Muse MD-203 KB CD-Radio

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio Features: CD-Player - Radio - integrierte Lautsprecher Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,25 €
Ø 40 €
39,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,25 €
Ø 40 €
39,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
ab 39,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radio MD-203 KB HL-Elektroshop Radio MD-203 KB Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 39,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
• Muse MD-203 KB, Analog, FM, Spieler, CD, CD-R, CD-RW, Wiederhole alle,... Kaufland Muse MD-203 KB, Analog, FM, Spieler, CD, CD-R, CD-RW, Wiederhole alle,... 4-7 Werktage 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
• Muse M-203 KB CD-Player und FM-Radio | für Jungen in blau | tragbar mit Griff Amazon Muse M-203 KB CD-Player und FM-Radio | für Jungen in blau | tragbar mit Griff Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• MUSE Boombox MD-203 KB leuchtmittelcenter MUSE Boombox MD-203 KB 84,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.25 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Radio MD-203 KB ✓ Bester Preis HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 39,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Muse MD-203 KB, Analog, FM, Spieler, CD, CD-R, CD-RW, Wiederhole alle, Wiederhole Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
Muse M-203 KB CD-Player und FM-Radio | für Jungen in blau | tragbar mit Griff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Muse M-203 KB CD-Player und FM-Radio | für Jungen in blau | tragbar mit Griff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
MUSE Boombox MD-203 KB leuchtmittelcenter Angebotsinfo 84,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Muse MD-203 KB Test

5/5
★★★★★ Coole Farben, guter Klang
rarerare November 2022

Die Boombox als Weihnachtsgeschenk für meinen fünfjährigen Sohn überzeugt: einfache Bedienung für kleine Hände, guter Sound und ein funktionierendes Mikrofon — eine tolle Idee. Vor dem Verschenken getestet, bin ich sicher, dass das Geschenk bei Kindern gut ankommt.

5/5
★★★★★ Perfekt für Kinder! 👍🏻
Marlene I Oktober 2022

Dieses Radio ist ideal für Kinder, da es einfach zu bedienen ist. Mein Kleiner liebt das Mikrofon - mal sehen, wie lange ich es ertrage! Die Farbe ist wirklich schön. Das Radio funktioniert einwandfrei. Ideal für kleine Musiker! 🎤🎶.

1/5
★☆☆☆☆ Trotz Austausch kaum besseres Gerät
Michael Februar 2023

CD-Player erzeugt starke Störgeräusche und hängt häufig; CDs laufen in anderen Geräten problemlos. Erstes Gerät zurückgegeben, Austauschgerät nur geringfügig besser und am 26. 03. 2023 erneut ausgefallen.

Dauerhafte Fehlfunktionen und mangelhafte Qualität — absolut nicht empfehlenswert. Kaufwarnung: Gerät funktionierte nie einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super
Hubert W Juli 2025

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Mikrofon
CD-Radio
Ausstattung
UKW (FM)
CD-Player, Radio, integrierte Lautsprecher
Analog-Tuner
Top-Lader Laufwerk
LED-Anzeige, digital
Eigenschaften
Audio-CD
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
6
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Mikrofon
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
Maße & Gewicht
238 mm
1,2 kg
110 mm
194 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram