Roberts Revival iStream 3L schwarz Digitalradio

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Internetradio - Retro-Radio - Tragbares Radio Farbe: schwarz Display: LED-Anzeige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
277,14 €
Ø 284 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
277,14 €
Ø 284 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,35 €
ab 277,14 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberts Radio Revival iStream 3L, Persönlich, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm, Kaufland Roberts Radio Revival iStream 3L, Persönlich, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm, 4-5 Werktage 277,14 € Versand kostenfrei Gesamt 277,14 € → zum Angebot
• Roberts Radio REV-ISTREAMLE, Roberts Radio Revival iStream 3L Schwarz coolblue Roberts Radio REV-ISTREAMLE, Roberts Radio Revival iStream 3L Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 277,90 € Versand kostenfrei Gesamt 277,90 € → zum Angebot
• ROBERTS Retro-Radio Otto ROBERTS Retro-Radio lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Roberts Revival iStream3L Internetradio mit Bluetooth, DAB+, Digitalradio... Amazon Roberts Revival iStream3L Internetradio mit Bluetooth, DAB+, Digitalradio... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 311,96 € Versand kostenfrei Gesamt 311,96 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Revival iStream 3L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
277.14 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Roberts Radio Revival iStream 3L, Persönlich, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 277,14 € Versand kostenfrei Gesamt 277,14 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-ISTREAMLE, Roberts Radio Revival iStream 3L Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 277,90 € Versand kostenfrei Gesamt 277,90 € → zum Angebot
ROBERTS 131056, ROBERTS Revival iStream 3L DAB+ schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 277,90 € Versand kostenfrei Gesamt 277,90 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-ISTREAM3LE, Roberts Radio Roberts Revival iStream 3L (AM, DAB+, FM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 277,90 € Versand kostenfrei Gesamt 277,90 € → zum Angebot
Revival iStream3L black Retroradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 277,90 € Versand kostenfrei Gesamt 277,90 € → zum Angebot
ROBERTS Retro-Radio Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ROBERTS 131056, Roberts Revival iStream 3L Black Retro Internetradio electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
ROBERTS Revival iStream3L black Retroradio (DAB+/FM/WLAN Internetradio, netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 296,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,05 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-ISTREAMLE, Roberts Radio Revival iStream3L Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Roberts Revival iStream3L Internetradio mit Bluetooth, DAB+, Digitalradio (UKW/FM, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 311,96 € Versand kostenfrei Gesamt 311,96 € → zum Angebot
Roberts Revival iStream3L Internetradio mit Bluetooth, DAB+, Digitalradio (UKW/FM, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 311,96 € Versand kostenfrei Gesamt 311,96 € → zum Angebot
Roberts REV-ISTREAMLE, Roberts Radio Revival iStream3L Black ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 325,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 329,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roberts Revival iStream 3L schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Radio im Classic Look
Eric K Januar 2026

Elegantes Retro-Radio im klassischen Look – ein echter Hingucker im Wohnzimmer. Überzeugt mit hervorragender Klangqualität und allen modernen Funktionen: Internetradio, DAB, FM, MP3 und Bluetooth. Die Verarbeitung wirkt hochwertig.

Der Preis ist eher hoch, doch vergleichbare Modelle bekannter Marken kosten ähnlich viel, bieten dafür oft nur einen reinen Bluetooth‑Lautsprecher. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Klangfans, die Design und Vielseitigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Kofferradio mit Baterieoption, gutem Klang und vielen Quellen (FM,DAB,internet,bluetooth)
Georges W Dezember 2025

Kompaktes Küchenradio mit attraktivem Retro-Holzgehäuse und Kunstleder, guter Klang für die Klasse (besser als viele Kofferradios, nicht mit Stereoanlage vergleichbar). Läuft stundenlang mit nachladbaren NiMH AA-Zellen (nicht enthalten). Empfang: FM & DAB zuverlässig, WLAN schwächer aber ausreichend; Bluetooth funktioniert gut. Kritik: Kein Mediaplayer für Intranet/NAS (FLAC/MP3 wäre in dieser Preisklasse wünschenswert) und fehlende automatische Sommerzeit (nur +/-1 Stunde im Menü).

Hoffnung auf stabile Frontier-Chipsätze und dauerhaft verfügbare Radiolisten; manuelle URL-Eingabe möglich. Android-Apps vorhanden, werden selten genutzt – Hardware-Knöpfe sind ergonomisch. Gutes Küchenradio mit Retro-Design und solider Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Ein feines Gerät
U. E April 2025

Die Einrichtung der Wiedergabeoptionen (Internetradio, FM, DAB) wird im Roberts YouTube-Video klar Schritt für Schritt gezeigt. Das Ergebnis übertrifft alles, was ich kannte: kinderleichte Bedienung, schneller Wechsel zwischen Internetradio, Streaming und DAB sowie einfache Smartphone-Steuerung. Die Klangqualität beeindruckt, die Anpassungs- und Equalizer-Möglichkeiten sind umfangreich. Insgesamt ein hochwertiges Gerät mit tadelloser Performance — kein Wunder, dass es das Gütesiegel „by appointment to Her Majesty the Queen“ trägt.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert!!!
James A März 2023

Das Roberts Revival iStream 3 überzeugt als kompaktes Küchenradio mit starkem Sound und attraktivem Retro-Design. Einrichtung und Bedienung sind intuitiv, die Verarbeitung hochwertig – das durchdachte Akkufach und die gute Akkulaufzeit mit Eneloop-Akkus fallen positiv auf. Klanglich übertrifft es die Erwartungen und bietet mehr als man für den Preis erwartet; nur größere Modelle wie das Teufel 3Sixty liefern noch kräftigeren Bass, sind aber weniger platzsparend. Als Ergänzung zu meinem älteren Roberts Stream 83i ist es ideal: leicht, platzsparend, gut verarbeitet und schnell geliefert. Fazit: gelungenes Streaming-Radio mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis für Küche und kleine Räume.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Internetradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
Roberts Revival
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
30
Amazon Alexa
LED-Anzeige
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
AAC, ALAC, FLAC, MP3, WMA
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer
Ladefunktion, Musikwiedergabe
WLAN
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
247 mm
1,1 kg
150 mm
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram