Berker Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x pw. gl. 29848989 Unterputz-Radio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über 16 Senderspeicherplätze für DAB+.
• Es bietet automatische und manuelle Sendersuchlauf-Funktionen.
• Die RDS-Funktion zeigt zusätzliche Informationen wie Sendernamen und Radiotexte an.
• Mit der Weckfunktion können Sie sich von Ihrem Lieblingssender wecken lassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,18 €
Ø 136 €
136,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,18 €
Ø 136 €
136,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,03 €
ab 136,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Radio Touch UP DAB+ S.1/B.x pwg 29848989 Amazon Berker Radio Touch UP DAB+ S.1/B.x pwg 29848989 Auf Lager 136,18 € Versand kostenfrei Gesamt 136,18 € → zum Angebot
• Berker 29848989 Radio Touch UP DAB+ S.1/B.x polarweiß glänzend Elektroshop Wagner Berker 29848989 Radio Touch UP DAB+ S.1/B.x polarweiß glänzend 1 Tage 143,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Berker 29848989 Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x, polarweiß glänzend elektroland24 Berker 29848989 Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x, polarweiß glänzend 8 Werktage 154,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 160,62 € → zum Angebot
• Berker Radio DAB+ S.1/B.x pw. gl. 29848989 Voelkner marketplace Berker Radio DAB+ S.1/B.x pw. gl. 29848989 3-4 Werktage 156,70 € Versand kostenfrei Gesamt 156,70 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch mit Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.18 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Berker Radio Touch UP DAB+ S.1/B.x pwg 29848989 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,18 € Versand kostenfrei Gesamt 136,18 € → zum Angebot
BERKER Radio Touch UP DAB+ S.1/B.x pwg 29848989 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
Berker 29848989 Radio Touch UP DAB+ S.1/B.x polarweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 143,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Berker 29848989 Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x, polarweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 154,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 160,62 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+ S.1/B.x pw. gl. 29848989 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,70 € Versand kostenfrei Gesamt 156,70 € → zum Angebot
Berker S.1/B.X RADIO DAB+ PW GLÄNZ / BERKER 29848989 TOUCH RADIO 29848989 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 181,03 € Versand kostenfrei Gesamt 181,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x pw. gl. 29848989

Berker Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x pw. gl. 29848989: Modernes Design trifft auf innovative Technik

Das Berker Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x pw. gl. 29848989 ist ein elegantes Unterputz-Radio, das sich nahtlos in jede moderne Wohnumgebung einfügt. Mit seinem digitalen Display und der weißen, glänzenden Oberfläche bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine Vielzahl an Funktionen. Es empfängt DAB+, UKW (FM), MW, LW und KW und ermöglicht so eine breite Auswahl an Radiosendern.

Vielseitige Funktionen für ein optimales Hörerlebnis

Das Radio verfügt über eine automatische und manuelle Sendersuchlauf-Funktion, die Ihnen das Finden Ihrer Lieblingssender erleichtert. Mit der RDS-Funktion können Sie zusätzliche Informationen wie Sendernamen und Radiotexte anzeigen lassen. Zudem bietet das Gerät eine Weckfunktion, die Sie mit Ihrem bevorzugten Radiosender weckt. Die Favoritenlisten ermöglichen es Ihnen, bis zu 16 DAB+ Sender zu speichern.

Berker Radio Touch UP DAB+, S.1/B.x pw. gl. 29848989 Test

5/5
★★★★★ Bei Austausch (wegen Displaydefekt) war ebenfalls der Austausch der Unterputzdose erforderlich
Arbeiter März 2025

Einfache Installation: Beim Wechsel vom Vorgängermodell war nur die Unterputzdose auszutauschen, da die Schnittstelle zwischen Bedienelement und Dose spiegelverkehrt ist. Ansonsten fügte sich das neue Gerät nahtlos und kompatibel in mein bestehendes System ein.

Allgemeine Daten
weiß
Netzteil
Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB+, KW, LW, MW, UKW (FM)
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
16
digital
Eigenschaften
Datumsanzeige, Uhrzeitanzeige
Radio
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Nebenstelleneingang
Wurfantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram