Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth S.1/B.3/B.7 anthrazit matt (30801606) Unterputz-Radio

• Das Radio verfügt über ein kapazitives LCD-Touchscreen-Display mit Hintergrundbeleuchtung.
• Es bietet acht Senderspeicher für UKW (FM) und verschiedene Weckfunktionen.
• Die Leistung des Lautsprechers beträgt 4 Watt RMS und er ist auf der Vorderseite positioniert.
• Das Gerät hat verschiedene Anschlussmöglichkeiten wie AUX-In und Lautsprecheranschlüsse.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen 230V AC-Eingang und ist für den Netzbetrieb ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,55 €
Ø 242 €
241,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,55 €
Ø 242 €
241,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,22 €
ab 241,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radio Touch DAB+/BT y alt, b S/B, ant Amazon Radio Touch DAB+/BT y alt, b S/B, ant Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 241,55 € Versand kostenfrei Gesamt 241,55 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 evolt24 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 266,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 272,75 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 (anthrazit,... elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 (anthrazit,... Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 270,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,61 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 elektro4000 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 15 Tage 298,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 305,38 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch mit Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
241.55 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Radio Touch DAB+/BT y alt, b S/B, ant ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 241,55 € Versand kostenfrei Gesamt 241,55 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 266,85 € 266,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 272,75 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher S.1/B.3/B.7 (anthrazit, matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 270,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,61 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 298,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 305,38 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 323,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 330,19 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30801606 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 344,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 351,18 € → zum Angebot
Berker S.1/B.X RADIO DAB+/BT ANT MAT / BERKER 30801606 RADIO SET 30801606 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 390,22 € Versand kostenfrei Gesamt 390,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth S.1/B.3/B.7 anthrazit matt (30801606)

Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth S.1/B.3/B.7 anthrazit matt (30801606) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth S.1/B.3/B.7 anthrazit matt (30801606) bietet eine stilvolle und moderne Lösung für Ihre Audio-Bedürfnisse. Mit seinem eleganten Design in anthrazit matt fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein. Das Unterputz-Radio ist Teil der Berker Touch Serie und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Benutzerfreundlichkeit.

Vielseitige Funktionen und einfache Bedienung

Das Radio verfügt über ein kapazitives LCD-Touchscreen-Display, das eine intuitive Bedienung ermöglicht. Es bietet Funktionen wie Last Station Memory, RDS, automatischen und manuellen Sendersuchlauf sowie acht Senderspeicher für UKW (FM). Die Weckfunktionen umfassen Kalender, Sleeptimer, Snooze und Wecker, während die Anzeige-Eigenschaften Datums- und Uhrzeitanzeige sowie automatische Uhrzeitsynchronisation umfassen.

Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth S.1/B.3/B.7 anthrazit matt (30801606) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth S.1/B.3/B.7 anthrazit matt (30801606)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Bedienungsanleitung, Berker Radio Touch, Berker Radio Touch Lautsprecher
Unterputz-Radio
Berker Touch
Ausstattung
UKW (FM)
Last Station Memory, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
8
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
schwarz
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
silber
als Zubehör erhältlich
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Mono
Maße & Gewicht
4,5 cm / 1,837 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram