Grundig Sonoclock 3100 Digitalradio
- Ausgestattet mit einem präzisen Digital-Tuner für kristallklaren UKW-Empfang im Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz.
- Bietet eine benutzerfreundliche LED-Anzeige mit Dimmer-Funktion für optimale Ablesbarkeit bei Tag und Nacht.
- Verfügt über flexible Weckoptionen mit Alarmton, Radio und praktischer Snooze-Funktion für individuellen Komfort.
- Ermöglicht kabelloses Musikstreaming via Bluetooth und bietet einen USB-Anschluss zum Aufladen von Mobilgeräten.
- Liefert dank des integrierten Lautsprechers mit 2 Watt RMS-Leistung einen klaren, raumfüllenden Klang.
- Kombiniert moderne Technologie mit klassischem Design in einem kompakten schwarzen Gehäuse für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Radiowecker Sonoclock 3100 schwarz
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
-
Grundig Sonoclock 3100 Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,48 € Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
-
Grundig Radiowecker Sonoclock 3100, UKW, zwei Weckzeiten, Bluetooth
sofort lieferbar
33,77 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 37,92 €
→ zum Angebot
-
Grundig Sonoclock 3100 Wecker mit Radiofunktion, UKW-Tuner, Weckfunktion, Auf Lager 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Grundig Sonoclock 3100 - Ihr verlässlicher Radiowecker-Begleiter
Entdecken Sie den perfekten Start in den Tag mit diesem hochwertigen Digitalradio. Als zuverlässiger Weckassistent bietet das Gerät nicht nur präzise Zeitanzeige, sondern auch kristallklaren UKW-Empfang. Die LED-Anzeige mit Dimmer-Funktion passt sich dezent Ihren Schlafgewohnheiten an und ermöglicht eine angenehme Ablesung zu jeder Tages- und Nachtzeit.
Vielseitige Weckoptionen für Ihren individuellen Rhythmus
Genießen Sie die Freiheit, Ihren Morgen nach Ihren Wünschen zu gestalten. Das System bietet Ihnen die Wahl zwischen sanftem Radiowecken oder einem klassischen Alarmton. Die praktische Snooze-Funktion erlaubt es Ihnen, Ihren Weckruf behutsam zu verlängern. Mit dem integrierten Sleeptimer können Sie entspannt einschlafen, während Ihr Lieblingsradioprogramm sanft ausklingt.
Grundig Sonoclock 3100 Test
Ich habe den Radiowecker als Küchenuhr für meine Eltern gewählt. Sie schätzen das große, gut lesbare Display sehr. Die Klangqualität überzeugt ebenso. Die Handhabung ist unkompliziert. Ich würde diesen Radiowecker jederzeit erneut erwerben!.
Die Bedienung dieses Weckers ist umständlich. Mir fehlt eine schnelle, unkomplizierte Möglichkeit, die Weckfunktion ein- und auszuschalten – ideal wäre ein Seitenschieber-Regler an der Gehäuseseite. Ein anderes Grundig-Modell bietet genau diese praktische Lösung, hier vermisse ich sie sehr.
Der Radiowecker hat nicht überzeugt, da die niedrigste Lautstärke nachts immer noch zu laut ist und das Display selbst in der geringsten Helligkeit das Zimmer stark erhellt. Die großen Ziffern tragen dazu bei. Klang und Bedienung sind akzeptabel, allerdings etwas gewöhnungsbedürftig. Die Aus-Taste ist schlecht erreichbar, was problematisch ist, wenn jemand weiter schlafen möchte. Insgesamt war es eine enttäuschende Erfahrung für nächtlichen Gebrauch.
Ich bin enttäuscht von meinem Grundig Gerät. Die Einrichtung ist umständlich, besonders für verschiedene Weckzeiten in der Woche. Zudem ist die Lautstärke selbst auf Stufe 1 zu laut. Leider habe ich den Rücksendetermin verpasst.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen