Auna Silver Star Mini Two Black Digitalradio
- DAB+, UKW, Webradio und Bluetooth für rauschfreien Empfang und vielfältige Höroptionen
- Multiroom-Funktion mit DLNA und UPnP synchronisiert Musik im gesamten Haushalt
- Zwei programmierbare Weckzeiten mit Alarmton, Radio oder USB als Weckmethode
- Spotify Connect Integration ermöglicht direkte Steuerung aus der Streaming-App
- App-Steuerung für Android und iOS ergänzt die mitgelieferte Fernbedienung
- USB-Anschluss mit Ladefunktion spielt MP3-Dateien ab und lädt Mobilgeräte
-
Günstigster Preis
Auna Silver Star Tragbares Radio, Bluetooth und wiederaufladbar, Digitalradio
Auf Lager
156,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,99 €
→ zum Angebot
-
Auna Silver/Black Star Mini Radio (DAB+,FM Tuner,, 20 W, Internetradio Bluetooth lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
-
Auna Radio, Aufladbares DAB-Radio, DAB Plus Radio mit Bluetooth, Radio 2-3 Werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
-
Silver Star Mini Two Internet DAB+/FM Radio, WiFi, BT, TWS Speaker Schwarz
5 Werktage
156,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 162,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Auna Silver Star Mini Two Black – Vielseitiges Digitalradio mit Multiroom-Funktion
Vier Empfangswege vereinen sich in diesem kompakten Digitalradio: DAB+ und UKW sorgen für rauschfreien Radioempfang über Antenne, während Webradio und Bluetooth-Streaming den Zugang zu tausenden internationalen Sendern und eigener Musik vom Smartphone ermöglichen. Die automatische Sendersuchlauf-Funktion findet verfügbare Stationen ohne manuelles Durchsuchen von Frequenzen, RDS-Informationen liefern Sendernamen und Titel direkt auf das LCD-Display. Besonders praktisch: Die Spotify-Connect-Integration erlaubt die Steuerung der Musikwiedergabe direkt aus der Spotify-App, während das Radio als Abspielgerät dient.
Vernetztes Hören dank WLAN und Multiroom-Technologie
Die WLAN-Anbindung erschließt weit mehr als nur Internetradio-Sender. Über DLNA und UPnP greift das Gerät auf Musiksammlungen im Heimnetzwerk zu, die auf NAS-Systemen oder Computern gespeichert sind. Die Multiroom-Funktion synchronisiert mehrere kompatible Geräte im Haushalt für gleichzeitigen Musikgenuss in verschiedenen Räumen. Gesteuert wird das System wahlweise per mitgelieferter Fernbedienung oder über die AirMusic-Control-App für Android und iOS. Der USB-Anschluss erfüllt eine Doppelfunktion: Er lädt Mobilgeräte und spielt MP3-Dateien von USB-Sticks ab. Ein separater Line-Out-Ausgang ermöglicht den Anschluss an externe Lautsprecher oder HiFi-Anlagen.
Auna Silver Star Mini Two Black Test
Das Radio kam im top Zustand an. Einfache Bedienung, viele Anschlussmöglichkeiten und Bluetooth-Funktion. Ideal für Büros und kleine Räume.
Tolles Preis-Leistungsverhältnis. Absolut empfehlenswert!.
Dieses Internetradio ist ein ausgezeichneter Begleiter für die Küche. Mit einer Vielzahl von Funktionen und einem beeindruckenden Klang bietet es mir beste Unterhaltung während meiner Küchenarbeit. Die Einwahl ins Internet erfolgt schnell und einfach.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ein absolutes Must-Have für alle, die beim Kochen gute Musik genießen möchten. Absolut empfehlenswert!.
Ein toll aussehendes Radio "Made in Germany"! Einfach zu bedienen und problemlose WLAN-Verbindung nach dem Neustart. Der Klang ist etwas dumpf, könnte mehr Höhen vertragen. Trotzdem alles in Ordnung! Unterstütze gerne deutsche Firmen, muss nicht immer China sein! ;o).
Ich habe bereits 2 Internet/DAB+ Radios von Auna und bin wirklich beeindruckt. Trotz Mono-Klang überzeugt die Tonqualität. Selbst basslastige Titel klingen kräftig.
Der Retro-Look gefällt mir auch sehr gut. Für nur 66 Euro bekommt man wirklich viel geboten.
Dieses Radio war ein perfektes Geschenk für meine Großeltern, deren altes Gerät endlich den Geist aufgegeben hat. Die Bedienung ist einfach und intuitiv, die Funktionen einwandfrei. Die Optik überzeugt mit hochwertigem Design. Ein rundum gelungenes Produkt!.
Das Radio überzeugt durch sein gutes Design, die einfache Bedienung und den klaren Klang. Trotz einiger negativer Rezensionen funktioniert die Verbindung zum Internet reibungslos. Einzig die grobe Lautstärkeabstufung stört etwas. Insgesamt ist das Preis-Leistungsverhältnis top und das Radio definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die ein qualitativ hochwertiges Gerät zu einem fairen Preis suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen