TechniSat TechniRadio 40 rot Digitalradio
- Das große LCD-Display bietet eine klare Sicht auf die Uhrzeit und kann für eine angenehme Nachtruhe gedimmt werden.
- Mit DAB+ und UKW-Empfang haben Sie Zugriff auf eine breite Auswahl an Radiosendern, um mit Ihren Lieblingssendungen einzuschlafen oder aufzuwachen.
- Die Schlummerfunktion mit leicht erreichbarer Snooze-Taste an der Oberseite des Geräts ermöglicht ein sanftes Aufwachen.
- Über den USB-Anschluss lässt sich Ihr Smartphone bequem über Nacht aufladen.
-
Günstigster Preis
TechniSat 0002/2940, TechniSat TECHNIRADIO 40, rot Taschenradio DAB+, UKW
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
48,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
TechniSat TECHNIRADIO 40 - DAB+ Radiowecker (DAB, UKW, Wecker mit zwei... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
-
TechniSat Radiowecker TECHNIRADIO 40 DAB+/ UKW, Favoritenspeicher, Wecktimer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
-
TECHNISAT 0002/3936, TechniSat TECHNIRADIO 40 - DAB+ Radiowecker (einstellbare
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
49,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 53,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Wecker, der mehr kann: Das TechniSat TechniRadio 40 rot
Mit seinem trendigen Design in leuchtendem Rot bietet das TechniSat TechniRadio 40 rot nicht nur optische Highlights, sondern überzeugt auch durch seine Funktionalität. Selbst auf dem kleinsten Nachttisch findet es Platz und vereint moderne Technik mit einfacher Bedienbarkeit. Dank der vielseitigen Alarm- und Schlummerfunktionen sowie der automatischen Uhrzeiteinstellung via DAB+ nach einem Stromausfall, ist auf dieses Uhrenradio stets Verlass.
TechniSat TechniRadio 40 rot Test
Ich habe dieses Radio für mein Badezimmer gekauft, um immer Musik und die Uhrzeit zur Hand zu haben. Es erfüllt diese Anforderungen perfekt. Die Benutzeroberfläche ist einfach und intuitiv, der Empfang von DAB+ mit der Teleskopantenne ist ausgezeichnet. Der Klang und die Lautstärke sind ideal für ein kleines Gerät.
Auch wenn es als Radiowecker genutzt werden kann, brauche ich diese Funktion nicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich gut. Ich kann dieses Radio ohne Bedenken weiterempfehlen.
Kompakter Radiowecker mit überraschend gutem Klang und stabiler Teleskopantenne für hervorragenden Empfang. Die Menüführung kann etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber die Einstellung von Weckzeiten geht schnell von der Hand. Die Möglichkeit von zwei getrennten Weckzeiten ist praktisch für unterschiedliche Aufstehzeiten.
Bislang zuverlässige Funktionsweise. Definitiv empfehlenswert!.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für diesen kleinen Wecker mit vielen Funktionen. Einfach zu bedienen und mit heller Beleuchtung. Der sanfte Weckruf steigert sich langsam, sodass man nicht abrupt aufwacht. Wir sind sehr zufrieden mit diesem tollen Teil.
Der Technisat Radiowecker überzeugt mit seinem tollen Klang und einfacher Bedienung. Trotz des Zustands "akzeptabel" bei der Warehouse-Deals Bestellung, sieht das Gerät aus wie neu. Die Einstellung der Weckzeiten ist laut Benutzer einfach und unkompliziert, besonders dank der direkten Einstellungstasten. Der Klang des Radioweckers mit 2 Lautsprechern ist beeindruckend und besser als beim Viola-2-Radio.
Die Lautstärke beim Wecken ist ansteigend, aber individuell anpassbar. Insgesamt ist der Technisat Radiowecker eine klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen und leistungsstarken Radiowecker suchen.
Der Radiowecker besticht mit seinem ansprechenden Design und der praktischen deutschen Anleitung. Zuverlässiges Wecken und exzellenter Radioempfang machen ihn zum idealen Begleiter. Insbesondere die einfache Bedienung überzeugt. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Radiowecker.
Dieses kompakte Radio überzeugt mit gutem Empfang, akzeptablem Klang und einfacher Bedienung. Ideal für das Badezimmer, auch wenn die Weckfunktion nicht getestet wurde. Der Preis von knapp 40 Euro erscheint etwas hoch, da DAB-Radios generell teuer sind.
Ein Preis von 30 Euro wäre angemessener. Insgesamt erfüllt das Radio seinen Zweck zuverlässig.
TechniSat Radio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen