Blaupunkt PDB 200 Test Digitalradio
- Ein eingebauter DAB Empfänger und UKW PLL Tuner mit ausziehbarer Teleskopantenne für optimalen Empfang.
- Die Möglichkeit zur Bluetooth-Musikübertragung von mobilen Geräten.
- Ein großes 2,4 Zoll LCD Farbdisplay für die Anzeige von Informationen und Musiktiteln.
- Kompakte 2 Watt Lautsprecher mit Bassmembran für einen klaren und satten Klang.
- Integrierte USB-Ladefunktion für externe Geräte.
- Ein Wecker mit Dual Alarm, Sleeptimer und der Möglichkeit, zwischen DAB, UKW Radio oder einem Alarmton zu wählen.
-
Günstigster Preis
DAB+ Steckdosenradio mit Bluetooth, Farbdisplay, PDB 200 WH, Blaupunkt, NEU
siehe Shop
84,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,00 €
→ zum Angebot
-
Blaupunkt PDB 200, Steckdosenradio DAB+, DAB Radio Steckdose für Badezimmer &
Auf Lager
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Blaupunkt PDB 200 Steckdosen-Radio (Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
Blaupunkt Steckdosenradio mit Bluetooth und DAB+ | PDB 200
Lieferzeit 1-2 Werktage
89,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
Blaupunkt PDB 200 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Blaupunkt PDB 200 mit dem Testurteil "gut" im Praxistest und 84,1 Prozentpunkten ist das ideale Gerät für flexiblen Radioempfang und ein platzsparendes Design. Auch klanglich überzeugt es angesichts seiner kompakten Abmessungen. Das Blaupunkt PDB 200 ist zu einem durchschnittlichen Marktpreis von 115,00 Euro erhältlich.“
Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Blaupunkt PDB 200
Das moderne Steckdosenradio vereint zahlreiche Funktionen in einem kompakten Design. Mit einem eingebauten DAB Empfänger und UKW PLL Tuner, ausgestattet mit einer ausziehbaren Teleskopantenne, garantiert es einen erstklassigen Empfang. Die integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsmusik direkt von Ihrem Smartphone oder Tablet zu streamen.
Ein visuelles Erlebnis mit dem LCD Farbdisplay
Das Gerät zeichnet sich durch sein großes 2,4 Zoll LCD Farbdisplay aus, das eine graphische Darstellung von Programmübersichten oder Musiktiteln (DAB Slideshow) bietet. Diese Funktion macht es einfach, auf einen Blick zu sehen, was gerade gespielt wird oder welche Sendungen als Nächstes kommen.
✓ Bester Preis
Das kompakte Blaupunkt Radio macht seine Arbeit gut. Mit guter Technik und einem ansprechenden Display ist es perfekt für die Küche - platzsparend und funktional.
Dieser Radio überzeugt mit seiner beeindruckenden Klangqualität, rauschfrei und kompakt in der Größe. Das Hinzufügen von Sendern zur Favoritenliste erfordert etwas Spielerei, was in der Beschreibung fehlt. Dennoch erhält er 5 Sterne - wir haben bereits drei Stück zuhause und sind sehr zufrieden.
Dieses Radio besticht durch seine hohe Funktionalität und exzellente Klangqualität. Sender werden blitzschnell und automatisch über FM oder DAB+ eingestellt. Darüber hinaus überzeugt die Bluetooth-Funktion auf ganzer Linie. Ich kann einen klaren Kauf dieses Produkts empfehlen.
Dieses Produkt hat mir persönlich sehr gut gefallen, obwohl es anfangs ein paar Startschwierigkeiten bei der Inbetriebnahme gab. Ich nutze es hauptsächlich im Badezimmer und habe festgestellt, dass der DAB-Empfang für einzelne Sender nur mit einer Antenne möglich ist. Dies hängt natürlich vom Standort ab, ähnlich wie bei vielen anderen Geräten. Trotzdem würde ich es jederzeit wieder kaufen.
Unsere Ferienwohnungen sind mit diesen Super-Radios ausgestattet, die in jeder Steckdose funktionieren. Der Empfang ist großartig und der Klang ist super. Wir freuen uns darauf, bald wieder Vermietungen zu ermöglichen, damit auch andere Gäste die großartige Qualität dieser Radios genießen können. Dank der langen Laufzeit und der problemlosen Funktion waren die Radios während des Umbaus und der Renovierung den ganzen Tag im Einsatz.
Das kompakte Design und die handliche Größe dieses Radios machen es perfekt für die Küche. Innerhalb von nur 10 Sekunden nach dem Anschließen an die Steckdose hatte ich schon klaren Empfang, ohne dass ich etwas tun musste. Einfach super! Die Bedienung ist kinderleicht und sogar die Antenne muss nicht ausgefahren werden, da das Radio keinen stört. Überraschenderweise ist der Klang für die Größe wirklich gut und perfekt zum Musikhören in gemütlicher Atmosphäre. Alles in allem ein top Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen