Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7/Q.9 polarweiss samt (30806089) Unterputz-Radio

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über ein kapazitives LCD-Touchscreen-Display mit einer Größe von 4,337 cm / 1,77 Zoll.
• Es bietet acht Senderspeicher für UKW (FM) und unterstützt RDS.
• Die Weckfunktionen umfassen Kalender, Sleeptimer, Snooze und Alarmfunktion.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen 230V AC-Eingang (Klemmanschluss).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
210,71 €
Ø 214 €
210,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
210,71 €
Ø 214 €
210,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,72 €
ab 210,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 30806089 Radio Touch mit LS DAB+ BT Q.x, Polarweiß Samt Elektroshop Wagner Berker 30806089 Radio Touch mit LS DAB+ BT Q.x, Polarweiß Samt 1 Tage 210,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 215,66 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806089 evolt24 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806089 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 243,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 249,03 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher Q.1/Q.3/Q.7 (polarweiß... elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher Q.1/Q.3/Q.7 (polarweiß... Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 246,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,54 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch mit LS DAB+ BT Q.x polarweis 30806089 Amazon Marketplace Berker Radio Touch mit LS DAB+ BT Q.x polarweis 30806089 376,72 € + 35,99 € Versand Gesamt 412,71 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch mit Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.71 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Berker 30806089 Radio Touch mit LS DAB+ BT Q.x, Polarweiß Samt ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 210,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 215,66 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806089 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 243,13 € 243,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 249,03 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher Q.1/Q.3/Q.7 (polarweiß samt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 246,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,54 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806089 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 272,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 278,82 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806089 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 294,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 301,50 € → zum Angebot
Berker Q.X RADIO DAB+/BT PW SAMT / BERKER 30806089 RADIO SET 30806089 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 306,50 € Versand kostenfrei Gesamt 306,50 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806089 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 313,93 € + 6,71 € Versand Gesamt 320,64 € → zum Angebot
Berker Radio Touch mit LS DAB+ BT Q.x polarweis 30806089 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 376,72 € + 35,99 € Versand Gesamt 412,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7/Q.9 polarweiss samt (30806089)

Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7/Q.9 polarweiss samt (30806089) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7/Q.9 polarweiss samt (30806089) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und fortschrittlicher Technologie. Dieses Unterputz-Radio fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen. Mit einem kapazitiven LCD-Touchscreen-Display und einer eleganten weißen Oberfläche ist es nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst benutzerfreundlich.

Vielseitige Funktionen für höchsten Komfort

Das Radio verfügt über zahlreiche Funktionen wie Last Station Memory, RDS, automatischer und manueller Sendersuchlauf sowie acht Senderspeicher für UKW (FM). Die Weckfunktionen umfassen Kalender, Sleeptimer, Snooze und Alarmfunktion, die Ihnen helfen, Ihren Tag optimal zu planen. Die Datums- und Uhrzeitanzeige mit automatischer Synchronisation sorgt dafür, dass Sie immer auf dem neuesten Stand sind.

Berker Radio Touch mit Lautsprecher Bluetooth Q.1/Q.3/Q.7/Q.9 polarweiss samt (30806089) Test

4/5
★★★★☆ Musik zum Vergnügen
alne Mai 2025

Erfüllt seine Funktion tadellos und der Klang überrascht positiv. Hätte nicht so viel erwartet. Die Handhabung ist einfach, sobald man den Dreh raus hat. Ideal für mein Vorhaben, Musik beim Duschen zu genießen, obwohl der Preis etwas höher ist. Daher einen Stern Abzug.

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Berker Radio Touch, Berker Radio Touch Lautsprecher
Unterputz-Radio
Berker Touch
Ausstattung
UKW (FM)
Last Station Memory, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
8
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
schwarz
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
silber
als Zubehör erhältlich
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Mono
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram