Roberts Revival iStream 3L creme Digitalradio
-
Günstigster Preis
ROBERTS RADIO Revival iStream3L Pastel Cream Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
-
Roberts Radio REV-ISTREAM3LPCE, Roberts Radio Roberts Revival iStream 3L (DAB+,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
-
Roberts Radio REV-ISTREAMLPCE, Roberts Radio Revival iStream3L Pastel Cream
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
-
Roberts Revival iStream3L Internetradio mit Bluetooth, DAB+, Digitalradio...
336,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 336,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Roberts Revival iStream 3L creme Test
Elegantes Radio im klassischen Design und echter Hingucker im Wohnzimmer. Überzeugende Klangqualität und umfassende Funktionen: Internetradio, DAB, FM, MP3 und Bluetooth – alles, was ein modernes Radio bieten sollte. Der Preis ist zwar nicht günstig, doch im Vergleich zu einer bekannten Marke mit nahezu identischem Gerät bietet dieses Modell mehr Radio-Funktionen; dort zahlt man ähnlich viel und erhält oft nur einen reinen Bluetooth-Lautsprecher.
Kompaktes Küchenradio im Retrodesign: Das Holzgehäuse mit Kunstleder sieht schick aus und liefert besseren Klang als viele Kofferradios, wenn auch nicht so voluminös wie eine Stereoanlage. Empfang von DAB und FM ist gut, Bluetooth stabil, WLAN etwas schwächer, aber brauchbar. Läuft stundenlang mit wiederaufladbaren NiMH-AA-Zellen (nicht enthalten, im Gerät ladbar).
Schwächen: kein integrierter Medienplayer für NAS/Intranet und keine automatische Umstellung auf Sommerzeit (nur manuelle +/-1 Stunde). Technik basiert auf Frontier-Chipsatz; Radiolisten sollten langfristig verfügbar bleiben, sonst können URLs manuell eingetragen werden. Android-Apps funktionieren, die physischen Tasten sind ergonomisch — insgesamt ein empfehlenswertes Küchenradio.
Die Einrichtung des Roberts‑Radios gelingt dank der klaren YouTube‑Anleitung Schritt für Schritt. Das Ergebnis übertrifft alles, was ich bisher kannte: Die Bedienung ist intuitiv, zwischen Internetradio, Streaming, DAB und FM wechselt das Gerät rasch, die Smartphone‑Steuerung funktioniert problemlos. Der Sound überrascht mit vollem, klaren Klang und vielseitigen Einstellmöglichkeiten. Insgesamt ein überzeugendes Gerät mit hohem Bedienkomfort und Qualität – kein Wunder, dass es das Gütesiegel „by appointment to Her Majesty the Queen“ trägt.
Roberts Revival iStream 3: kompaktes Küchenradio mit Retro-Design, das überrascht. Als Besitzer eines Roberts Stream 83i bestellte ich das Revival iStream 3 bei Amazon – schnelle Lieferung und einfache Einrichtung. Die Soundqualität übertraf meine Erwartungen; Bedienung ist intuitiv und praxisgerecht.
Mit eingelegten Eneloop-Akkus zeigt das Gerät gute Akkulaufzeit. Verarbeitung und durchdachtes Akkufach wirken hochwertig – für mich der „Mercedes unter den Radios“. Im direkten Vergleich liefert ein Teufel 3Sixty zwar mehr Klangvolumen, ist aber deutlich größer und für kleine Küchen ungeeignet. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: wer ein platzsparendes, stilvolles Internet- und DAB+-Radio mit sehr gutem Sound sucht, findet im Roberts Revival iStream 3 viel Gegenwert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen