Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x polarweiss matt (30849909) Digitalradio

• Hochwertiges LCD-TouchScreen mit 4,337 cm Diagonale bietet intuitive Bedienung und klare Anzeige wichtiger Informationen.
• Empfängt DAB+ und UKW Signale für kristallklaren Radioempfang und vielfältige Programmauswahl ohne Störgeräusche.
• Integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Streaming von Musik von kompatiblen Geräten für erweiterte Nutzungsmöglichkeiten.
• Umfangreiche Funktionen wie automatischer Sendersuchlauf, RDS und Last Station Memory erhöhen den Bedienkomfort im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,66 €
Ø 185 €
184,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,66 €
Ø 185 €
184,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,09 €
ab 184,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Radio Touch UP DAB+ BT S.1/B.x pwm 30849909 Amazon Berker Radio Touch UP DAB+ BT S.1/B.x pwm 30849909 Auf Lager 184,66 € Versand kostenfrei Gesamt 184,66 € → zum Angebot
• Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 evolt24 Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 211,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 217,16 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth S.1/B.3/B.7 (polarweiß matt) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth S.1/B.3/B.7 (polarweiß matt) Sofort lieferbar 214,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,22 € → zum Angebot
• Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 Voelkner marketplace Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 3-4 Werktage 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch mit Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.66 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Berker Radio Touch UP DAB+ BT S.1/B.x pwm 30849909 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,66 € Versand kostenfrei Gesamt 184,66 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 211,26 € 211,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 217,16 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth S.1/B.3/B.7 (polarweiß matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 214,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,22 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 236,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 243,16 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+ BT S.1/B.x pwm 30849909 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,24 € Versand kostenfrei Gesamt 240,24 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, Bt., S.1/B.x p 30849909 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 256,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 262,99 € → zum Angebot
HAGER Berker B.Kwadrat/B.3/B.7 B.x Radio Touch podtynkowe DAB+ Bluetooth weiß mat Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 265,09 € Versand kostenfrei Gesamt 265,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x polarweiss matt (30849909)

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x polarweiss matt (30849909) - Klanggenuss mit Fingerspitzengefühl

Erleben Sie Musikgenuss in seiner raffiniertesten Form mit diesem hochmodernen Unterputz-Radio. Das elegante Digitalradio vereint erstklassige Klangqualität mit intuitiver Bedienung und fügt sich nahtlos in Ihr Wohnambiente ein. Dank des großzügigen TouchScreens steuern Sie Ihre Lieblingssender mühelos per Fingertipp. Die DAB+ und UKW-Empfangsbereiche garantieren dabei eine umfassende Senderauswahl in kristallklarer Qualität.

Vielseitige Funktionen für individuellen Hörgenuss

Dieses Gerät begeistert mit einer Fülle durchdachter Features. Der automatische Sendersuchlauf findet zuverlässig Ihre bevorzugten Stationen, während die Last Station Memory-Funktion beim nächsten Einschalten direkt Ihren letzten Sender aktiviert. Genießen Sie zudem die Freiheit des Bluetooth-Streamings und verbinden Sie mühelos Ihr Smartphone oder Tablet. Die integrierte Weckfunktion mit Snooze-Option und Sleeptimer macht das Radio zum perfekten Begleiter für Ihren Tagesablauf.

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x polarweiss matt (30849909) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth S.1/B.x polarweiss matt (30849909)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digitalradio, Unterputz-Radio
Berker Touch
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
Last Station Memory, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer, Snooze, Wecker
LCD-Display, TouchScreen, digital
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
blau
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
blau
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram