Berker Radio Touch mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 polarweiß glänzend (29808989) Unterputz-Radio
- Automatischer Sendersuchlauf findet alle verfügbaren UKW-Stationen ohne manuelles Durchstimmen
- 8 Senderspeicherplätze ermöglichen schnellen Zugriff auf bevorzugte Programme per Tastendruck
- Kapazitives Touch-Display mit Hintergrundbeleuchtung reagiert präzise auf Berührungen
- RDS-Funktion zeigt Sendernamen und Zusatzinformationen während des Empfangs
- Weckfunktion mit Snooze startet den Lieblingsradiosender zur programmierten Zeit
- Sleeptimer schaltet das Radio nach voreingestellter Dauer automatisch ab
-
Günstigster Preis
Berker 29808989 Radio Touch mit LS DAB+ S.1/B.x, polarweiß glänzend
1 Tage
153,52 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 158,47 €
→ zum Angebot
-
BERKER Radio Touch mit LS DAB+ S.1/B.x pwg 29808989
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten
156,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,64 €
→ zum Angebot
-
Berker Radio Touch UP DAB+ mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 (polarweiß glänzend)
Sofort lieferbar
177,76 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 184,66 €
→ zum Angebot
-
Berker Wärmecape Berker Radio mit Lautspr. DAB+ S. 29808989 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 211,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 218,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Berker Radio Touch mit Lautsprecher polarweiß glänzend
Der automatische Sendersuchlauf macht das Einrichten dieses Unterputz-Radios zum Kinderspiel. Einmal die Suche starten und das Gerät findet alle verfügbaren UKW-Stationen automatisch. Besonders praktisch sind die 8 Senderspeicherplätze, die Ihre Lieblingssender dauerhaft abrufbar halten. Ein kurzer Tastendruck genügt, um zwischen den gespeicherten Programmen zu wechseln. Das kapazitive LCD-Display mit Touchscreen-Funktion reagiert präzise auf Berührungen und zeigt neben dem Sender auch Uhrzeit und Datum an. Die RDS-Funktion ergänzt den Empfang um Zusatzinformationen wie Sendernamen und Verkehrsmeldungen.
Clevere Weckfunktionen für den Alltag
Die integrierte Weckfunktion verwandelt das Gerät in einen zuverlässigen Radiowecker. Morgens startet der gewünschte Sender zur programmierten Zeit, die Snooze-Funktion erlaubt zusätzliche Ruheminuten per Tastendruck. Der Sleeptimer schaltet das Radio nach einer voreingestellten Zeitspanne automatisch ab und eignet sich ideal zum entspannten Einschlafen mit Musik oder Hörspielen. Dank automatischer Uhrzeitsynchronisation über RDS bleibt die Zeitanzeige auch nach Stromunterbrechungen präzise. Der integrierte Kalender ergänzt die Zeitfunktionen um eine praktische Datumsanzeige, die Terminplanung und Orientierung im Alltag erleichtert.
Berker Radio Touch mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 polarweiß glänzend (29808989) Test
Das Radio ist sehr bedienerfreundlich: Einstellungen erklären sich von selbst und das Touch-Bedienteil reagiert präzise, ohne starken Druck. Klanglich überzeugt es mit ausgewogenem Ton; in Kombination mit einem separat erhältlichen zweiten Lautsprecher liefert es ordentlichen Stereo-Sound. Kritikpunkte: Die Schraubenköpfe sind sehr klein, sodass feineres Werkzeug nötig ist (nicht im Lieferumfang).
Außerdem erfolgt der AUX-Zugang ausschließlich über Klemmanschlüsse, und der mitgelieferte Lautsprecher besitzt nur ein kurzes, fest angebrachtes Kabel. Für handwerklich versierte Nutzer kein großes Problem, bei der Installation ist darauf zu achten.
Das Berker DAB+ Unterputz-Radio lässt sich unkompliziert in einer Doppel-Unterputzdose installieren und benötigt nur 230 V. Die Bedienungsanleitung erklärt alle Funktionen, Sender lassen sich mühelos speichern. Für ein kompaktes DAB+-Radio ist der Klang überraschend gut.
Bin mit Berker einfach stets zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super. Auch ohne Antenne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen