VR-Radio ZX1852-944 Unterputz-Radio

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterputz-Radio Features: Display Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VR-Radio Unterputzradio: Unterputz-WLAN-Internetradio mit Bluetooth &... Amazon Marketplace VR-Radio Unterputzradio: Unterputz-WLAN-Internetradio mit Bluetooth &... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 69,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• VR-Radio Unterputzradio Unterputz-WLAN-Internetradio mit Bluetooth &... Norma24 VR-Radio Unterputzradio Unterputz-WLAN-Internetradio mit Bluetooth &... 1-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• VR-Radio Unterputzradio Unterputz-WLAN-Internetradii Bluetooth & Farbdisplay Otto VR-Radio Unterputzradio Unterputz-WLAN-Internetradii Bluetooth & Farbdisplay lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
VR-Radio Unterputzradio: Unterputz-WLAN-Internetradio mit Bluetooth & Farbdisplay, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 69,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
VR-Radio Unterputzradio Unterputz-WLAN-Internetradio mit Bluetooth & Farbdisplay, Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
VR-Radio Unterputzradio Unterputz-WLAN-Internetradio mit Bluetooth & Farbdisplay, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
VR-Radio Unterputzradio Unterputz-WLAN-Internetradii Bluetooth & Farbdisplay Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

VR-Radio ZX1852-944 Test

5/5
★★★★★ Alles bestens!! 1++
A. C Dezember 2023

Der Versand verlief reibungslos und der Einbau war für Geübte kein Problem. Die Einstellung war etwas fummelig, aber machbar. Eine Fernbedienung wäre schön, ist aber nicht zwingend erforderlich. Der Klang hat mich positiv überrascht, besonders in einer Hohlwand. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Überraschend gut!
Benjamin März 2023

Alle Funktionen laufen einwandfrei. Die Soundqualität hat mich positiv überrascht. Trotz der kompakten Größe des Lautsprechers liefert er eine großartige Leistung. Ein kleiner Fehler mit dem WLAN-Passwort wurde behoben, aber es könnten mehr Zeichen erlaubt sein. Mehr Details in anderen Rezensionen.

5/5
★★★★★ Super Internetradio
Timon22 März 2022

Hervorragend für die Küche meiner Eltern geeignet. Perfekt für verschiedene Geschmäcker, sogar mit Phil Collins Radio für meinen Vater. Tonqualität entsprechend der Größe gut. Würde es wieder kaufen :).

5/5
★★★★★ Günstig und Gut
Frank J März 2022

Die Funktionalität dieses Schalters ist wirklich beeindruckend und übertrifft viele namhafte Hersteller. Es ist eines der wenigen Produkte auf dem Markt, das Internetradio unterstützt, im Gegensatz zu anderen, die nur FM oder DAB bieten. Das Gerät verfügt zudem über ein Farbdisplay mit Uhr- und Wetteranzeige, ein echtes Highlight. Der Klang ist in Ordnung, auch wenn man von einem Lautsprecher keine Wunder erwarten sollte.

Einziger Nachteil ist, dass keine anderen Rahmen verwendet werden können, aber mit etwas Buntlack kann man den Rahmen anpassen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die Wert auf Funktionalität und Design legen.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
catweasel8641 Mai 2023

Trotz ein paar Installationsschwierigkeiten bin ich von diesem Produkt überzeugt. Die Kabel sind etwas kurz und die W-Lan-Anmeldung war nicht perfekt, aber insgesamt beeindruckt mich die einfache Bedienung, der gute Klang und das schöne Display. Mit gelösten Problemen ein lohnender Kauf!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, ist laut genug, gutes Preis Leistungsverhältnis
Kunde Februar 2022

Super Preis-Leistungs-Verhältnis und funktioniert einwandfrei! Das Display ist beeindruckend. Die Einrichtung ist einfach, wenn das WLAN erkannt wird. Es ist wichtig, dass die Bohrungen der Hohlwanddosen sehr präzise ausgerichtet sind, da Anpassungen durch die Radioeinsätze begrenzt sind.

Beachten Sie, dass das Produkt nur 14 Ziffern für den WLAN-Schlüssel zulässt (wir hatten werksseitig 16). Möglicherweise müssen Sie den WLAN-Schlüssel anpassen, was jedoch alle Geräte im Netzwerk betrifft (Neukonfiguration erforderlich).

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung
Unterputz-Radio
Ausstattung
Webradio
Display
Favoritenlisten, Spotify, Streaming, UPnP
Countdown-Timer, Dual Alarm (2 Weckzeiten), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
App-Steuerung
2
Android, iOS
Spotify Connect
TFT-Display, digital
Eigenschaften
Alarmton, Radio
MP3
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
802.11b
WEP, WPA, WPA2
Leistung
8 Watt
Equalizer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram