TechniSat DigitRadio 215 NDR1 Edition Digitalradio

• Das Radio hat ein 7,11 cm (2,902 Zoll) großes TFT-Display mit Hintergrundbeleuchtung.
• Es empfängt DAB, DAB+ und UKW (FM) und bietet 12 Senderspeicher.
• Die Weckfunktionen umfassen Sleeptimer, Snooze und Wecker.
• Das Gerät kann über Netzbetrieb oder Batterien betrieben werden.
• Es verfügt über einen Kopfhöreranschluss und eine Teleskopantenne.
• Die Bedienung erfolgt über praktische Drehregler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,95 €
Ø 76 €
73,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,95 €
Ø 76 €
73,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,41 €
ab 75,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat Radio Digitradio 215 NDR 1 DAB+, silber bueromarkt-ag TechniSat Radio Digitradio 215 NDR 1 DAB+, silber sofort lieferbar 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Technisat 0010/4995, TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO 215 NDR 1 Dabbi... smartgoods (smartgoods.de) Technisat 0010/4995, TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO 215 NDR 1 Dabbi... Versandlager: 1-3 Werktage 75,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Techni-Sat DigitRadio 215 NDR 1 0010/4995 DAB Radio tragbar (0010/4995) Jacob Elektronik Techni-Sat DigitRadio 215 NDR 1 0010/4995 DAB Radio tragbar (0010/4995) 77,22 € Versand kostenfrei Gesamt 77,22 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 215 NDR 1 Dabbi Edition Digitalradio (DAB) (1 W) Otto TechniSat DIGITRADIO 215 NDR 1 Dabbi Edition Digitalradio (DAB) (1 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio 215
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat Radio Digitradio 215 NDR 1 DAB+, silber ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Technisat 0010/4995, TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO 215 NDR 1 Dabbi Edition smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 75,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Techni-Sat DigitRadio 215 NDR 1 0010/4995 DAB Radio tragbar (0010/4995) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,22 € Versand kostenfrei Gesamt 77,22 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 215 NDR 1 Dabbi Edition Digitalradio (DAB) (1 W) Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 215 NDR1 Edition Portables DAB+/UKW Radio netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 215 NDR1 Edition Portables DAB+/UKW Radio Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 215 NDR1 Edition | Portables DAB+/UKW Radio - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 79,07 € Versand kostenfrei Gesamt 79,07 € → zum Angebot
TechniSat 0010/4995, TechniSat Digiradio 215 NDR 1 (DAB+, FM, Bluetooth) (0010/4995) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
DAB+ Radio DIGITRADIO 215 NDR1 Edition schwarz silber expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,74 € → zum Angebot
TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO215NDR1 0010/4995 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 83,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 90,66 € → zum Angebot
TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO215NDR1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,10 € Versand kostenfrei Gesamt 87,10 € → zum Angebot
TechniSat DAB+ Digitalradio DIGITRADIO215NDR1 0010/4995 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat DigitRadio 215 NDR1 Edition

Erleben Sie Radio in bester Qualität mit dem TechniSat DigitRadio 215 NDR1 Edition

Das TechniSat DigitRadio 215 NDR1 Edition bietet Ihnen ein erstklassiges Hörerlebnis. Mit seinem modernen Design in Schwarz und der kompakten Größe ist es ideal für den mobilen Einsatz. Das Digitalradio empfängt DAB, DAB+ und UKW (FM) und bietet somit eine breite Auswahl an Sendern.

Vielseitige Funktionen für Ihren Komfort

Das Radio verfügt über zahlreiche Funktionen wie Favoritenlisten, RDS, automatischen und manuellen Sendersuchlauf. Mit 12 Senderspeichern, davon 6 für DAB (DAB+) und 6 für FM (UKW), haben Sie Ihre Lieblingssender immer griffbereit. Die Weckfunktionen umfassen Sleeptimer, Snooze und Wecker.

TechniSat DigitRadio 215 NDR1 Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TechniSat DigitRadio 215 NDR1 Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzteil
Digitalradio, Tragbares Radio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
12
6
TFT-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Datumsanzeige, Displaydimmer, Farbdisplay, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
farbig
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
schwarz
Energiemerkmale
6V DC-Eingang, Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
Kopfhörer
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 Watt
Equalizer, Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
240 mm
0,43 kg
114 mm
45 mm
7,11 cm / 2,902 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram