Grundig Sonoclock 1100 (GPR1230) Radiowecker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LCD-Display mit digitaler Anzeige ermöglicht eine klare Sicht auf die Uhrzeit und Weckeinstellungen bei Tag und Nacht.
• Empfängt UKW-Radiosender im Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz für vielfältige Unterhaltungs- und Informationsmöglichkeiten.
• Bietet flexible Weckoptionen mit Sleeptimer, Snooze-Funktion und Wahl zwischen Alarmton oder Radioeinschaltung als Weckmethode.
• Die USB-Ladefunktion ermöglicht das bequeme Aufladen von Mobilgeräten direkt am Nachttisch.
• Hochwertige Verarbeitung mit Kunststoffgehäuse in elegantem Schwarz für eine lange Lebensdauer und ansprechende Optik.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
24,99 €
Ø 23 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,51 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
24,99 €
Ø 23 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,51 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig Sonoclock 1100 Wecker mit Radiofunktion, UKW-Tuner, Weckfunktion, Amazon Grundig Sonoclock 1100 Wecker mit Radiofunktion, UKW-Tuner, Weckfunktion, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Sonoclock 1100 Radiowecker expert Sonoclock 1100 Radiowecker Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Grundig Sonoclock 1100 Radiowecker schwarz cw-mobile Grundig Sonoclock 1100 Radiowecker schwarz Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Beko Grundig CE Radiowecker Sonoclock1100 Voelkner marketplace Beko Grundig CE Radiowecker Sonoclock1100 7-10 Werktage 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Grundig Sonoclock 1100 Wecker mit Radiofunktion, UKW-Tuner, Weckfunktion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Grundig Sonoclock 1100 Wecker mit Radiofunktion, UKW-Tuner, Weckfunktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sonoclock 1100 Radiowecker expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Grundig Sonoclock 1100 Radiowecker schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Beko Grundig CE Radiowecker Sonoclock1100 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Grundig Radiowecker Sonoclock1100 (GPR1230) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,36 € Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
GRUNDIG Sonoclock 1100 UKW Radiowecker LED Display METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Grundig GPR1230 Uhr Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Grundig Sonoclock 1100 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 48,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Grundig Sonoclock 1100 (GPR1230)

Grundig Sonoclock 1100 (GPR1230) - Ihr zuverlässiger Begleiter für sanftes Erwachen

Starten Sie jeden Morgen entspannt und gut gelaunt in den Tag mit diesem hochwertigen Radiowecker. Das Gerät vereint präzise Zeitmessung mit angenehmen Weckfunktionen und bietet Ihnen zugleich kristallklaren Radioempfang. Dank seines eleganten Designs fügt sich der Wecker harmonisch in jedes Schlafzimmer ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Erleben Sie, wie moderne Technologie und Benutzerfreundlichkeit perfekt verschmelzen, um Ihren Tagesbeginn zu optimieren.

Sanftes Erwachen nach Maß

Genießen Sie ein individuell abgestimmtes Aufwacherlebnis. Der Radiowecker bietet Ihnen die Wahl zwischen einem sanften Alarmton oder Ihrem Lieblingsradiosender als Weckmethode. Die praktische Snooze-Funktion ermöglicht es Ihnen, bei Bedarf noch einige Minuten zu dösen, bevor Sie endgültig aufstehen. Mit dem integrierten Sleeptimer können Sie abends entspannt einschlafen, während das Radio sich automatisch abschaltet. So passt sich das System perfekt Ihrem persönlichen Schlaf-Wach-Rhythmus an und unterstützt Sie dabei, ausgeruht und energiegeladen in den Tag zu starten.

Grundig Sonoclock 1100 (GPR1230) Test

5/5
★★★★★ Grundig Sonoclock 1100 Wecker mit Radiofunktion, UKW-Tuner, Weckfunktion, Einschlaf-Automa
Siegfried M Januar 2026

Grundig Sonoclock 1100 Wecker mit Radiofunktion, UKW-Tuner, Weckfunktion, Einschlaf-Automa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Radiowecker
Juergen T Dezember 2025

Guter Radiowecker für wenig Geld!Bedienung ist einfach und die Uhrzeit gut ablesbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grundig Radio
S P Dezember 2025

Einfache BedienungSuper Radio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
nomi Oktober 2025

Tolles Teil. Tut was er soll für einen klasse Preis. Vor allem das dimmen der Anzeige ist besonders von Vorteil. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Radiowecker
Ausstattung
UKW (FM)
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
LCD-Display, digital
Eigenschaften
Hintergrundbeleuchtung, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
Alarmton, Radio
Kunststoff
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
USB
Ladefunktion
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram