TFA Dostmann 60.5015.04 Projektions-Radiowecker

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Projektion der Uhrzeit ermöglicht ein einfaches Ablesen im Dunkeln.
• Die Anzeige auf dem gebogenen Display ist groß und klar.
• Drei Helligkeitsstufen und ein Lichtsensor passen die Anzeige an die Umgebung an.
• Das FM-Radio mit Speicherplätzen für 15 Sender bietet vielfältige Unterhaltung.
• Die USB-Ladefunktion erlaubt es, Smartphones über Nacht aufzuladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,74 €
Ø 34 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,74 €
Ø 34 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 32,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Projektionswecker, 60.5015.04, mit FM Radio, 2 Alarmzeiten,... Amazon TFA Dostmann Projektionswecker, 60.5015.04, mit FM Radio, 2 Alarmzeiten,... Auf Lager 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.5015.04, TFA Dostmann 60.5015.04 Quarz Wecker Schwarz Großes Voelkner TFA Dostmann 60.5015.04, TFA Dostmann 60.5015.04 Quarz Wecker Schwarz Großes Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Wecker 60.5015.04 Otto TFA Dostmann Wecker Wecker 60.5015.04 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.74 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Projektionswecker, 60.5015.04, mit FM Radio, 2 Alarmzeiten, schwarz mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
TFA Dostmann Projektionswecker, 60.5015.04, mit FM Radio, 2 Alarmzeiten, schwarz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.5015.04, TFA Dostmann 60.5015.04 Quarz Wecker Schwarz Großes Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
TFA 60501504 - Wecker digital, Projektion Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 60.5015.04 Quarz Wecker Schwarz Großes Display, Usb Anschluss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.5015.04 Quarz Wecker Schwarz Großes Display, USB Anschluss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.5015.04 Quarz Wecker Schwarz Großes Display, USB Anschluss thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60.5015.04, TFA Dostmann 60.5015.04 Quarz Wecker Schwarz Großes Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
TFA 60.5015.04, TFA - Radio-Projektionswecker mit USB-Ladefunktion - 60.5015.04 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Wecker 60.5015.04 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
TFA TFARadio-Projektionswecker mit USB-Ladeport - Uhrzeit an Decke/Wand, FM-Radio, 2 Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.5015.04

Ein Wecker, der mehr kann

Mit dem TFA Dostmann 60.5015.04 beginnen Sie Ihren Tag nicht nur mit Ihrem Lieblingssender, sondern genießen auch den Komfort modernster Technik. Die einzigartige Form und die fortschrittlichen Funktionen machen diesen Radiowecker zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag.

Projektion der Uhrzeit: Ein Highlight im Dunkeln

Die digitale Projektion der Uhrzeit an Wand oder Decke ist ein echtes Highlight. Dank der einstellbaren Helligkeitsstufen können Sie die Uhrzeit auch nachts problemlos ablesen, ohne sich umdrehen zu müssen. Das gebogene Display zeigt die Uhrzeit zudem groß und rahmenlos an, was das Ablesen aus jeder Position erleichtert.

TFA Dostmann 60.5015.04 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Ablesbarkeit
Manfred H Januar 2024

Dieses schöne Gerät bietet eine herrliche Auswahl an Grüntönen, perfekt für das Wohnzimmer oder Schlafzimmer. Die Möglichkeit, die Projektion an die Decke anzupassen, macht es besonders vielseitig. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Bei mir hat es funktioniert
Bota-Jo Juli 2020

Der Radioteil des Projektionsweckers funktioniert einwandfrei, jedoch kann es etwas Zeit in Anspruch nehmen, die Suchfunktion zu meistern. Um einen Suchlauf zu starten, muss man während des Radioempfangs kontinuierlich die Pfeiltaste drücken. Dies könnte einige Benutzer eventuell irritieren.

Abgesehen davon gibt es keine Probleme mit diesem Wecker. Die grundlegenden Funktionen sind einfach zu verstehen und selbsterklärend. Auch die Helligkeit der Projektion ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Der perfekte Wecker.
Christian E Juli 2020

Der Radio und Projektionswecker von TFA Dostmann ist ein großartiges Produkt mit tollem Design und praktischen Funktionen, produziert von einem deutschen Hersteller. Er lässt sich einfach einstellen über die Tasten an der Oberseite und speichert die Uhrzeit sogar bei Stromausfall. Mit zwei Alarmen und einstellbarer Alarmverzögerung ist er vielseitig einsetzbar.

Die Helligkeit der Anzeige kann manuell oder automatisch angepasst werden und die Projektion der Uhrzeit ist unaufdringlich im dunklen Raum. Der integrierte Lautsprecher liefert guten Sound und die USB-Ladebuchse ist äußerst praktisch. Mit diesem Wecker hat man nicht nur eine zuverlässige Weckfunktion, sondern auch ein praktisches Radio und Lademöglichkeit. Eine klare Kaufempfehlung mit fünf (5) Sternen!.

5/5
★★★★★ Nützlicher Wecker - Radio rauscht leider etwas
Bianca F Juli 2020

Der Wecker wurde sicher verpackt geliefert und das Design spricht mich nicht besonders an. Die Funktionalität ist jedoch in Ordnung. Die Installation verlief schnell, obwohl mein Lebensgefährte dabei half.

Die Helligkeit lässt sich zum Glück anpassen, da ich grelles Licht nicht mag. Leider rauscht das Radio etwas und die Antenne scheint nicht stark genug zu sein. Vielleicht funktioniert es in einem anderen Raum besser.

Ein USB-Anschlusskabel und eine Gebrauchsanweisung sind im Lieferumfang enthalten. Insgesamt gebe ich dem Produkt vier Sterne.

4/5
★★★★☆ TFA Dostmann Wecker mit Projektion
Chris Oktober 2023

Leider ist die weiße Schrift (Projektion) nur bei Dunkelheit sichtbar und nicht einstellbar. Das Gerät ist jedoch hell genug und dimmbar. Einstellungen sind intuitiv, die Radiofunktion wurde nicht getestet und wirkt nicht besonders beeindruckend.

2/5
★★☆☆☆ Sendereinstellung ist eine Zumutung!
MaJo Dezember 2023

Die Radio-Sender einzustellen, ist eine zeitraubende Zumutung! Es gibt zu wenige Knöpfe, die auch noch mehrere Funktionen haben. Besonders ärgerlich ist, dass der Ein- und Ausschalt-Knopf nicht deutlich hervorgehoben ist. Ein Wecker sollte auch im Dunkeln leicht bedienbar sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Projektions-Radiowecker, Radiowecker
Ausstattung
UKW (FM)
Display
Automatik
Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
15
2
15
LED-Anzeige, digital
Eigenschaften
Displaydimmer, Leuchtziffern, Projektion der Uhrzeit
grün
Alarmton, Radio, USB
Kunststoff
schwarz
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
USB
Leistung
87,5 - 108 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Radiowecker USB schwarz Netz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram