Adler AD 1190cr Radiowecker

• Ausgestattet mit einem digitalen LED-Display für eine klare und gut lesbare Zeitanzeige bei Tag und Nacht.
• Vielseitige Weckfunktionen ermöglichen ein angenehmes Aufwachen mit der Option, durch Radioklänge geweckt zu werden.
• Integrierte Bluetooth-Technologie erlaubt die kabellose Verbindung mit kompatiblen Geräten für erweiterte Musikwiedergabemöglichkeiten.
• Das elegante schwarze Design fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und bietet gleichzeitig fortschrittliche Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,50 €
Ø 23 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,50 €
Ø 23 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
ab 21,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 1190 Funkwecker mit Radio Kupfer Design digital Radiowecker 3 Wecker... Okluge Adler AD 1190 Funkwecker mit Radio Kupfer Design digital Radiowecker 3 Wecker... siehe Shop 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Adler Europe AD 1190 Kabelloser Radiowecker – FM-Radio, 3 Weckermodi,... Amazon Adler Europe AD 1190 Kabelloser Radiowecker – FM-Radio, 3 Weckermodi,... Auf Lager 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
• Adler Funkwecker AD 1190 3 Wecker Modi LED Bluetooth schwarz Otto Adler Funkwecker AD 1190 3 Wecker Modi LED Bluetooth schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 1190 Funkwecker mit Radio Kupfer Design digital Radiowecker 3 Wecker Modi ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Adler Europe AD 1190 Kabelloser Radiowecker – FM-Radio, 3 Weckermodi, LED-Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Adler Europe AD 1190 Kabelloser Radiowecker – FM-Radio, 3 Weckermodi, LED-Display Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Adler Funkwecker AD 1190 3 Wecker Modi LED Bluetooth schwarz Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Adler AD 1190cr

Adler AD 1190cr - Der moderne Radiowecker für Ihren perfekten Start in den Tag

Erleben Sie einen sanften Übergang vom Schlaf in den Tag mit diesem hochwertigen Radiowecker. Das Gerät vereint präzise Zeitmessung mit angenehmen Weckfunktionen und bietet Ihnen dabei ein Höchstmaß an Bedienkomfort. Durch sein elegantes schwarzes Design fügt sich der Wecker harmonisch in jedes Schlafzimmer ein und sorgt für eine stilvolle Ergänzung Ihrer Einrichtung. Die klare digitale LED-Anzeige ermöglicht Ihnen jederzeit eine perfekte Ablesbarkeit der Uhrzeit, selbst in dunklen Nachtstunden.

Vielseitige Funktionen für individuelle Bedürfnisse

Dieser Radiowecker passt sich flexibel Ihren persönlichen Gewohnheiten an. Wählen Sie zwischen verschiedenen Weckmethoden und lassen Sie sich von Ihren Lieblingssendungen oder einem sanften Alarmton wecken. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, Weckzeiten mühelos einzustellen und anzupassen. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie das Gerät zudem mit Ihrem Smartphone verbinden und Ihre bevorzugte Musik oder Podcasts über die integrierten Lautsprecher genießen. So wird dieser Radiowecker zu Ihrem persönlichen Entertainmentsystem direkt am Bett.

Adler AD 1190cr Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD 1190cr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Radiowecker
Ausstattung
Wecker
LED-Anzeige, digital
Eigenschaften
Uhrzeitanzeige
Radio
Konnektivität
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram