Blaupunkt PIB 100 weiß Internetradio
- Die integrierte WLAN-Antenne ermöglicht den einfachen Zugang zu tausenden Webradiosendern aus aller Welt.
- Das 2,4-Zoll LCD-Farbdisplay bietet eine übersichtliche Darstellung von Senderdaten, Uhrzeit und Wetterinformationen.
- Mit UKW-Empfang und Bluetooth-Konnektivität stehen zusätzliche Optionen für vielfältigen Musikgenuss zur Verfügung.
- Die Weckfunktion mit Sleeptimer verwandelt das Gerät in einen praktischen Radiowecker für den täglichen Gebrauch.
- Dank des integrierten Equalizers lässt sich der Klang individuell an persönliche Vorlieben anpassen.
- Mit kompakten Abmessungen von 100 x 116 x 77 mm findet das Gerät überall Platz und liefert dabei 2 Watt Ausgangsleistung.
-
Günstigster Preis
Steckdosenradio Internetradio, UKW, Bluetooth, WLAN, Farbdisplay Weiß,...
siehe Shop
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
-
BLAUPUNKT PIB 100 Steckdosen Internetradio, WLAN Empfang, großes Farb-Display,
Auf Lager
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Blaupunkt PIB 100 Steckdosen-Radio (Internetradio) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
-
Blaupunkt Steckdosen Internetradio mit Bluetooth | PIB 100 WH
Lieferzeit 1-2 Werktage
84,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 90,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Blaupunkt PIB 100 weiß: Kompaktes Internetradio mit vielseitigen Funktionen
Das Blaupunkt PIB 100 weiß ist ein kompaktes Internetradio, das durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Mit einem 6,1 cm (2,4 Zoll) großen LCD-Display bietet es eine klare und gut lesbare Anzeige. Das Gerät unterstützt sowohl Webradio als auch UKW (FM) und ermöglicht so eine breite Auswahl an Sendern. Dank der integrierten WLAN-Antenne und Bluetooth V2.1+EDR können Sie Ihre Lieblingsmusik auch kabellos streamen.
Praktische Features für den täglichen Gebrauch
Das Internetradio verfügt über zahlreiche praktische Features wie einen Display-Dimmer, eine Uhrzeitanzeige und eine Wetterstation. Mit der Weckfunktion und dem Sleeptimer können Sie das Gerät als Wecker nutzen und sich sanft wecken lassen. Der Equalizer sorgt für eine optimale Klangqualität, während die Favoritenlisten-Funktion es Ihnen ermöglicht, Ihre bevorzugten Sender schnell und einfach abzurufen.
Blaupunkt PIB 100 weiß Test
Das Radio funktionierte fast ein Jahr lang einwandfrei, bevor es plötzlich nicht mehr eingeschaltet werden konnte. Der Support reagierte schnell und ich erhielt ein kostenfreies Rücksendeetikett. Nach etwa einer Woche erhielt ich ein voll funktionsfähiges Gerät zurück. Vielen Dank für den hervorragenden Support! 5 Sterne von mir und die Hoffnung, dass das Radio jetzt länger durchhält :-).
Leider hat das Steckdosenradio nach etwas über einem Jahr den Geist aufgegeben. Ich war vom Klang sehr überzeugt, aber nun funktioniert es nicht mehr richtig. WLAN wird nicht erkannt und die Verbindung bricht ab. Schade ums Geld.
Trotz seiner Größe ist dieses Badezimmer-Radio kein Ersatz für eine Stereoanlage, aber der Klang ist überraschend gut. Der Empfang hängt jedoch von der Nähe des Routers ab. Perfekt für kleine Räume! Eine klare Kaufempfehlung von mir.
Ich benutze dieses Produkt im Badezimmer und bin sehr zufrieden. Es verfügt über eine praktische Doppeldose mit Steckdose unten und Lichtschalter oben, was super funktioniert. Dank der großen Senderauswahl über WLAN und dem tollen Klang des Radios ist es für seine Größe wirklich beeindruckend.
In nur wenigen Wochen haben wir 2 dieser Steckdosenradios bestellt und waren zunächst sehr zufrieden. Doch jetzt sind beide fast gleichzeitig kaputt gegangen und funktionieren gar nicht mehr. Das ist wirklich ärgerlich, besonders da sie nicht gerade günstig waren. Bei dem Preis hätte ich mir definitiv eine bessere Qualität erhofft.
Dieses Steckdosenradio überzeugt mit exzellenter Qualität, Bedienbarkeit und Klang. Das schicke Design passt perfekt in jede Steckdose. Ein fester Halt sorgt für bequeme Bedienung. Empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen