansprechendem Design und erstklassiger Ausstattung – eine klare Kaufempfehlung! Ideal für Musikliebhaber und Technikenthusiasten!.

5/5
★★★★★ Noch mehr Radio geht nicht...
SecondHandMediaSecondHandMedia April 2025

Dieses Gerät von "Pure" ist das absolute Überradio. Ich bin selten so fasziniert von einem so spezialisierten Gerät wie dem "Classic H4i", immerhin leben wir im Zeitalter der Smartphones und für Radio gibt es Apps wie Sand am Meer. Eine Sache kann aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Solides Internet/DAB+/FM-Radio - leicht zu Bedienen - schnelle Einrichtung - durchschnittlicher Ton
Amazon K Mai 2025

Ich habe mir das Internetradio vom Typ Pure Classic H4i hauptsächlich für meine Garagenwerkstatt über das Amazon-Vine Programm für einen kostenlosen Test bestellt. Das Radio wurde sehr schnell, ordentlich verpackt und in einem einwandfreien Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio, Küchenradio, Radiowecker, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW, Webradio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram