Roberts Revival Petite 2 Orange Digitalradio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über einen digitalen Tuner für kristallklaren Empfang von DAB+ und UKW-Sendern.
• 20 Senderspeicherplätze (je 10 für DAB+ und UKW) bieten schnellen Zugriff auf Lieblingssender.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Streaming von mobilen Geräten.
• Ein digitales Display sorgt für eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen.
• Die integrierte Akku-Ladefunktion garantiert lange Laufzeiten und flexible Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,41 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,41 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,65 €
ab 148,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberts Radio Revival Petite 2, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm,... Kaufland Roberts Radio Revival Petite 2, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm,... 4-5 Werktage 148,41 € Versand kostenfrei Gesamt 148,41 € → zum Angebot
• ROBERTS Digitalradio (DAB) Otto ROBERTS Digitalradio (DAB) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• ROBERTS 131206, Roberts Revival Petite 2 Pop Orange Mini DAB+/FM Radio electronic4you.de ROBERTS 131206, Roberts Revival Petite 2 Pop Orange Mini DAB+/FM Radio lagernd: 1 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Roberts Revival Petite 2 DAB+/FM/Bluetooth Radio Amazon Marketplace Roberts Revival Petite 2 DAB+/FM/Bluetooth Radio 174,65 € Versand kostenfrei Gesamt 174,65 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Revival Petite 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.41 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Roberts Radio Revival Petite 2, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm, Orange, Akku ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,41 € Versand kostenfrei Gesamt 148,41 € → zum Angebot
ROBERTS Digitalradio (DAB) Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Roberts 131206, Roberts Revival Petite 2 pop orange elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-PETITE2POE, Roberts Radio Revival Petite 2 Orange TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ROBERTS 131206, ROBERTS Revival Petite 2 orange Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-PETITE2POE, Roberts Radio Roberts Revival Petite 2 (DAB, DAB+, FM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ROBERTS 131206, Roberts Revival Petite 2 Pop Orange Mini DAB+/FM Radio electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ROBERTS 131206, Roberts Revival Petite 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
Revival Petite 2 pop orange DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ROBERTS Revival Petite 2 pop orange DAB+ Radio (Wecker, Bluetooth, mit Akku, USB, netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 153,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,91 € → zum Angebot
Roberts REV-PETITE2POE, Roberts Radio Revival Petite 2 Orange ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,77 € → zum Angebot
Roberts Revival Petite 2 DAB+/FM/Bluetooth Radio Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 174,65 € Versand kostenfrei Gesamt 174,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Roberts Revival Petite 2 Orange

Retro-Charme trifft moderne Technik: Das Orange-Juwel für Musikliebhaber

Das Roberts Revival Petite 2 Orange vereint nostalgisches Design mit zukunftsweisender Technologie. Dieses kompakte Digitalradio begeistert nicht nur mit seinem auffälligen orangen Gehäuse, sondern auch mit seiner vielseitigen Funktionalität. Es ist der perfekte Begleiter für alle, die Wert auf Stil und Klangqualität legen. Ob zu Hause oder unterwegs - dieses tragbare Radio sorgt überall für guten Empfang und erstklassigen Sound.

Vielseitiger Empfang für grenzenlose Unterhaltung

Mit seinem digitalen Tuner empfängt das Gerät sowohl DAB+ als auch UKW-Sender. Sie genießen kristallklaren Klang und eine große Sendervielfalt. Der automatische und manuelle Sendersuchlauf ermöglicht eine einfache Bedienung, während 20 Senderspeicherplätze Ihre Lieblingssender jederzeit griffbereit halten. Die ausziehbare Teleskopantenne sorgt für optimalen Empfang, egal wo Sie sich befinden.

Roberts Revival Petite 2 Orange Test

5/5
★★★★★ Großartiges Radio
Purdur Oktober 2025

Hat in Relation zu seiner kompakten Größe einen ausgezeichneten Klang, eine lange Akkulaufzeit und einen sehr guten FM-Empfang (besser als Tivoli Audio), die Bedienung ist ebenfalls sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
Digitalradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Akku-Ladefunktion, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
20
10
digital
Konnektivität
Teleskopantenne
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram