Lenco PDR-040 Bamboo Digitalradio
- Genießen Sie digitale Klangqualität dank DAB+ Technologie.
- Speichern Sie bis zu 20 Ihrer Lieblingsradiosender als Voreinstellungen.
- Profitieren Sie von einer Akkulaufzeit von bis zu 16 Stunden für Musikgenuss den ganzen Tag.
- Das aus echtem Bambus gefertigte Gehäuse sorgt für ein stilvolles Design.
-
Günstigster Preis
Lenco PDR-040 - Tragbares DBA+ Radio - FM Radio - mit Bluetooth - integrierter... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
-
Lenco PDR-040 tragbares DAB+ Radio - Bluetooth® 5.0 - PLL FM - 5... 2-8 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
-
LENCO DAB+ Taschenradio PDR-040 Bamboo White
3-4 Wochen
103,33 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 110,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Genießen Sie digitale Klangqualität mit dem Lenco PDR-040 weiß
Das handliche DAB+ Radio ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsradiosender in digitaler Klangqualität zu genießen. Mit der Möglichkeit, sowohl bekannte UKW-Sender als auch digitale Sender ohne störende Geräusche zu empfangen, bietet es ein unvergleichliches Hörerlebnis. Die 20 Voreinstellungen sorgen dafür, dass Sie schnell und einfach auf Ihre bevorzugten Kanäle zugreifen können.
Tragbarkeit und Design vereint
Dieses Radio zeichnet sich nicht nur durch seine hervorragende Klangqualität aus, sondern auch durch seine Mobilität. Dank der langen Akkulaufzeit von bis zu 16 Stunden können Sie Ihre Musik den ganzen Tag über genießen, egal ob zu Hause oder unterwegs. Das aus echtem Bambus gefertigte Gehäuse verleiht dem Gerät zudem ein schickes und luxuriöses Aussehen.
Lenco PDR-040 Bamboo Test
Das kompakte, portable Radio überzeugt mit einfacher, ein Knopfdruck gesteuerter Menüführung – unkomplizierter Wechsel zwischen DAB+, FM-Radio und Bluetooth. Dank Akku ist das Gerät mobil und spart Batterieu00adverbrauch. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Design mit echtem, nachhaltigem Bambus ist ein Hingucker. Für die Größe liefert das Radio einen überraschend guten Klang.
Besonders praktisch sind die fünf Stationstasten: Sendersuchlauf starten, gewünschten Sender wählen und lange drücken zum Speichern. Einziger Kritikpunkt: Das Display könnte größer sein. Insgesamt ein rundes, gut ausgestattetes DAB+/FM-Radio mit Bluetooth, ideal für unterwegs und sehr empfehlenswert.
Ich habe das Lenco PDR-040 bei EXPERT gekauft, aber leider zurückgegeben. Die sogenannte Bambusbeschichtung ist wie eine Schutzfolie aufgeklebt und löst sich sehr schnell ab. Der Klang ist für 3 Watt Ausgangsleistung sehr schlecht und kratzend, selbst bei DAB+. Die maximale Lautstärke ist nicht besonders hoch.
Beim Sendersuchlauf im DAB+ Modus hängt die Software manchmal und der DLS-Text flackert, was schwer lesbar ist. Im Vergleich zu meinem DigitRadio 212 und i-box DAB+, die etwa die Hälfte kosten, bin ich wirklich enttäuscht vom Lenco PDR-040. Es ist nur eine Frage der Zeit, bis sich die Bambusbeschichtung ablöst und der Klang ist nicht zufriedenstellend.
tausend funktionen, total unübersichtliche menüführung und zu guter letzt löst sich die bambusbeschichtung. für den preis hab ich mehr erwartet. geht zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen