Muse M-06 DS Tischradio

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tischradio - Tragbares Radio Features: Radio Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,05 €
Ø 27 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,05 €
Ø 27 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
ab 26,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kofferradio M-06 DS HL-Elektroshop Kofferradio M-06 DS Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 26,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• MUSE Kofferradio M-06 DS leuchtmittelcenter MUSE Kofferradio M-06 DS 29,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
• Muse M-06DS, Tragbar, Analog, FM, MW, 7,62 cm (3"), 3,5 mm, Schwarz, Grau - Kaufland Muse M-06DS, Tragbar, Analog, FM, MW, 7,62 cm (3"), 3,5 mm, Schwarz, Grau - 4-7 Werktage 36,73 € Versand kostenfrei Gesamt 36,73 € → zum Angebot
• Muse M-06 DS Küchenradio (FM, MW) Radio, Netz- und Batteriebetrieb, AUX-In für Amazon Muse M-06 DS Küchenradio (FM, MW) Radio, Netz- und Batteriebetrieb, AUX-In für Auf Lager 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.05 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Kofferradio M-06 DS ✓ Bester Preis HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 26,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
MUSE Kofferradio M-06 DS leuchtmittelcenter Angebotsinfo 29,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Muse M-06DS, Tragbar, Analog, FM, MW, 7,62 cm (3"), 3,5 mm, Schwarz, Grau - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 36,73 € Versand kostenfrei Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Muse M-06 DS Küchenradio (FM, MW) Radio, Netz- und Batteriebetrieb, AUX-In für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Muse M-06 DS Küchenradio (FM, MW) Radio, Netz- und Batteriebetrieb, AUX-In für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Muse M-06 DS Kofferradio UKW AUX Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.

Muse M-06 DS Test

5/5
★★★★★ Schickes Radio
datarobi Oktober 2023

Dieser Lautsprecher bietet einen ausgezeichneten Sound! Unsere vorherige weiße Version hielt etwa 3 Jahre, bevor der Lautstärkeregler defekt wurde. Leider war dieser nicht ersetzbar. Da der Weiße nicht mehr erhältlich war, entschieden wir uns für den Schwarzen, der ebenfalls beeindruckt.

Ob in der Küche oder auf dem Balkon, wir sind sehr zufrieden damit. Vielen Dank fürs Lesen. LG :).

5/5
★★★★★ Großartiges Radio
M. S April 2021

Dieses handliche und leichte Gerät bietet einen klaren und lauten Klang zu einem erschwinglichen Preis von ca. 30,00 Euro. Im Vergleich zu einem teureren Radio-CD-Kassettenrecorder für 50,00 Euro überrascht es mit seinem sauberen Empfang und seiner Leistung bei niedriger Lautstärke. Die schlichte und funktionale Ausführung dieses Produkts begeistert mich täglich aufs Neue.

5/5
★★★★★ Guter Klang und fast kein Gewicht.
Renate H April 2021

Der Sound ist top! Ich bin angenehm überrascht von der Qualität in dieser Preisklasse und zudem ist er super leicht - fast federleicht. Dank des geringen Gewichts kann man ihn überallhin mitnehmen. Leider habe ich bereits eines der 4 Schaumstoffplättchen, das als Standbein gedacht ist, verloren. Sie halten nicht fest genug, schade.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Doris M März 2020

Dieses Radio ist genau nach meinen Wünschen gestaltet. Es überzeugt mit schlichtem Design und exzellenter Tonqualität. Dank der einfachen Bedienung ist keine Gebrauchsanleitung erforderlich. Ein perfekter Begleiter für mich.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit
Petra M September 2019

Ich habe das Radio für meine sehbehinderte Oma gekauft. Die simple Bedienung ist ideal für ältere Menschen mit Behinderungen. Perfekt für eine leichte Handhabung.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
Elvira S. August 2019

Ein einfaches Radio mit unkomplizierter Bedienung: perfekt für die Küche oder unterwegs, um Nachrichten oder Unterhaltung zu hören. Der Klang könnte besser sein, aber bei diesem Preis ist das verständlich. Wer Wert auf Einfachheit legt, sollte hier zuschlagen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Muse
Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
MW, UKW (FM)
Radio
FM
Analog-Tuner
Eigenschaften
MP3
Lautstärkeregelung
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
4
C
Konnektivität
5 mm), AUX-In (Line-In 3, Kopfhörer
Stabantenne, Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
Maße & Gewicht
237 mm
0,85 kg
155 mm
94 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram