Milwaukee M18 RC Tragbares Radio
- 40 Watt Stereo-Leistung für kraftvollen Sound in lauten Umgebungen
- Spritzwassergeschütztes Gehäuse für wetterunabhängigen Außeneinsatz
- Bluetooth-Streaming mit A2DP zur kabellosen Musikwiedergabe vom Smartphone
- USB-Ladefunktion hält mobile Geräte auch ohne Steckdose einsatzbereit
- Dreifache Stromversorgung per Akku, Batterie oder Netzteil
- Digitaler Tuner mit 10 Senderspeichern für schnellen Zugriff auf Lieblingsstationen
-
Günstigster Preis
Milwaukee Netz-/Akku-Radio M18 RC-0 Ohne Akku - im Karton - 4933446639
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
247,97 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 254,87 €
→ zum Angebot
-
TTI Milwaukee 4933446639, TTI Milwaukee Milwaukee Netz-/Akku-Radio M18 RC-0
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
247,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 247,99 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee M18RC-0 AKKU-RADIO IN2 4933446639 1 - 2 Werktage 281,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 288,78 € → zum Angebot
-
Milwaukee 4933446639, Milwaukee M18RC-0 (Netz-/Akku-Radio mit Ladefunktion)
siehe Shop
284,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Milwaukee M18 RC – Robustes Baustellenradio mit vielseitiger Stromversorgung
Dieses tragbare Radio kombiniert klassischen UKW- und MW-Empfang mit modernen Streaming-Funktionen über Bluetooth. Die 40 Watt Ausgangsleistung sorgt in Stereo-Qualität für kräftigen Sound auch in lauten Arbeitsumgebungen. Besonders praktisch: Die flexible Stromversorgung ermöglicht Betrieb per Akku, Batterie oder Netzteil – je nach Einsatzsituation. Der spritzwassergeschützte Aufbau macht das Gerät zur wetterfesten Begleitung auf Baustellen, in Werkstätten oder im Außenbereich. Mit digitalem Tuner und zehn Senderspeichern lassen sich bevorzugte Stationen schnell abrufen.
Kraftvoller Stereo-Sound für anspruchsvolle Umgebungen
Die 2 x 20 Watt RMS-Leistung liefert ausreichend Lautstärke für Räume mit Hintergrundgeräuschen. Das Stereo-System sorgt für räumliche Klangentfaltung, die über einfache Mono-Lösungen hinausgeht. Der spritzwassergeschützte Aufbau erlaubt den Einsatz in feuchten Werkstätten oder bei wechselnden Wetterbedingungen im Freien. Der Tragegriff ermöglicht unkomplizierten Transport zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen. Während kompakte Baustellenradios Mobilität bieten, bleibt das Klangvolumen naturgemäß beschränkter als bei großen Standgeräten – ein bewusster Kompromiss zugunsten der Flexibilität.
Milwaukee M18 RC Test
Dieses Baustellenradio mag etwas teuer sein, aber dafür bekommt man auch Qualität. Es ist laut genug für Baustellenbedürfnisse und hat einen anständigen Bass. Die Bluetooth-Funktion und der USB-Anschluss funktionieren einwandfrei.
Es ist jetzt fest in meiner Werkstatt montiert und ich bin mehr als zufrieden damit. Wer etwas Vernünftiges haben möchte, sollte hier zuschlagen. 😁😁👍🏻👍🏻👍🏻.
Dieses robuste Radio begleitet mich jeden Tag auf der Baustelle und trotzt problemlos Dreck und Regen. Die einfache Bedienung und die Möglichkeit, es über das Telefon auf der Terrasse einzustellen, machen es besonders vielseitig. Ein zuverlässiger Begleiter für alle Situationen im Freien.
Ich bin wirklich beeindruckt von dem Milwaukee Radio, seit ich es benutze. Der Klang ist großartig und die Bluetooth-Verbindung ist schnell und automatisch. Das Aufladen des Akkus geht auch sehr schnell und die Batterielaufzeit ist lang. Das einzige kleine Manko ist das Gewicht, aber insgesamt ist die Qualität sehr gut.
Dieses Milwaukee Produkt ist ideal für Werkstätten geeignet, da es extrem robust ist und der Akku lange hält. Leider neigt es jedoch dazu, bei einer Lautstärke über der Hälfte zu übersteuern und ein störendes Rauschen zu erzeugen. Dies könnte die Nutzererfahrung beeinträchtigen.
Der Lautsprecher punktet mit seiner soliden und stabilen Bauweise, was ihn besonders langlebig macht. Allerdings ist das Smartphonefach für moderne Geräte zu klein und der Sound enttäuschend im Vergleich zu teureren Modellen von Marshall. Dennoch überzeugt er mit einer hohen Maximalleistung.
Der Radioempfang hingegen ließ bei mir zu wünschen übrig. Perfekt für Baustellen, wo Robustheit gefragt ist, jedoch eher ungeeignet für audiophile Nutzer. Wer auf der Suche nach einem belastbaren Radio mit kräftigem Sound ist, sollte sich anderweitig umsehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen