Medion E66877 Baustellenradio

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über einen Digital-Tuner für DAB+ und UKW-Empfang, der kristallklaren Klang garantiert.
• Mit 60 Senderspeicherplätzen haben Sie Ihre Lieblingsstation immer parat.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Musikstreaming von Ihren Geräten.
• Ein spritzwassergeschütztes Gehäuse nach IP44-Standard macht das Radio wetterfest.
• Die Dual-Power-Option bietet Flexibilität durch Akku- oder Netzbetrieb.
• Das integrierte Nachtlicht erhöht die Funktionalität in dunklen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 54,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio (Robustes Gehäuse, Spritzwassergeschützt... Amazon Marketplace MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio (Robustes Gehäuse, Spritzwassergeschützt... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Medion® Baustellenradio MEDION® LIFE® E66877 (MD43877) Baustellenradio... Otto Medion® Baustellenradio MEDION® LIFE® E66877 (MD43877) Baustellenradio... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio (Robustes Gehäuse, Spritzwassergeschützt... Kaufland MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio (Robustes Gehäuse, Spritzwassergeschützt... 1-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Baustellenradio MEDION® LIFE® E66877 (MD43877) Baustellenradio (AM/FM, ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio (Robustes Gehäuse, Spritzwassergeschützt (IP44), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio (Robustes Gehäuse, Spritzwassergeschützt (IP44), Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE E66877 Baustellenradio, DAB+/PLL-UKW Radio, Dot Matrix LC-Display, Medion Angebotsinfo 3 Tage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Medion E66877

Robuster Klangbegleiter für jede Situation: Das Medion E66877

Entdecken Sie mit dem Medion E66877 einen vielseitigen Begleiter für Ihre akustischen Abenteuer. Dieses tragbare Digitalradio vereint moderne Technologie mit robustem Design und eignet sich perfekt für den Einsatz auf Baustellen oder bei Outdoor-Aktivitäten. Seine blaue Farbgebung verleiht ihm einen frischen Look, während die spritzwassergeschützte Konstruktion nach IP44-Standard für Langlebigkeit sorgt. Genießen Sie kristallklaren Empfang dank DAB+ und UKW-Tuner, der Ihnen ein breites Spektrum an Radiostationen eröffnet.

Vielseitige Funktionen für ein individuelles Hörerlebnis

Dieses Digitalradio bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr Hörerlebnis zu personalisieren. Mit 60 Senderspeicherplätzen, aufgeteilt in jeweils 30 für DAB+ und UKW, haben Sie Ihre Lieblingssender stets griffbereit. Der automatische und manuelle Sendersuchlauf erleichtert die Programmauswahl. Ein praktisches Nachtlicht macht das Gerät auch in der Dämmerung zum nützlichen Begleiter. Dank Bluetooth-Funktion streamen Sie zudem bequem Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet.

Medion E66877 Test

5/5
★★★★★ Guter Empfang und Akku
Felix N Januar 2024

Die DAB+ Funktion des Radios war mir besonders wichtig und der Empfang ist hervorragend. Ich benutze es gerne auf der Baustelle, da der Akku lange hält und es ohne Aufladen stundenlang funktioniert. Ich kann dieses Radio definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Günstiges und funktionales Baustellenradio
G.R. Januar 2024

Das Baustellenradio erfüllt alle Anforderungen: Einfache Bedienung, guter Empfang und klare Akustik. Leicht, handlich und vielseitig einsetzbar. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio
Emanuel F Dezember 2023

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Es ist vielseitig einsetzbar und bietet eine Laufzeit von 4 bis 5 Stunden, je nach Lautstärke. Ich kann meine Musik mit dem Handy abspielen oder klassisches Radio hören, ohne Störungen. Die Qualität ist wirklich erstklassig.

5/5
★★★★★ Baustellen Radio
Speakerfreak Oktober 2023

Ich bin mit diesem Gerät sehr zufrieden. Es hat einen guten Sound, guten Empfang und ist laut genug. Die Akkulaufzeit ist lang, aber man sollte bedenken, dass der Akku schnell leer wird, wenn das Gerät immer auf voller Leistung läuft.

Es gibt auch die Möglichkeit, es direkt über das Ladegerät laufen zu lassen. Obwohl es nicht ganz an die Leistung des Baustellenradios eines grünen Markenherstellers herankommt, erfüllt es seinen Zweck. Die Lieferung war schnell und ich würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
Daniel B September 2023

Dieses Outdoorradio überzeugt durch einfache Installation, ordentliche Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten von Camping bis Angeln. Die Lautstärke ist ausreichend und der Klang gut, mit vorgefertigten Klangeinstellungen und individuellem Equalizer. Das Spritzwassergeschützte Fach bietet Platz für ein Handy oder Ladekabel.

Der eingebaute Akku wird über das Kabel geladen, externe Akkus sind nicht nötig. Mit praktischer Lampe und Schutzschiene ideal für den Einsatz im Freien. Insgesamt sehr zufrieden und uneingeschränkt empfehlenswert für Outdoor-Unterhaltung. Ideal für Unterhaltung im Freien und auf Abenteuern!.

5/5
★★★★★ Guter Klang für Tage auf der Baustelle
Dirk August 2023

Die Lieferung war schnell und das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Das Radio ist einfach zu bedienen und hat eine gute Größe. Endlich kein Rauschen mehr bei schlechtem Wetter! Mit vielen Sendern für Abwechslung ist dieses Radio perfekt für Hobbyhandwerker, am See oder im Garten. Sehr empfehlenswert! Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter sind.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
blau
Baustellenradio, Digitalradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Display
Favoritenlisten, Nachtlicht, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
60
30
LCD-Display
Eigenschaften
spritzwassergeschützt
IP44
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
5 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
282 mm
1,94 kg
235 mm
180 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram