TechniSat DIGICLOCK 3 Projektions-Radiowecker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Projektions-Radiowecker - Radiowecker Farbe: schwarz Display: LCD-Display
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
30,00 €
Ø 21 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
30,00 €
Ø 21 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 30,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGICLOCK 3 – UKW Projektionswecker für Schlafzimmer (180°... Amazon TechniSat DIGICLOCK 3 – UKW Projektionswecker für Schlafzimmer (180°... Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• TechniSat Radiowecker DIGICLOCK 3 UKW-Radio, Wecktimer, Snooze-Funktion, 180° Otto TechniSat Radiowecker DIGICLOCK 3 UKW-Radio, Wecktimer, Snooze-Funktion, 180° lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGICLOCK 3 Radiowecker mit Projektion, UKW-Radio & Snooze Marktkauf.de TechniSat DIGICLOCK 3 Radiowecker mit Projektion, UKW-Radio & Snooze 4 Werktage 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat Radiowecker DIGICLOCK 3 UKW-Radio, Wecktimer, Snooze-Funktion, 180° ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGICLOCK 3 – UKW Projektionswecker für Schlafzimmer (180° Projektor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGICLOCK 3 – UKW Projektionswecker für Schlafzimmer (180° Projektor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGICLOCK 3 Radiowecker mit Projektion, UKW-Radio & Snooze Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

TechniSat DIGICLOCK 3 Test

5/5
★★★★★ Das ist für mich ein erstklassiges "Nachtschrank-Radio".
briangeorge Juni 2025

Dieses "Nachtschrank-Radio" ist für mich herausragend. Die Uhrzeit lässt sich nach Wunsch in angenehmen Stufen dimmen. Mit einem Knopfdruck spiele ich mein bevorzugtes Radioprogramm ab oder stoppe es mühelos. Besonders schätze ich das digitale Internetradio, das problemlos funktioniert. Ich habe bereits zwei Geräte für verschiedene Orte gekauft und würde mich jederzeit wieder dafür entscheiden!.

5/5
★★★★★ Super Radiowecker
Michael B Januar 2025

Die Helligkeit lässt sich hervorragend anpassen, ideal für nächtliche Nutzung im Schlafzimmer. Der Radioklang ist zufriedenstellend. Das kabellose Aufladen durch einfaches Auflegen funktioniert einwandfrei, auch wenn der Ladevorgang etwas Zeit in Anspruch nimmt, was für mich jedoch kein Problem darstellt.

3/5
★★★☆☆ Sehr günstiger Wecker mit Radio und Projektion der Uhrzeit
Juergen P November 2024

Die Ausstattung des Produkts ist insgesamt umfassend und die Verarbeitung ist für den Preis überraschend gut. Die Bedienung ist intuitiv, und es gibt benutzerfreundliche Senderspeicher. Der Klang des Radios ist durchschnittlich, was für mich allerdings nicht entscheidend ist.

Die große und angenehm beleuchtete Uhranzeige ist ein Plus, jedoch muss die Uhrzeit manuell eingestellt werden, da es nur UKW und kein DAB gibt. Im Falle eines Stromausfalls sind Batterien vorhanden. Die Projektionsfunktion ist ansprechend, jedoch in der Neigung begrenzt. Besonders enttäuschend ist die beiliegende Bedienungsanleitung, die nur in Polnisch und Englisch verfügbar ist – eine deutsche Anleitung wäre von einem deutschen Hersteller wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Bedienung völlig unergonomisch
Wolfgang M November 2024

Der Radiowecker enttäuscht auf ganzer Linie. Die Bedienung ist frustrierend: Um den Wecker für den nächsten Tag zu aktivieren, muss die gesamte Weckzeitkonfiguration erneut vorgenommen werden. Die Tasten sind klein und schwer lesbar, und eine beleuchtete Ein-/Ausschalt-Taste wie beim vorherigen Modell fehlt völlig.

Die Display-Helligkeit bietet nur drei unzureichende Stufen: sehr hell, mittel und dunkel, wobei die dunkelste Einstellung die Lesbarkeit stark beeinträchtigt. Im Vergleich zu älteren Geräten, die die Umgebungshelligkeit automatisch anpassen, bleibt dieser Wecker hinter den Erwartungen zurück. Es bleibt zu fragen, ob bei der Entwicklung wirklich an die Benutzerfreundlichkeit gedacht wurde. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt, das dringend Verbesserungen in der Benutzererfahrung benötigt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
schwarz
Projektions-Radiowecker, Radiowecker
Ausstattung
UKW
Dual Alarm, Snooze, Wecker
2
LCD-Display
Eigenschaften
Projektion der Uhrzeit
rot
Alarmton, Radio
Leistung
87,5 - 108 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram