Roberts Revival iStream 3L gelb Test Digitalradio
- Empfängt DAB, DAB+ und UKW für kristallklaren Radioempfang und vielfältige Programmauswahl.
- Bietet Webradio-Zugang und Streaming-Funktionen für grenzenlose Unterhaltungsmöglichkeiten.
- Verfügt über einen digitalen Tuner mit 30 Senderspeicherplätzen für schnellen Zugriff auf Lieblingssender.
- Unterstützt Amazon Alexa für bequeme Sprachsteuerung und erweiterte Smart-Home-Funktionalitäten.
- Ermöglicht die Wiedergabe verschiedener Audioformate wie AAC, FLAC und MP3 für umfassende Musikkompatibilität.
- Kombiniert Retro-Design mit modernen Funktionen wie WLAN-Konnektivität und USB-Ladefunktion.
-
Günstigster Preis
ROBERTS 131062, ROBERTS Revival iStream 3L DAB+ sunshine yellow
Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage
294,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 294,90 €
→ zum Angebot
-
ROBERTS Retro-Radio lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
-
Roberts Radio REV-ISTREAM3LSYE, Roberts Radio Roberts Revival iStream 3L (AM,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
-
Roberts Revival ISTREAM3L DAB+/FM/WiFi/Bluetooth Radio
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
335,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 335,91 €
→ zum Angebot
Roberts Revival iStream 3L gelb Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Roberts Revival iStream 3L ist ein auffälliges Radio mit einer schicken Kofferradio-Optik und einer modernen Bedienoberfläche, die durch ein gutes Farbdisplay und elfenbeinfarbene Tasten besticht. Es bietet eine Vielzahl von Abspielmöglichkeiten und verfügt über eine USB-Ladebuchse. Zudem ist es dank Batteriebetrieb mobil einsetzbar.
Allerdings ist der Klang mittenlastig und unausgewogen, was insbesondere bei der Wiedergabe von Sprache auffällt. In dieser Preisklasse wäre eine bessere Klangqualität wünschenswert. Ein weiterer Nachteil ist, dass keine Fernbedienung im Lieferumfang enthalten ist. Trotz dieser Schwächen überzeugt das Roberts Revival iStream 3L gelb durch seine Optik und Funktionalität.“
Ein Retro-Radio mit modernen Features: Entdecken Sie das Digitalradio
Das Roberts Revival iStream 3L gelb vereint nostalgisches Design mit zeitgemäßer Technologie. Dieses tragbare Radio bringt nicht nur Farbe in jeden Raum, sondern bietet auch eine Vielzahl an modernen Funktionen. Von DAB+ über Webradio bis hin zu UKW-Empfang, dieses Gerät lässt keine Wünsche offen. Zudem ermöglicht die Integration von Amazon Alexa eine einfache Sprachsteuerung, während die Streaming-Funktionen den Zugriff auf eine unendliche Musikbibliothek erlauben.
✓ Bester Preis
Super Ware schnelle Lieferung alles super gelaufen jederzeit wieder einfach gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Danke für die schnelle Lieferung Radio hat ein sehr schönen Klang und es funktioniert alles. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen