Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x polarweiss samt (30846089) Digitalradio

• Das hochwertige Unterputzradio integriert sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte und bietet kristallklaren Empfang von DAB+ und UKW-Sendern.
• Dank des intuitiven TouchScreens und LCD-Displays lässt sich das Radio mühelos bedienen und liefert alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
• Mit automatischem Sendersuchlauf und RDS-Funktion findet man schnell die gewünschten Radiosender und erhält zusätzliche Programminformationen.
• Die vielseitige Weckfunktion mit Kalender, Snooze und Sleeptimer macht das Gerät zum perfekten Begleiter im Alltag.
• Durch Bluetooth-Konnektivität und AUX-Eingänge lassen sich problemlos externe Audioquellen anschließen und abspielen.
• Mit einer Ausgangsleistung von 4 Watt und hochwertiger Klangqualität sorgt das Radio für ein angenehmes Hörerlebnis in jedem Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,26 €
Ø 212 €
211,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,26 €
Ø 212 €
211,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,57 €
ab 211,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Radio DAB+, Bt., Q.x pw. 30846089 evolt24 Berker Radio DAB+, Bt., Q.x pw. 30846089 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 211,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 217,16 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7 (polarweiß samt) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7 (polarweiß samt) Sofort lieferbar 214,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,22 € → zum Angebot
• Berker Radio DAB+, Bt., Q.x pw. 30846089 Voelkner marketplace Berker Radio DAB+, Bt., Q.x pw. 30846089 3-4 Werktage 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
• Berker Q.X RADIO DAB+/BT PW SAMT / BERKER 30846089 TOUCH RADIO 30846089 0815 Onlinehandel Berker Q.X RADIO DAB+/BT PW SAMT / BERKER 30846089 TOUCH RADIO 30846089 5 265,57 € Versand kostenfrei Gesamt 265,57 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch mit Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
211.26 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Berker Radio DAB+, Bt., Q.x pw. 30846089 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 211,26 € 211,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 217,16 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7 (polarweiß samt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 214,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,22 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, Bt., Q.x pw. 30846089 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
Berker Q.X RADIO DAB+/BT PW SAMT / BERKER 30846089 TOUCH RADIO 30846089 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 265,57 € Versand kostenfrei Gesamt 265,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x polarweiss samt (30846089)

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x polarweiss samt (30846089) - Moderne Klangwelt für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension des Radiohörens mit diesem hochwertigen Unterputz-Digitalradio. Das elegante Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und fügt sich nahtlos in Ihr Interieur ein. Dank des großzügigen TouchScreens steuern Sie Ihre Lieblingsmusik mühelos und genießen dabei kristallklaren Empfang sowohl über DAB+ als auch UKW.

Vielseitige Funktionen für individuellen Hörgenuss

Dieses Modell bietet Ihnen eine Fülle an praktischen Features für ein maßgeschneidertes Hörerlebnis. Der automatische Sendersuchlauf findet zuverlässig Ihre bevorzugten Stationen, während die Last Station Memory-Funktion Ihren letzten Sender speichert. Genießen Sie zudem die Vorteile des RDS-Systems, das Ihnen zusätzliche Informationen zum laufenden Programm liefert. Mit der integrierten Weckfunktion inklusive Snooze und Sleeptimer wird das Radio zu Ihrem persönlichen Zeitmanager.

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x polarweiss samt (30846089) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x polarweiss samt (30846089)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digitalradio, Unterputz-Radio
Berker Touch
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
Last Station Memory, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer, Snooze, Wecker
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
blau
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
blau
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram