Bernstein 4-971 Drehmomentadapter 0.1 Nm (max) Radio

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,18 €
ab 24,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4-971 Drehmomentadapter 0.1 Nm (max) - Bernstein Tools For Electronics ManoMano 4-971 Drehmomentadapter 0.1 Nm (max) - Bernstein Tools For Electronics 1 bis 3 Werktage 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
• BERNSTEIN TORQUEline Drehmoment-Adapter 0.1 nm für C4 Bits (4 mm Sechskant) Amazon Marketplace BERNSTEIN TORQUEline Drehmoment-Adapter 0.1 nm für C4 Bits (4 mm Sechskant) Auf Lager 31,14 € Versand kostenfrei Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• BERNSTEIN TOOLS FOR ELECTRONICS Drehmomentschlüssel Drehmoment-Adapter 0.1 Nm... Otto BERNSTEIN TOOLS FOR ELECTRONICS Drehmomentschlüssel Drehmoment-Adapter 0.1 Nm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
4-971 Drehmomentadapter 0.1 Nm (max) - Bernstein Tools For Electronics ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
BERNSTEIN Tools for Electronics 4-971 Drehmomentadapter 0.1 Nm (max) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BERNSTEIN Tools for Electronics 4-971 Drehmomentadapter 0.1 Nm (max) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
BERNSTEIN Tools for Electronics Bernstein Werkzeugfabrik 4-971 Drehmomentadapter Conrad Angebotsinfo 30,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
BERNSTEIN TORQUEline Drehmoment-Adapter 0.1 nm für C4 Bits (4 mm Sechskant) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,14 € Versand kostenfrei Gesamt 31,14 € → zum Angebot
BERN 4 971 - Drehmoment-Adapter für 4 mm Bits, 0,1 Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
BERNSTEIN TOOLS FOR ELECTRONICS Drehmomentschlüssel Drehmoment-Adapter 0.1 Nm 4-971 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Bernstein 4-971 Drehmomentadapter 0.1 Nm (max) Test

5/5
★★★★★ Outstanding craftsmanship!
JustasJustas Juni 2024

Die Bernstein Tools zeichnen sich durch ihre robuste Bauweise und Langlebigkeit aus. Dieser kleine Adapter ist äußerst praktisch, wenn etwas ohne viel Kraftaufwand festgezogen werden muss. Eine tolle Ergänzung zu meinem Werkzeugset. Danke!.

3/5
★★★☆☆ Rost
DM Januar 2026

Der gelieferte Bithalter war innen stark verrostet und der mitgelieferte Drehmoment-Adapter entspricht nicht der Abbildung. Schade, denn von dieser Marke hatte ich gute Drehmomentschraubendreher. Insgesamt funktioniert der Schraubendreher, daher verzichte ich auf eine Retoure, bin aber enttäuscht von rostiger Verarbeitung und fehlerhaftem Adapter.

1/5
★☆☆☆☆ Gewöhnungsbedürftig in der Anwendung / keine bemerkbare Funktion.
Tobi Juli 2025

Enttäuschend: Das Gerät löst das Drehmoment kaum spürbar aus und ist sehr gewöhnungsbedürftig. Für den hohen Preis erwarte ich zuverlässige Funktion — bei erneutem Test funktioniert es nicht richtig, verlangt viel Kraft. Rücksendung wegen mangelhafter Performance.

5/5
★★★★★ Funktioniert anders als klassische Dremoment-Werkzeuge
Heiko_385Heiko_385 Januar 2026

Die Funktion der dem Set beiliegenden Drehmoment-Adapter ist anders als man das von klassischen Drehmoment-Schlüsseln kennt, aber sehr praktisch in der Anwendung. Die Adapter klicken nur sehr leise und lassen ein weiteres Drehen beim Anziehen der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram