La Crosse Technology WT 494 Radiowecker

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das klare LED-Display des Radioweckers kann in drei Stufen gedimmt werden, um eine Blendung in dunklen Räumen zu vermeiden.
• Mit dem USB-Anschluss können mobile Endgeräte bequem geladen werden.
• Die Möglichkeit, sich von Ihrem Lieblingssender wecken zu lassen oder einen Standard-Klingelton zu wählen, bietet Flexibilität.
• Es können bis zu 20 Sender gespeichert werden, was einen schnellen Wechsel zwischen Ihren Lieblingskanälen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
ab 29,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline WT494 LED-Radiowecker mit Temperatur, Stimmungslicht und... Amazon Technoline WT494 LED-Radiowecker mit Temperatur, Stimmungslicht und... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• TECHNOLINE WT 494 Quarzwecker Saturn TECHNOLINE WT 494 Quarzwecker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• technoline Radiowecker WT 494 mit großer LED-Anzeige Otto technoline Radiowecker WT 494 mit großer LED-Anzeige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Technoline WT494 LED-Radiowecker mit Temperatur, Stimmungslicht und USB-Ladeanschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Technoline WT494 LED-Radiowecker mit Temperatur, Stimmungslicht und USB-Ladeanschluss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
TECHNOLINE WT 494 Quarzwecker Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE WT 494 Quarzwecker Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
technoline Radiowecker WT 494 mit großer LED-Anzeige Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Technoline Radiowecker WT494 mit USB-Ladeanschluss Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Technoline Radiowecker WT 494 digital globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Radiowecker Wt 494 Digital Radiowecker - Technoline ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
WT 494 - Quarzwecker Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
WT 494 - Quarzwecker akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 57,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:14 Uhr.

Testbericht La Crosse Technology WT 494

Ein moderner Wecker für jeden Raum

Verleihen Sie Ihrem Schlafzimmer, Wohnzimmer oder Büro einen Hauch von Modernität mit dem La Crosse Technology WT 494. Dieses Uhrenradio kombiniert ein ansprechendes Design mit praktischer Funktionalität. Sein interessantes Gehäuse und das geschwungene Display verleihen ihm ein attraktives Aussehen, während das klare Display eine hervorragende Lesbarkeit bietet.

La Crosse Technology WT 494 Test

3/5
★★★☆☆ Für Brillenträger super aber zu hell
Nicole September 2024

Die Uhrzeit ist selbst bei starker Kurzsichtigkeit (-5,5) gut ablesbar. Kritik: Das helle Display lässt sich zu wenig dimmen und der Sockel leuchtet störend. Praktischer wäre ein Lautstärkeregler als Drehknopf statt der derzeitigen Zweitasten-Bedienung beim Radio. Insgesamt gute Lesbarkeit, aber verbesserungswürdige Beleuchtung und Bedienung.

5/5
★★★★★ Schönes, helles großes Display
Jens F Februar 2026

Ich hab den Wecker für meine Mutter gekauft, die nicht mehr gut sehen kann. Aufgrund der großen Zahlen lässt er sich für sie gut ablesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Robert November 2025

Sieht sehr gut aus, gute Beleuchtung und einfache Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ XXL Display! Super helle Zahlen
Paul Januar 2025

Sehr heller Wecker mit großen Zahlen! Perfekt für alte Menschen! Radioqualität ein bisschen mau!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Bedienungsanleitung, Netzteil
Radiowecker
Ausstattung
UKW (FM)
Display
Gangreserve, manueller Sendersuchlauf
Analog-Tuner
Quarz
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
20
2
LED-Anzeige, digital
Eigenschaften
Displaydimmer, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
weiß
Alarmton, Radio
Kunststoff
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
USB
Ladefunktion
Leistung
87,5 - 108 MHz
Maße & Gewicht
180 mm
96 mm
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram