Roberts Revival Petite 2 Dab+/FM/Bluetooth Digitalradio

• DAB+ und UKW-Empfang für störungsfreies Digitalradio und klassische FM-Sender
• 20 Senderspeicher ermöglichen schnellen Zugriff auf bevorzugte Stationen
• Bluetooth-Funktion streamt Musik vom Smartphone kabellos zum Radio
• Akkubetrieb macht das Gerät unabhängig von der Steckdose nutzbar
• Automatischer Sendersuchlauf findet alle verfügbaren Sender in der Region
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,90 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,90 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,75 €
ab 135,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberts Radio REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Revival Petite 2 Hellblau coolblue Roberts Radio REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Revival Petite 2 Hellblau Lieferzeit: 1 Werktag 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Roberts Radio REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Roberts Revival Petite 2 (DAB, FM, Galaxus Roberts Radio REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Roberts Revival Petite 2 (DAB, FM, Auf Lager, 1 Werktag 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• ROBERTS 131204, Roberts Revival Petite 2 0815 Onlinehandel ROBERTS 131204, Roberts Revival Petite 2 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 141,24 € + -0,71 € Versand Gesamt 140,53 € → zum Angebot
• ROBERTS RADIO Revival Petite 2 Duck Egg Blue Radio Otto ROBERTS RADIO Revival Petite 2 Duck Egg Blue Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Revival Petite 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Roberts Radio REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Revival Petite 2 Hellblau ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Roberts Revival Petite 2 (DAB, FM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
ROBERTS 131204, Roberts Revival Petite 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 141,24 € + -0,71 € Versand Gesamt 140,53 € → zum Angebot
ROBERTS 131204, ROBERTS Revival Petite 2 Duck Egg Blue Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
ROBERTS RADIO Revival Petite 2 Duck Egg Blue Radio Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Roberts 131204, Roberts Revival Petite 2 duck egg elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Revival Petite 2 Duck Egg Blue TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Revival Petite 2 Kofferradio mit DAB/DAB+ duck egg Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Roberts REV-PETITE2DEE, Roberts Radio Revival Petite 2 Duck Egg Blue ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,82 € → zum Angebot
Roberts Radio Revival Petite 2, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm, Grün, Akku Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Roberts Revival Petite 2 Dab+/FM/Bluetooth

Roberts Revival Petite 2 Dab+/FM/Bluetooth für störungsfreien Radioempfang

Der DAB+-Tuner liefert kristallklaren digitalen Radioempfang ohne Rauschen und Störungen, wie sie bei analogem UKW-Empfang in Gebäuden oft auftreten. Das Digitalradio empfängt zusätzlich klassische FM-Sender und erweitert die Empfangsmöglichkeiten durch Bluetooth-Streaming vom Smartphone oder Tablet. Die integrierte Teleskopantenne optimiert den Empfang in unterschiedlichen Räumen und Situationen. Mit 20 Senderspeichern – je 10 für DAB+ und UKW – lassen sich bevorzugte Stationen direkt abrufen, ohne manuell durch das Frequenzband zu suchen.

Automatische Sendersuche spart Zeit beim Einrichten

Der automatische Sendersuchlauf findet alle verfügbaren Sender in der Region und legt sie zur direkten Auswahl bereit. Diese Funktion erleichtert die Ersteinrichtung erheblich und aktualisiert bei Bedarf die Senderliste, wenn neue Stationen hinzukommen oder sich Frequenzen ändern. Wer gezielt einzelne Sender ergänzen möchte, nutzt den manuellen Suchlauf für präzise Kontrolle. Das digitale Display zeigt Senderinformationen übersichtlich an und erleichtert die Navigation durch die gespeicherten Favoriten.

Roberts Revival Petite 2 Dab+/FM/Bluetooth Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roberts Revival Petite 2 Dab+/FM/Bluetooth? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, türkis
Digitalradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Akku-Ladefunktion, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
20
10
digital
Konnektivität
Teleskopantenne
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram