Philips TAV2000DB (DAB+ DAB FM Bluetooth) Radio Schwarz Digitalradio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• DAB+ und UKW-Tuner für digitalen sowie analogen Radioempfang
• Radiowecker-Funktion kombiniert Zeitanzeige mit Weckfunktion
• Tragbares Design ermöglicht Nutzung in verschiedenen Räumen
• Automatischer Sendersuchlauf findet verfügbare Stationen ohne Handarbeit
• Senderspeicher erlauben schnellen Zugriff auf Lieblingsprogramme
• Digitale Empfangstechnik reduziert Rauschen und Störungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 70 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 70 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 69,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TAV2000DB/00, Philips TAV2000DB coolblue Philips TAV2000DB/00, Philips TAV2000DB Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• PHILIPS TAV 2000 DB/00 Portables Radio, AM, DAB, DAB+, FM, Bluetooth, Schwarz Media Markt PHILIPS TAV 2000 DB/00 Portables Radio, AM, DAB, DAB+, FM, Bluetooth, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Philips TAV2000DB/00 Radio (DAB+ Radio mit Wecker, Sleep-Timer, Bluetooth und Otto Philips TAV2000DB/00 Radio (DAB+ Radio mit Wecker, Sleep-Timer, Bluetooth und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Philips Audio Century Series TAV2000DB/00 The Janet Tragbares FM/DAB-Radio mit Amazon Marketplace Philips Audio Century Series TAV2000DB/00 The Janet Tragbares FM/DAB-Radio mit 78,23 € Versand kostenfrei Gesamt 78,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS TAV 2000 DB/00 Portables Radio, AM, DAB, DAB+, FM, Bluetooth, Schwarz ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Philips TAV2000DB/00, Philips TAV2000DB coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Philips TAV2000DB/00, Philips TAV2000DB (DAB, DAB+, Bluetooth) (TAV2000DB/00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
DAB+ Radio TAV2000DB/00 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Philips TAV2000DB, Tragbar, Analog & Digital, DAB, DAB+, FM, 5 W, TFT, 25 m - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,51 € Versand kostenfrei Gesamt 70,51 € → zum Angebot
Philips Design-Radio, RDS, Empfang DAB, DAB+, UKW, A2DP-Standard, Bluetooth Audio Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
Philips TAV2000DB/00 Radio schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 74,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,52 € → zum Angebot
Philips TAV2000DB/00 Radio schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 74,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,52 € → zum Angebot
Philips DAB+ Radio TAV2000DB/00 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 75,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Philips TAV2000DB/00 Radio (DAB+ Radio mit Wecker, Sleep-Timer, Bluetooth und Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Philips Audio Century Series TAV2000DB/00 The Janet Tragbares FM/DAB-Radio mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,23 € Versand kostenfrei Gesamt 78,23 € → zum Angebot
Philips TAV2000DB Tragbares DAB+ Radio BT 5.4 USB-C Akku METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,57 € Versand kostenfrei Gesamt 80,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips TAV2000DB (DAB+ DAB FM Bluetooth) Radio Schwarz

Philips TAV2000DB Radio mit DAB+ und UKW

Das Digitalradio vereint DAB+ und UKW-Empfang in einem kompakten Gehäuse und bietet damit Zugang zu allen terrestrischen Radiosendern. DAB+ liefert digitalen Empfang mit klarem Sound und zusätzlichen Informationen wie Sendernamen oder Titelanzeigen, während UKW als bewährte Alternative in Regionen mit eingeschränkter DAB+-Abdeckung dient. Der automatische Sendersuchlauf findet alle verfügbaren Stationen ohne manuelles Durchsuchen der Frequenzen, die Senderspeicher ermöglichen schnellen Zugriff auf bevorzugte Programme per Tastendruck.

Flexibler Einsatz als Radiowecker und Küchenradio

Als Radiowecker positioniert bietet das Gerät die Grundfunktionen für zuverlässiges Wecken am Morgen. Die Kombination aus Radio und Weckfunktion macht es zur praktischen Lösung für Schlafzimmer oder Gästezimmer, wo platzsparende Geräte gefragt sind. Der Produkttyp vereint tragbares Radio und stationären Betrieb, sodass flexible Nutzung in verschiedenen Räumen möglich wird. Die kompakte Bauweise erlaubt Aufstellung auf schmalen Ablagen oder Nachttischen, wobei der Klang naturgemäß weniger Volumen bietet als größere Standgeräte mit ausladenden Lautsprechergehäusen.

Philips TAV2000DB (DAB+ DAB FM Bluetooth) Radio Schwarz Test

5/5
★★★★★ Die schöne Janet
Jan Januar 2026

Kompaktes Philips-Radio „Janet“ überzeugt als stylishes Badradio: es sticht aus der Masse schwarzer Kästchen heraus, bietet überraschend kräftigen Klang und starken DAB+-Empfang – selbst mit eingeklapptem Antennenfuß. Bluetooth-Streaming macht Spaß, Bedienung und Display sind praktisch, fast zu schade fürs Bad. Plastikfreie Verpackung punktet nachhaltig. Einziger Wermutstropfen: Kein Netzteil im Lieferumfang, nur ein USB‑C‑auf‑USB‑C‑Kabel, was bei einem Preis von rund 80 € das Starten etwas umständlich macht. Fazit: Philips kompaktes Radio mit tollem Sound, sehr gutem Empfang und modernem Funktionsumfang – empfehlenswert für alle, die ein klangstarkes, handliches DAB+/Bluetooth‑Radio suchen.

Allgemeine Daten
Digitalradio, Radiowecker, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram