Adler AD 1909 Tragbares Radio

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der AM-Bereich von 522-1620 kHz ermöglicht den Empfang zahlreicher Mittelwellensender.
• Im FM-Bereich von 87,5-108,0 MHz genießen Sie kristallklaren Stereoklang Ihrer Lieblingsradiosender.
• Die Leistung von 4 Watt sorgt für einen satten, raumfüllenden Sound in jeder Umgebung.
• Dank der Netzstromversorgung (220-240V, 50 Hz) und der Option zum Batteriebetrieb (2x RL 20) sind Sie maximal flexibel.
• Die großzügig dimensionierten Bedienelemente gewährleisten eine intuitive und präzise Steuerung des Radios.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,86 €
ab 22,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler Ad 1909 Tragbares Radio Durchsichtig Durchsichtig One Size - Transparent Kaufland Adler Ad 1909 Tragbares Radio Durchsichtig Durchsichtig One Size - Transparent 2-3 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Adler AD 1909 Radio (AM / FM Radio, Teleskopantenne, 3,5mm Klinkeneingang,... Otto Adler AD 1909 Radio (AM / FM Radio, Teleskopantenne, 3,5mm Klinkeneingang,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,22 € Versand kostenfrei Gesamt 23,22 € → zum Angebot
• Adler Europe AD 1909 AM/FM-Radio | Tragbares Radio mit großem Drehregler, Amazon Marketplace Adler Europe AD 1909 AM/FM-Radio | Tragbares Radio mit großem Drehregler, Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Adler Ad 1909 Tragbares Radio Durchsichtig Durchsichtig One Size - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Adler AD 1909 Radio (AM / FM Radio, Teleskopantenne, 3,5mm Klinkeneingang, schwarz) Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,22 € Versand kostenfrei Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Adler Europe AD 1909 AM/FM-Radio | Tragbares Radio mit großem Drehregler, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
AM/FM-Radio ADLER AD 1909 (AD 1909) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,86 € Versand kostenfrei Gesamt 24,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Adler AD 1909

Adler AD 1909 - Klassischer Radioklang für jeden Moment

Entdecken Sie die Welt des klassischen Radiohörens neu mit diesem hochwertigen Gerät. Es vereint zeitloses Design mit moderner Funktionalität und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Ob zu Hause oder unterwegs - dieses Radio begleitet Sie zuverlässig durch den Tag und bringt Ihre Lieblingssender in bester Qualität zu Ihnen. Erleben Sie die Vielseitigkeit und den Komfort eines durchdachten Radiokonzepts, das Ihre Hörgewohnheiten auf ein neues Level hebt.

Kristallklarer Empfang für ungetrübten Hörgenuss

Genießen Sie Ihre bevorzugten Radioprogramme in beeindruckender Klarheit. Das Gerät überzeugt mit einem präzisen Empfang sowohl im AM- als auch im FM-Bereich. Die leistungsstarke Teleskopantenne sorgt für optimalen Signalempfang, selbst in empfangsschwachen Gebieten. Dank der großen, übersichtlichen Skala und der ergonomischen Drehregler finden Sie mühelos Ihre Lieblingssender. Einfache Bedienung trifft auf erstklassige Empfangsqualität - für ein Hörerlebnis, das keine Wünsche offen lässt.

Adler AD 1909 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ruth D Mai 2025

Das Radio für meinen 85-jährigen Vater ist ideal. Es lässt sich mühelos bedienen und bietet hervorragenden Klang ohne Störungen. Einfach und funktional – genau das, was wir gesucht haben. Mein Vater ist begeistert und ich ebenfalls. Perfekte Wahl für ältere Menschen!.

5/5
★★★★★ Tolles Radio mit gutem Empfang !!
Thomas K Oktober 2024

Das Retro-Radio begeistert mit seinem nostalgischen Design aus den 60er und 70er Jahren. Es überzeugt durch hervorragende Verarbeitung und benutzerfreundliche Bedienung. Es kann sowohl über Batterien als auch über ein Netzteil betrieben werden und liefert exzellenten Empfang auf FM und Mittelwelle. Der ausgewogene Klang ist frei von blechernem Sound, und die Empfindlichkeit sowie Trennschärfe auf FM ermöglichen rauschfreies Hören vieler Sender.

Besonders nachts sind zahlreiche europäische AM-Sender klar empfangbar. Die klassisch gestaltete Skala ist gut leserlich. Das moderne DSP-Verfahren in Kombination mit analoger Abstimmung garantiert stabilen Empfang ohne Frequenzdrift. Selbst bei hoher Lautstärke bleibt der Klang klar und unverzerrt. Fazit: Ein empfehlenswertes Retro-Radio mit erstklassigem Empfang und Klang zu einem fairen Preis!.

Allgemeine Daten
Tragbares Radio
Ausstattung
UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram