Adler AD 1192b Digitalradio

• Dieses kompakte Digitalradio bietet UKW-Empfang und 30 Senderspeicherplätze für eine breite Auswahl an Radiosendern.
• Mit Bluetooth-Konnektivität ermöglicht es bequemes Musikstreaming von kompatiblen Geräten für erweiterte Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Der integrierte Dual Alarm mit Snooze-Funktion und Sleeptimer sorgt für flexible Weckoptionen im Alltag.
• Dank der Wireless-Charging Funktion können geeignete Smartphones kabellos aufgeladen werden, was zusätzlichen Komfort bietet.
• Die USB-Ladefunktion erlaubt das Aufladen weiterer Geräte und erhöht die Vielseitigkeit des Radios.
• Durch das robuste Kunststoffgehäuse und die Teleskopantenne eignet sich das Radio ideal für den mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,89 €
Ø 36 €
35,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,89 €
Ø 36 €
35,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,44 €
ab 35,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 1192B Wecker mit kabellosem Ladegerät, digital, mit FM Radio und... Okluge Adler AD 1192B Wecker mit kabellosem Ladegerät, digital, mit FM Radio und... siehe Shop 35,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• ADLER AD 1192b Radiowecker schwarz (AD 1192b) Jacob Elektronik ADLER AD 1192b Radiowecker schwarz (AD 1192b) 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Adler Radiowecker AD 1192B mit kabellosem Ladegerät, digital, FM Radio,... Otto Adler Radiowecker AD 1192B mit kabellosem Ladegerät, digital, FM Radio,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• ADLER AD 1192B Radiowecker mit kabellosem Ladegerät Bluetooth 5.0 UKW-Radio 30 Amazon ADLER AD 1192B Radiowecker mit kabellosem Ladegerät Bluetooth 5.0 UKW-Radio 30 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Varianten: Adler AD 1192
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 1192B Wecker mit kabellosem Ladegerät, digital, mit FM Radio und Bluetooth ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 35,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
ADLER AD 1192b Radiowecker schwarz (AD 1192b) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Adler Radiowecker AD 1192B mit kabellosem Ladegerät, digital, FM Radio, Bluetooth, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
ADLER AD 1192B Radiowecker mit kabellosem Ladegerät Bluetooth 5.0 UKW-Radio 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
ADLER AD 1192B Radiowecker mit kabellosem Ladegerät Bluetooth 5.0 UKW-Radio 30 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Adler AD 1192b

Adler AD 1192b - Ihr vielseitiger Begleiter für modernen Radiokomfort

Entdecken Sie die Welt des modernen Radiohörens mit diesem fortschrittlichen Digitalradio. Als kompakter Radiowecker bietet es Ihnen nicht nur kristallklaren UKW-Empfang, sondern auch eine Fülle an praktischen Funktionen für Ihren Alltag. Genießen Sie flexibles Musikstreaming über die integrierte Bluetooth-Funktion und laden Sie Ihr Smartphone bequem kabellos auf dem Gerät auf. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich der Radiowecker harmonisch in jedes Interieur ein.

Entspanntes Aufwachen und präzise Zeitplanung

Starten Sie perfekt in den Tag mit den durchdachten Weckfunktionen dieses Systems. Der Dual Alarm ermöglicht Ihnen, zwei separate Weckzeiten einzustellen - ideal für Paare mit unterschiedlichen Tagesrhythmen. Wählen Sie zwischen sanftem Radiowecken oder einem klassischen Alarmton. Die Snooze-Funktion gewährt Ihnen bei Bedarf noch einige Minuten extra Schlaf. Der automatische Sendersuchlauf findet zuverlässig Ihre Lieblingssender, die Sie auf 30 Speicherplätzen ablegen können.

Adler AD 1192b Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD 1192b? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Radiowecker, Tragbares Radio
Ausstattung
UKW
Streaming, Wireless-Charging, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm, Sleeptimer, Snooze, Wecker
30
2
Eigenschaften
Alarmton, Radio
Kunststoff
Konnektivität
USB
Teleskopantenne
Ladefunktion
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram